09 Май 2024, 04:19:17

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Дом

Автор Антон, 15 Июнь 2013, 23:21:57

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Офелия

- От тебя мне нужно всего ничего, чтобы ты сказал мне, чего тебе не хватает для полного счастья, - рассмеялась девушка, и, погрустнев, добавила, - У тебя ведь на лбу написано о том, что ты собрался сбежать, такими большими буквами, что даже Кристиан, с которым вы мало знакомы, догадался об этом без особого труда, а теперь представь себе, что по этому поводу должны думать и чувствовать все остальные.

Вирга

-Сбежать? - усмехнулся Вирга. - Это у нее хватило смелости сбежать. А я и дальше буду плыть по течению.

Офелия

- Насколько я знаю, у Гиль была для этого серьёзная причина - её выгнали из родного дома, ей пришлось бежать из чувства самосохранения, а какая причина есть у тебя, помимо желания доказать себе и другим, что ты на многое способен?

Вирга

-Я говорю не об этом, у нее хватило смелости искать свой путь в жизни, а меня как и прежде ведут за руку, - Вирга поднялся на ноги и взглянул на Офелию. - Спасибо что пришла. Ты мне очень помогла.

Офелия

- Помогла? - Офелия с сомнением покачала головой, задумчиво глядя на Виргу снизу вверх, - Тогда почему же у меня такое чувство, что я всё испортила?

Вирга

-Ты не могла ничего испортить. Я все для себя уже решил. Нужно было только признаться в этом.

Офелия

- В глубине души я это знала, всё время знала, но мне не хотелось в это верить. И что ты будешь делать дальше?

Вирга

-Уйду к эльфам. Напрямую или через Отель. Как получится.

Офелия

- А ты уверен, что они тебя примут? - хотелось спросить Офелии, но вместо этого она сказала совсем другое:

- Лучше через отель, так безопаснее, к тому же там есть знакомые эльфы. Надеюсь, мы ещё увидимся, во всяком случае, мне бы этого очень хотелось. Ты только не подумай, что я за тебя не рада, просто, боюсь, что для остальных членов твоей семьи это будет ударом, поэтому мне грустно.

Вирга

-Они знают. Не все, но тому кому нужно, я сказал. И потом, ты у меня в гостях, я не уйду пока тебе здесь не надоест. Хотя, с твоим уровнем развития, мне кажется, тебе здесь скучно.

Офелия

#340
29 Июль 2013, 11:43:56 Последнее редактирование: 29 Июль 2013, 11:46:11 от Офелия
- Нет, мне совсем не скучно. У Вас очень хорошая семья, ты даже не представляешь, как важно для меня было вновь почувствовать себя частью этого. Это как возвращение в детство в канун Дня Середины Зимы, дарит ни с чем несравнимые ощущения тепла, уюта и радости. А мой уровень развития, чтобы под этим не подразумевалось, здесь совершенно ни при чём. В вашем мире ведь всё по-другому, и это интересно, - Офелия встала, подошла к юноше и, заглянув ему в глаза, прошептала, - Мне бы хотелось остаться у Вас ещё некоторое время, но я не могу отделаться от мысли, что такое затянутое прощание будет слишком мучительно и для тебя, и для них.

Вирга

-Меня просили остаться еще немного, сходить в Школу. Так что не думай об этом.

Офелия

- Хорошо, я постараюсь. Мне пора возвращаться на кухню, пойдешь со мной? Будет ужасно обидно, если ты так и не попробуешь индейку, хотя бы маленький кусочек, - девушка старалась говорить беззаботным тоном, хотя на самом деле больше всего ей сейчас хотелось найти тихое укромное местечко, где можно было бы дать волю слезам.

- Держите себя в руках, Ваше Высочество, - сказала она сама себе, - Всем тяжело, не только Вам и, в любом случае, это ещё не повод, чтобы так распускаться.

Вирга

-Пойдем, - кивнул Вирга.

Офелия

Офелия взяла юношу за руку, и они вместе направились на кухню.

Вверх