14 Май 2024, 21:13:30

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 037, двухкомнатный

Автор Татьяна К., 26 Октябрь 2015, 22:36:04

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

- Ну брат так брат, - не стал спорить Кокс. - Все равно не пойму, чего ты переживаешь. Разве мертвым он тебя устраивал больше, чем живым?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Я так долго привыкала к тому, что его больше нет... - задумчиво сказала Таня, остановившись и глядя в окно. - А, оказывается, это была всего лишь еще одна ложь. К тому, что Никита жив, надо просто тоже привыкнуть... хотя теперь я все равно не поверю до конца, пока не увижу... Но вот Генрих... Знаешь, я всегда верила тому, что он говорит, а теперь думаю, было ли там хоть слово правды... Все из благих побуждений, конечно...

Таня прижалась лбом к холодному стеклу. За окном под потемневшим небом плавилась полоска заката.

- Это хорошо, что у него все в порядке, - Таня закрыла глаза, сосредоточилась на ощущении приятной прохлады. - Но ведь у него все было в порядке все это время, получается? Так что по факту ничего не изменилось, просто теперь я знаю.

Ведь не расскажешь же Коксу все, что она пережила за эти месяцы... Да и смысл - знай она, что это поможет Никите выжить... конечно, согласилась бы пройти через это еще раз. Только ощущение, что земля снова уходит из-под ног, никуда не делось.

tryxter

- Ну у него работа такая... - вступится за Генриха Кокс. - Думаешь, Джедсэн тебе будет всю правду выкладывать? К тому же если все хорошо - надо просто понять и простить. Я так думаю...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Я пытаюсь, - вздохнула Таня. - Думаю, у меня даже получится. Но...

Немного постояв, она решительно развернулась от окна.

- Ладно, хватит ныть. Надеюсь, вещи хотя бы - то, что озвучено. Про это вроде бы нет причин врать.

Снова сев на диван, она задумчиво покрутила в руках кристаллы.

- То есть, получается, эти "запасные кристаллы" - аналог денег? - спросила она у Кокса, - Жалко, я раньше не знала, просила бы еще сразу платину и алмазы... Как компенсацию за моральный ущерб.

Шутка прозвучала не очень убедительно, но Таня честно пыталась и в самом деле перестать ныть и расстраиваться, и заняться делом.

tryxter

- Видимо... А куда ты собираешься? - полюбопытствовал дракончик.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Сегодня - уже, видимо, никуда, - Таня посмотрела в окно, за которым было уже практически темно. - А завтра... Завтра посмотрим.

Она не была уверена, как именно получить координаты того места, которое ей было нужно, а потому и саму цель не хотела озвучивать раньше времени...

- В любом случае, теперь я могу хотя бы об этом думать, - улыбнулась она. Снова посмотрела в окно и потянулась за учебником. Выходить куда никуда уже не хотелось.

tryxter

- Ну думать - это да! Думать - это серьезно! - хихикнул Кокс.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

Таня почесала ему спинку.

- Извини, что тебе приходится все это выслушивать, - сказала она. - Я как-то совсем не рассчитывала на выяснения отношений, когда отправлялась сюда.

tryxter

- Да ладно! - махнул лапкой дракончик. - Не извиняйся! Мне-то что? - философски заметил он. - Это тебя грузит...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Зато я столько всего узнала, - хмыкнула Таня. - Пожалуй, оно в любом случае того стоило...

tryxter

- Это правильно - видеть и хорошие стороны, - одобрил Кокс. - Значит, ты уже успокоилась? - на всякий случай уточнил он.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Ну... - вопрос Кокса заставил Таню вспомнить разговор и она поняла, что за третьей темой разговора напрочь забыла про вторую. Но об этом можно подумать и потом, Генрих сам сказал, время еще есть. - Да, наверное. А что?

tryxter

- Ничего, - пожал плечами дракончик и, хитро прищурившись, поинтересовался: - Думаешь, хочу тебе подкинуть новую тему для волнений?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Кто ж тебя знает, вдруг хочешь, - улыбнулась Таня.

tryxter

- Скажи лучше, ты зачем в книжку вцепилась? Разве не передумала заниматься магией? - спросил он.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх