02 Июнь 2024, 12:12:52

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Маленький пруд

Автор Фея Отеля, 21 Октябрь 2013, 00:07:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Халлон

Воздух на поляне перед входом в Отель сгустился, замерцал, и в яркой вспышке появился худенький эльфийский подросток. Он с опаской посмотрел на огромное каменное здание, услышал голоса в лесу, и, не раздумывая более, припустил за ними. В лесу оно как-то привычнее, чем в этом странном дворце.

tryxter

Син Фаул следовал за маленькой стрелочкой, появившейся в шаре и указывающей ему дорогу.
Так мальчишка вышел из Отеля и очутился возле Пруда.
Что ж, сфера выполнила свою задачу: живых существ он нашел. И даже больше!
Тут эльфенок вспомнил еще кое-что про шарик. В частности, что тот умеет находить воду. Неясно только, какое именно умение сработало... И оставалось лишь надеяться, что он правильно обучает свою сферу!
- Эй, привет всем!
Мальчишка замахал рукой, привлекая к себе внимание.
- Вы не видели тут мою маму? Или, может быть, хоть бы Дэнку?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Саймон

- Ллос здесь нет, - хохотнул Саймон, - и это не её владения, поэтому всё в порядке, не беспокойся, - ответил он Шейну, однако же, с одобрением проследив за его действиями.
- И в лесу даже не были? - спросил он у Макса, - Ну, у вас появился отличный шанс это исправить.
- Биомы, - ответил он затем Шейну, - это природные массивы, обычно сразу заметно, как они друг от друга отделяются. Вот идёт лесной биом, и раз - пошел биом пустынный. Просто бывали мы с братом и нашей подругой в мире, где земля была драгоценностью, не виданной многие века, по той причине, что селяне того мира жили на деревьях. И какие это были деревья, Шейн! Планета в самом сердце огромной сферы рассеянного света, где никогда не наступает ночь, за счёт чего деревья, тянущиеся к этому свету, выросли таких исполинских размеров, что ветви их крон срослись плотным слоем. Настолько плотным, что в некоторых местах за многолетия прошедших дождей образовались озёра. Вы можете себе представить? Озёра, прямо на деревьях! Я ни за что бы не поверил, если бы не видел это своими собственными глазами. Но землю всё же кое-кто видел. Почти у самой земли, внизу, в корнях, живут их местные гномы. Они и поставляют необходимое на поверхность. Если в хорошем расположении духа. Не особо они там дружелюбные и общительные. Как, в прочем, и во многих других мирах. Ну так вот, а в самом сердце джунглей у них.. эй, что это, вы видели?

Саймон заметил блики на листьях и обернулся как раз в тот момент, когда произошла вспышка. Зажмурившись на секунду, он затем сквозь нависающие ветки увидел молодого эльфа, появившегося на поляне, оглядевшегося и направившегося в их сторону.
Следом послышался детский зов, и дроу разглядел у пруда необычного малыша, кричащего что-то про маму, но он точно не расслышал.
Саймон глянул на остальных и вернулся на несколько шагов обратно, навстречу новоприбывшим, раздвигая ветки и снова выходя из леса.

tryxter

- Ой, а почему ты такой... черный? - озадаченно спросил Син, заметив дроу. 
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Саймон

- Я серый, - улыбчиво пожал плечами Саймон, - Ты ещё моего брата не видел, тот темнее гораздо. Раса у нас такая, обычно подобные нам ещё чернее. А что ты спрашивал, не повторишь? Плохо слышно было.

tryxter

- Аааа....
Мальчишка махнул рукой. Да что ему? Хоть сиреневый! И не таких видали!
- Ты мою маму не встречал? - повторил он, поднимая сферу в руках и разворачивая картинку. - Она вот такая! Красивая, правда?
Внутри сферы был запечатлен портрет задумчивой эльфийки с бирюзовыми волосами - Иланы, постоялицы Отеля.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Халлон

Халлон с интересом разглядывал живых. Эльфа он опознал сразу, хотя его кожа и была какой-то... серой. Нет, Захария, иномирянин и муж Куэ, тоже смуглый, но чтобы настолько? Ещё трое были, видимо, людьми. Халлона всегда удивлялся их смешным круглым ушкам. И как они с ними живут, интересно? Неудобно же! Постаравшись не пялиться, он перевёл взгляд на последнего участника сцены. Эльфёнок выглядел вполне нормально, но было в нём что-то такое неправильное, и оттого становилось жутко. Незаметно постаравшись отодвинуться от него, он дружелюбно сказал:
- Привет! Я Халлон. А вы местные? Не видели тут такого рыжего эльфа, примерно моего возраста?

Увидев портрет в сфере, он вздрогнул. Девушка была похожа на Илану, которая появилась в их деревне вместе с Сианом. Зачем этот ребёнок её ищет?

Шейн

#547
15 Январь 2015, 15:52:42 Последнее редактирование: 15 Январь 2015, 15:55:58 от Шейн
Шейн, немного раздосадованный неудачным троллингом Саймона, в очередной раз убедился, что старшего полукровку, закаленного вечными перепалками Маршалла и Энж, реально невозможно прошибить, а ему далеко до таких профессионалов, так что не стоит даже пытаться.
Он заинтересованно проследил за взглядом "серого брата" и, заметив эльфят, подошел поближе. Младший оказался обладателем потрясающих светло-синих волос и напомнил не то юного панка, не то анимешника. В старшем не было ничего необычного.
- Панки хой, - поприветствовал он новоприбывших, решив, что они вместе. - Я не видел, а вы? - он повернулся к Максу и Свете.

tryxter

Син несколько исподлобья глянул на незнакомого взрослого эльфа. Надо же, тоже кого-то ищет... Странное тут место, искательное!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Света

- В лесу-то были, у нас дача рядом с лесом, - жизнерадостно сообщила Света, - Но он не такой уж и дремучий...

Макс тем временем задумался над вопросом Халлона. С момента попадания в Отель начался такой круговорот, что он уж ни в чем не был уверен.

- Тут довольно много эльфов, - осторожно сказал он и задумался.

tryxter

- А моя мама? - живо повернулся к ребятам мальчишка.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Халлон

- Тут - это в том большом каменном дворце? - уточнил Халлон. - И рыжего вы не видели? А на каком языке говорит ваш друг? - из фразы "панки хой" эльф не понял ни одного слова.

Шейн

Шейн, подошел поближе, и, пока его не приняли за совсем уж иноязычного, ответил вместо ребят:
- На английском, просто принял вас за панков. Так вы не вместе, что ли? - он  вгляделся в голограмму незнакомой синеволосой эльфийки, подумал и произнес: - Красивая девушка, ее точно не встречал, я бы запомнил. А вот насчет рыжего, вроде мельком видел в каминном зале. Не обратил внимания на уши, так что не знаю, эльф или кто, одет был вроде по цивильному, в джинсы и футболку. Вы, - Шейн обвел взглядом спутников, припоминая, - как раз сидели в ресторане, а я зашел и сразу к Саймону, отчитаться о сдаче Маршалла.

Света

- Может быть, - застенчиво сказала Света, у которой в голове уже смешались постояльцы Отеля, персонажи сказок и фильмов.

- Это не дворец, это отель, гостиница, - уточнил для Халлона Макс, - Там могут жить те, кто прибыл из других миров. И, кажется, мы действительно видели эльфов и с бирюзовыми, и с рыжими волосами,  но лиц я уже не вспомню, у меня память на лица не очень.

Халлон

Халлон не знал, какой язык называется английским, но человек перешёл на вполне понятную речь.
- Не вместе, - отрезал он. Может, вышло чуть резче, чем следовало, но этот ребёнок его ужасно пугал и заставлял нервничать. - Спасибо. А... как начать здесь жить? Надо кому-то сказать, что я хочу поселиться?

Вверх