28 Март 2024, 19:59:45

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Тарм-фьорд. Мед скальдов.

Автор Мариетта, 16 Февраль 2015, 05:02:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Шейн

- Ага, попробуй, - засмеялся Бьярни, охапку за охапкой занося дрова внутрь.

Дэйна

- Да легко! - беспечно отозвалась Дагмара, махнув рукой и рассыпав горсть только что выдранных перьев. Проследив взглядом за тем, как, плавно кружась, перья оседают на землю, девушка пробормотала: - Дайте мне до него только добраться, до этого великана,  - и с остервенением вновь взялась за несчастную птицу. Вскоре куропатка была ощипана.

Мариетта

Гудрун закончила ощипывать свою куропатку и начал сгребать перья в ямку. Молчала она так, как-будто ее здесь не было.

Дэйна

Дагмара тоже собрала перья, ногой засыпала ямку и позвала сестру:
- Пойдем скорее, Бьярни там без нас с голоду умирает, наверное.

Мариетта

Гудрун не отозвалась и продолжила собирать мельчайшие пушинки с травы...

Дэйна

- Ну пойдем же, оставь что-нибудь бедным мышкам на утепление домиков, - Дагмара потянула сестру в дом. - Потом с богами договоришь.

Мариетта

Гудрун встряхнула головой.
-Что? А... Да... Идем. А глину? Бьярни же хотел их обмазать, - помахала очнувшаяся девушка тушкой птицы, к. держала за лапки..

Дэйна

- Я обмажу, - Дагмара мягко подтолкнула сестру к двери. - Он и глину принес, я  сейчас, быстренько, и давайте ужинать.

Мариетта

Гудрун прижала прохладную руку к ставшему почему-то горячим лбу.
- Да, что-то со мной не так...
Она зашла в хижину.

Дэйна

Вскоре Дагмара зашла следом, и вручив Бьярни два глиняных кокона, подошла к сестре.
- Ты как себя чувствуешь? - тихонько спросила она.

Шейн

Бьярни закопал птицу в горячие угли и вопросительно посмотрел на сестер.

Мариетта

- Странно, - задумавшись ответила Гудрун, - такое ощущение, что меня кто-то зовет, а я никак не услышу кто, и что он говорит.
Она растеряно присела на лавку, закуталась в плащ.
-Бьярни, ты же что-то хотел сказать про беседу великаном, но не стал, да?

Шейн

 - Да чего про нее говорить заранее, завтра видно будет, - пожал плечами Бьярни, стягивая со стола кусок сыра.

Дэйна

- А хотя бы кто зовет, мужчина, женщина? Может, нам пока лучше никуда не ходить? -  Дагмара налила горячего ягодно-травяного отвара и протянула сестре. - Пока тебе не станет лучше.

Мариетта

Гудрун кивком поблагодарила сестру, взяла отвар, согревая озябшие руки
- Вы ешьте, птица пока еще приготовится... Я не понимаю, кто зовет, и не надо нам нигде задерживаться. Во фьорде нас ждут...

Вверх