19 Апрель 2024, 06:30:06

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Зимняя сказка

Автор Фелина, 16 Декабрь 2014, 08:12:07

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Рианнон

- Я ищу Кая, - сказала Герда. - Мальчика без зимней куртки. Вы его не встречали?
Just passing by...

Сэн

#76
30 Декабрь 2014, 19:08:12 Последнее редактирование: 30 Декабрь 2014, 19:29:15 от Сэн
Старушка постаралась припомнить, как звали того молодца, что хранится сейчас по частям в морозильниках её подвала. Кай? Вроде, не кай, но тоже что-то на "К".. Квентин? Кевин? Квилл? А, в прочем, какая разница теперь.
- Не встречала, - с милой улыбкой помотала она головой и продолжила забалтывать девочку, вплетая в слова сонные чары, - С каким вареньем любишь чай ты, внучка? С брусничным, иль малиновым? С кленовым? А хочешь сад мой расчудесный посмотреть? Цветы в нём - точно ангелы писали, но ни одна картина не охватит, столь выбор всех соцветий там велик. Но чай сперва, с дороги отогреться надо, пойдём же, милое дитя, поспишь..
Укушу!

Рианнон

- Так Кай не у вас? - спохватилась Герда, выдирая сухой веник из своих волос. - Простите, бабушка, но мне бежать нужно! Вон, весна уже на дворе! Так вот засидишься на одном месте, чаи распивая, и сама не заметишь, как состаришься... А если я стану, как вы, не дай Силы, конечно, то Кай при встрече меня не узнает. К тому же старой я ему точно не понравлюсь!
И девочка помчалась обратно к берегу, на бегу помогая себе веслом.
Just passing by...

Сэн

Старушка всё так же мило улыбалась и кивала, слушая отговорки Герды. Затем, когда девочка развернулась к ней спиной и бросилась обратно к лодке, старушка глянула на каменных стражей у своего входа, кивнула им на девочку и тихо скомандовала "Взять". Те повиновались и тяжелой поступью пустились в погоню.
Укушу!

Рианнон

Герда летела стрелой.
Прыгнув в лодку, она шустро принялась выгребать на середину реки, жалея лишь об одном: что не успела огреть как следует милую старушку, когда была такая удобная возможность.
Just passing by...

Сэн

А старушка лишь продолжала стоять на месте, мило улыбаться, желать счастливого пути и махать на прощание ручкой, словно бы это и не её марионетки сейчас грузно входят в воду и шагают за лодкой по дну, только кончики копий и торчат над кромкой воды.
Но лодка Герды, к счастью, была быстрее каменных стражей, и течение понесло её дальше.
Укушу!

Дэйна

 - Я даже рада, что Герда так быстро убежала, - сказала, смеясь, Дэйна. - А то было бы как в той русской сказке: "Садись, Ивашка, на лопашку!", и через пару часов готов вкусный ужин из жареной старушки, потому что Герда тоже проголодалась.

Шейн

- Быстро? Не сказал бы, - ухмыльнулся Шейн. - У Герды, конечно, теперь есть крутой покровитель в лице Древнего в красных тапках, который пожелал ей удачи, но...
Далеко не сразу Герда, избежавшая смерти, обратила внимание, что краска на прежде новенькой лодке кое-где облупилась, а в днище появилась небольшая течь. Впрочем, на скорости лодочки это пока не отражалось. Хуже было другое - на дворе стояла поздняя осень, а в чудесном саду старушки, где сияло солнышко и цвели цветы всех времен года, этого и не было заметно!
Как холодно и сыро было в воздухе! Листья на деревьях совсем пожелтели, туман оседал на них крупными каплями и стекал на землю, листья так и сыпались. Один терновник стоял весь покрытый терпкими ягодами. И каким серым и унылым казался весь белый свет!

Рианнон

- Ну вот опять сложнопрогнозируемые темпоральные сдвиги... - ежась, пробормотала Герда. - Интересно, откуда я знаю такие умные слова?
Бросив умничать, девочка принялась что было сил вычерпывать ладошками воду.
Just passing by...

Эмрис

...тем временем в покоях Ледяного Короля царил холод и мрак. Впрочем, Кай настолько заледенел, что уже не ощущал холода, а хозяин ледяных покоев вовсе не торопился его целовать.

Белая фигура на троне никак не отреагировала на появление Кая. Мальчик находился за троном и из-за высокой спинки ему был виден лишь капюшон светлого плаща.

Стояла оглушающая тишина, и самым громким звуком Каю казался шум собственной крови в ушах.

Наконец, Король поднялся, вытянул руку, и в ней вспыхнул красный фонарик - единственное яркое пятно в темноте. Король двинулся прочь, к выходу из залы.


Сиан

- Эй, а ну обернись! - громко возмутился Кай, стараясь нахальством скрыть ледяной ужас, сковавший внутренности. - Сейчас же верни меня назад, ulundo!

Эмрис

Король обернулся и посмотрел на Кая. На красивом холодном лице отразилось странное выражение, как будто печаль смешалась с недоумением.
Он действительно оказался белым с пронзительно синими глазами, высокий, широкоплечий, затянутый в парадное, но явно легкое для вечной зимы одеяние.

Король молчал, но в зале стало светлее, а на пол перед Каем легли кусочки льда, похожие на какую-то головоломку из тех, где надо сложить фигуру. Только кусочки были больше и сложнее, из них можно было сложить, наверное, целый пейзаж или даже буквы.
- Вечность... - тихо прошелестело что-то из углов просторного зала.

Так ничего и не сказав, Король снова отвернулся и скрылся за снежной завесой внезапно закружившейся метели. Через некоторое время метель улеглась - Кай остался один.


Сиан

Оставшись один, Кай вволю побегал по залу, поорал эльфийским матом и попинал ногами величественные колонны. Упавшая с одной из них охапка пушистого искрящегося снега слегка охладила пыл мальчишки. Устав и охрипнув, Кай обиженно плюхнулся прямо на пол посреди ледяного чертога. Взгляд его упал на головоломку. В конце концов, Кай всегда любил такие штуки... Надо же как-то скоротать время до возвращения этого, белого?

Дэйна

 - Ну вот, майн фюрер наткнулся на свое, и эльфы вовсе не высшая раса.. А все-таки, какое высокомерие, король что, не мог хотя бы поговорить с замерзшим пацаном? Хоть бы объяснил, нафиг он ему сдался... или пока не сложит пазл, недостоин даже простой беседы? Взял и молча свалил, посмотрите на него.  - возмутилась Дэйна. - Эти властьимущие такие странные, вот уж точно, минуй нас пуще всех печалей... - девочка задумалась, глядя за окно, но тут же повеселела. - Ничего, вот когда Кай отморозит себе зад, уши и пальцы, король еще получит люлей от Герды.

Шейн

 - Отставить панику. Король собирался на улицу красных фонарей, но кошка… - Шейн запнулся, сообразив, что в сказке все же не кошка, а метель, но тут же продолжил: - со своей добычей едва не спутала ему все планы. Что же ему, посвящать в свои планы каждого встречного? Занял ребенка интересной игрушкой на время своего отсутствия и все. Вернется и поговорят. Может, даже угостит мороженым. Конечно, если Кай со скуки не растопит ему дворец.

Вверх