29 Март 2024, 05:03:54

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Таинственная комната - Асин

Автор Фея Отеля, 06 Апрель 2014, 14:41:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Фелина

Складывалось ощущение, что библиотеку собирали разные люди. Самую нижнюю полку занимали три инкунабулы на неизвестном Асину языке, зато с мастерски выполненными иллюстрациями, изображающими жизнь какого-то лесного народца, с длинными ушами и пушистыми хвостами. На самой верхней полке были свалены журналы, комиксы, детские раскраски, сборники кроссвордов, брошюры и рекламные проспекты. Остальное пространство занимали различные книги, в твердых переплетах и мягких обложках, с картинками и без, на знакомых и не очень языках. Среди того, что Асин мог бы при желании прочесть, оказались повареные книги, научные труды, дамские романы, пара детективов и один том с чем-то таким заумным, чему трудно было подобрать название. Зато оно действовало как отличное снотворное.

Асин

Тифлинг подошел к кровати, сел на нее, попрыгал и, удовлетворенно кивнув, прямо в одежде завалился спать.
Just passing by...

Фелина

#152
03 Октябрь 2014, 16:36:21 Последнее редактирование: 03 Октябрь 2014, 16:38:28 от Фелина
Спустя восемь часов его разбудило тихое поскребывание в дверь и робкий детский голосок:
- Эй, Асин... С вами все в порядке? Мы волнуемся...

Асин

- В порядке! - раздраженно буркнул Асин и уже мягче (дети-то ни в чем не виноваты! Не они это затеяли...) добавил: - Не волнуйтесь, все хорошо.
Just passing by...

Фелина

- Все нормально, он просто отдыхает! - в голосе ребенка ясно слышалось облегчение. -А мы кашу сварили, почти такую же,  как вы, только она остыла. Но вам все равно оставили, можно будет подогреть, когда выйдете.

Асин

Асин повернулся с боку на бок. Потом обратно. Потом покрутился еще немного. Потом отшвырнул одеяло и с грохотом опустил копыта на пол.
- Вот сволочи! - с тихой яростью произнес он, вспоминая отца и всех, ему подобных.
Эльфов, магов, баатизу. Недавнего мелкого уродца.
Все они считали себя выше его, жалкого полукровки! Зачастую так оно и было.
В эльфийской деревне Асин жил еще ребенком и ничем не мог ответить на холодное презрение и оскорбления в спину, коими в избытке одаривали "родственнички" матери.
Когда после совершеннолетия его изгнали на Нижние Планы, то сущности, встреченные там, были много-много могущественнее тифлинга. Только такие и могли выживать в этих проклятых землях.
Все считали, что могут распоряжаться его судьбой по своему усмотрению...
Асин к этому давно привык. Он умел становиться тихим и незаметным, не высовываться и не нарываться. Но кое-что изменилось. Стоило ему вновь вернуться в Серединный мир, познакомиться с людьми и не только, отнюдь не смотревшими на Асина как на жертву, пищу, раба или досадную помеху... Он, видят Силы, быстро привык к хорошему!
А теперь опять...
Тифлинг и сам не ожидал, что это настолько его заденет. Удивлялся - и ничего не мог поделать.
"Но они - не виноваты, - вздохнул про себя тифлинг. - Они такие же, как я. Каким когда-то был. Брошенные, никому не нужные. Просто чуть другие... И им не наплевать!"
Асин одернул штаны идиотской расцветки, криво усмехнулся и принялся разбирать баррикаду.
Just passing by...

Фелина

Когда шкаф был отодвинут, он услышал обрывок детского разговора:

- Он спал, а ты его разбудил!
- А вот и нет, он с дворником ругался! После такого не спят, а пинают стены! А если бы он там ногу сломал?
- Некоторые не пинают стены, а просто плачут.
- Это смотря кто.. Кто-то плачет, кто-то стены пинает...
- Но он же тихо сидел... Значит, спал!
- А может, тоже что-то писал... Ну, в той тетрадке... А ты его отвлек!

Асин

- Эх, мелкие! - широко ухмыльнулся тифлинг, появляясь в детской. - Кто-то мне тут еду обещал, а?
Just passing by...

Фелина

- Здраавствуйте! - хором закричали дети. Впрочем, некоторые, похоже, не обратили внимания на его появление и продолжили заниматься своими делами.
- Каша на кухне, в кастрюле, - радостно прощебетали несколько голосов.
- А компот не получился, - грустно заключил Савитар.

Асин

- Почему? - мимоходом поинтересовался Асин, направляясь на кухню.
Just passing by...

Фелина

- Потому что кашу варил один я, я компот варили все, - бесхитростно пояснил слоник. - И каждый добавил то, что ему нравится...

В кухне царил разгром. Впрочем, дежурные поспешно убирали все, что юные повара успели рассыпать. На одном столе уже стояли несколько стопок свежевымытых тарелок, рядом лежала груда ложек. На самом видном месте красовалась две самых больших кастрюли, на дне одной осталось литров пять каши, вторая была до половины наполнена жидкостью неприятного коричневатого цвета, в которой плавали сухофрукты, целые грибы и чьи-то когтистые лапы.

- Компот на любителя, - честно предупредил шестирукий мальчик, заметая в совок горстку рассыпаного по полу риса.

Асин


- Ну это даже хорошо, что не на профессионала! - усмехнулся Асин, осторожно нюхая смесь. - Я сейчас к такому не готов. Никогда не любил перед ужином выяснять с едой вопросы, кто кого будет потреблять...
Just passing by...

Фелина

-А в вашем мире тоже бывает такая еда? -дежурный удивленно вскинул глаза на воспитателя.

Асин

Асин невольно улыбнулся наивному вопросу.
- Там почти вся еда такая. Которую вообще можно употребить... Почти все ядовито - в большей или меньшей степени. Но это редко кого может остановить! Что не отравлено - с клыками, когтями и вредоносной магией. Поэтому пищу нужно сперва найти, потом обезвредить, потом правильно приготовить. Проигравший сам становится обедом.
Тифлинг взял поварешку и опустил в кастрюлю с компотом, с интересом наблюдая не расплавится ли черпалка.
Just passing by...

Фелина

-Интересно у вас там... Вот мисс Кловер говорила, что у них есть какая-то рыбофуга, которую не все умеют готовить, а больше она никакой интересной еды не вспомнила. Когда я вырасту, отращу свои первые рога, молочные бивни и четвертые клыки, обязательно побываю в вашем мире, поохочусь. Я должен приготовить вкусный и необычный обед для своей избранницы, - мечтательно произнес Савитар.

Асин почувствовал,  что поварешка резко потяжелела, как будто он зачерпнул камень. И тут из кастрюли с радостным воплем выскочил "круассанчик"-любитель устраивать похороны.
- Сюрприз! Ты рад меня видеть?

Вверх