28 Март 2024, 22:31:55

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


В домике Ларра

Автор Ларр, 02 Июнь 2013, 20:56:55

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Ларр



Они стояли на дорожке перед белоснежным домиком со скругленными углами и окнами странной формы. Ларр нажал пару кнопок и пригласил:

- Проходите, добро пожаловать в мои пенаты.




Джек

- Не пенаты, а пиньята, - поправил его Джек, входя в гостиную. - Давно пора эту Твою мексиканщину палкой раздолбать да перестроить, или хотя бы перекрасить...

Он с вожделением покосился на удобные кресла посреди залы, но плюхаться в них и задирать ноги в присутствии гостьи, да еще и в парадном мундире, было откровенно неудобно.




Гиль

Гиль прошла вперед и остановилась с любопытством разглядывая дом.
-Он такой... круглый, - наконец произнесла она, с восторгом взглянув на Ларра.

Ларр

#3
02 Июнь 2013, 21:22:11 Последнее редактирование: 02 Июнь 2013, 21:25:34 от Ларр
- Ага! - подмигнул ей Ларр. - Как есть цирк. Даже диаметр зала правильный, ровно 13 метров... При желании можно выйти на манеж. Клоуны вон... Не переводятся...

Он с деланным отвращением посмотрел на приятеля.

Гиль

-Ты работал в цирке?! - в голосе Гиль удивление смешалось с восхищением.

Джек

- Коверным, - раздалось из угла. Джек благоразумно отошел подальше, прежде, чем продолжить ехидничать.

Ларр

- Ну, по крайней мере... не РЫЖИМ, - Ларр совершенно невозмутимо дошел до лестницы, ведущей на второй этаж, и извинился:

- Гиль, я быстро... Не скучай тут, а?


Гиль

-Какой ты злюка Джек, - сказала Гиль еще раз обойдя зал и устроившись в одном из кресел.

Джек

Джек тут же плюхнулся в соседнее  и с интересом посмотрел на Гиль:

- Это еще почему? Феррис... То есть Ларр, конечно, - быстро исправился он, - несколько лет в цирке дежурным Медикусом работал, с тех пор очень не любит прямых вопросов про то время. Что и понятно - там или скучно, или смертельно, середины-то нет. Вот и вспоминаем только веселое. Он еще, поди, Тебе пару трюков покажет, много чему там научился. А Ты про цирк откуда знаешь? У эльфов они тоже есть?

Гиль

-Нет, у эльфов цирка нет. Когда я попала к людям, меня взяли к себе гистрионы. Я путешествовала вместе с ними, ходила по канату, пела, танцевала. Это было хорошее время, - улыбнулась Гиль.

Джек

#10
02 Июнь 2013, 23:46:15 Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 00:09:35 от Джек
- Гистри... Кто? И все-таки, почему я злюка, Звездочка? - Ох, ну, где этот циркач застрял, не могу я больше в этой бронтопавской сбруе париться! - Джек, изнывая от вынужденного безделья, в очередной раз крутанул пуговицу на мундире, и с удивлением теперь вертел ее с пальцах...

Гиль

-Histrio - артисты.  Шпильманы,  жонглёры,  менестрели, трубадуры. Перестань рвать сбрую, иди и переоденься, - рассмеялась Гиль.

Джек

- Ага, если бы все так просто, я ж... при исполнении, - вздохнул Джек, упихивая пуговицу в один из карманов мундира. - Сейчас, Ларр вернется, Ты осмотришься, и пойдем ко мне.

Гиль

-При исполнении чего? - с интересом спросила Гиль.

Ларр

- Можно подумать, у меня не найдется пары старых штанов и майки достаточной степени потертости, - раздалось откуда-то сверху. - Кстати, в моей "пиньяте", в отличие от Твоего недозвездолета, бассейны вполне себе рабочие, и вода в них ПРОЗРАЧНАЯ! А в Твоих скоро глорусы икру метать начнут, там, поди, хлорелла правит бал... Впрочем, чего и ждать от человека, перекрашивающего скутер в... органическое удобрение...

Прыгая через три ступеньки сразу, Ларр слетел со второго этажа и сделал небольшое сальто:

- Ап! Ох, черррр...

Неудачно приземлившись, он схватился за левое колено.

Вверх