29 Март 2024, 01:58:06

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Зелёный зал

Автор Гиль, 13 Январь 2013, 04:15:39

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Генрих

- "Поле брани"? - удивленно переспросил Генрих, - Интересный вариант, но вряд ли поднимающий аппетит.

Некоторое время он наблюдал за удивительными метаморфозами, происходящими с кофе и затем кивнул.

- Да, зал действительно нужен. Единственное, я весьма далек от магии, поэтому расскажи, пожалуйста, что в нем должно быть, чтобы и магам было удобно, и окружающие не пострадали?

Допив капуччино, он осторожно потрогал рукой одну из двух заранее отставленных в сторону чашек (там был кофе с корицей), убедился в комфортной температуре содержимого и сделал несколько глотков.

Гиль

-Толстые стены, оружие и Вирга, - быстро и  кровожадно ответила Гиль.

Генрих

- Ну, Вирга сам придет позаниматься, если захочет. Оружие у вас на первое время свое вроде бы есть... а толстые стены - они должны быть насколько толстыми? И ты думаешь, что для физических и магических тренировок достаточно одного зала? А если кто-то из постояльцев тоже захочет потренироваться, вы не будете мешать друг другу?

Гиль

Понимая, что зашла слишком далеко, эльфийка скромно опустила глаза.
-Это нужно проверить, - тихо ответила она. - Пойдем посмотрим?
Поднявшись с дивана, она с надеждой протянула Генриху руки.

Генрих

Генрих как раз сделал последний глоток.

- Пойдем, посмотрим, - согласился он, вставая с диванчика.
Посмотрев на Гиль, он взял ее за руку.

- Веди. Покажи, где самое лучшее место для зала.

Гиль

Бережно сжав маленькими пальчиками огромную ладонь Генриха, Гиль повела его следом за собой. Распахнув дверь, они вышли из кафе в большой гулкий коридор.

Фея Отеля

Через некоторое время в распахнутую дверь заглянула Фея Отела. Осмотрела зал, покачала головой и принялась за уборку.
Всего несколько минут - и зал снова как новенький. Посуда и столы чистые, коктейли и мороженое стоят ровными рядами.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Генрих

Генрих открыл дверь кафе, пропуская Офелию вперед.

- Где хотите расположиться? Можно за барной стойкой, а можно присесть на диван. Кофейные коктейли холодные, но где-то за стойкой кроется обычный кофейный автомат, или могу поискать чай.

Офелия

#23
14 Январь 2013, 10:57:50 Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 11:03:04 от Офелия
- Честно говоря, сейчас я бы не отказалась от чего-нибудь согревающего, так что кофе или чай были бы очень кстати, благодарю Вас, - девушка улыбнулась Генриху и легкой изящной походкой направилась к одному из небольших уютных диванчиков, расположенных по периметру зала.

Генрих

Генрих отправился искать дверцу за стойкой, ту самую, которую открывала Гиль. Честно говоря, она была так органично встроена в интерьер, что, не зная, где искать, он никогда бы не догадался, что ниша расположена именно в этом месте.

Через минуту он вернулся с вазочкой печенья и двумя чашками кофе, одну из которых поставил перед Офелией.

- Капуччино подойдет? Он точно вкусный, а остальное попробовать я пока не успел.

Офелия

#25
14 Январь 2013, 15:44:14 Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 15:53:11 от Офелия
- Подойдет? Шутить изволите, сударь?  - с весёлым изумлением воскликнула девушка. - Должно быть, под этой кровлей обитает некое доброе божество, исполняющее самые заветные желания усталых путников. - И осторожно взяв в руки маленькую кофейную чашку, Офелия с наслаждением вдохнула нежный аромат чудесного напитка, который напомнил ей о доме, и о счастливых дня детства, когда в её жизни ещё не было ни печалей, ни забот, ни одиночества.

Генрих

- Насчет божества не знаю, а вот добрая Фея у нас имеется. И она действительно заботится об усталых путниках... Ну и я в меру своих скромных возможностей. Согрелись? Может быть, мороженого? К ужину мы постараемся открыть ресторан, но до того момента надо чем-то подкрепить силы.

Офелия

- И у Вас замечательно получается, я имею в виду - заботиться, - Офелия лукаво улыбнулась, - Теперь мне гораздо лучше, благодарю Вас, но от мороженого я всё же вынуждена пока отказаться.
Увидев легкую тень разочарования, промелькнувшую, как ей показалось, на лице юноши,  Офелия решилась сделать ему встречное предложение.
- Я никогда прежде не бывала в этих местах, может быть Вы могли бы немного посвятить меня в их историю?

Генрих

- Ооооо... - Генрих рассмеялся, - это уникальное место. Правда, уникальное. Я даже до конца не понимаю, как так получилось, но Отель находится в абсолютно волшебном месте Вселенной. На вид ничего особенного, просто один из множества маленьких мирков, но из него можно попасть почти в любой другой мир, и наоборот. Словом, очень удобно для путешественников. Можно жить в одном и том же номере, где бы не бывал. Мы с Феей давно мечтали создать Отель, и когда нашли это место - ни минуты не сомневались. И вот здесь - все это... а будет еще и многое другое.

Генрих широким взмахом руки указал на окружающее пространство.

Офелия

#29
14 Январь 2013, 23:37:29 Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 00:08:56 от Офелия
- Да, так иногда бывает, когда приезжаешь куда-то, и перед тобой совершенно неожиданно открывается новый, неизведанный доселе, мир, - Офелия задумчиво склонила голову, - И ты уже не знаешь, сможешь ли когда-нибудь вернуться обратно, - добавила она совсем тихо, словно размышляя вслух.

Вверх