14 Май 2024, 00:43:20

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Домик для Гиль

Автор Ларр, 11 Июль 2013, 07:32:05

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Гиль

#135
05 Октябрь 2013, 12:24:46 Последнее редактирование: 05 Октябрь 2013, 13:32:18 от Гиль
Гиль просияла, осторожно поднялась, чуть прихрамывая подошла к деревьям и поднялась наверх. Решив не оставлять Джека и Флори без присмотра, она поспешно сунула сверток за пазуху и вернулась к спасателям.
-Сейчас посмотрим, -устроившись рядом  на земле, она положила посылку  на колени.

Флори

Флори деликатно отвел глаза в сторону и кашлянул.

- Игнис, Ты его правда перекрашивать будешь? Снова сам?

Джек

- Угу, - поспешно отозвался Джек, обрадованный сменой темы и возможностью не быть назойливым. - В горошек...

Гиль

Услышав про горошек, Гиль тихонько фыркнула и внимательно прочла записку, выпавшую из свертка, удивленно приподняв брови она быстро развернула ткань.
-Ну ничего себе! 
Справившись с удивлением и еще раз украдкой взглянув на присланное, она, пряча улыбку, протянула сверток Джеку. 
-Это не мне Джек, это тебе.

Джек

- Чеегоо? Что значит - мне? - Джек вскочил на ноги, недоумевая.

Гиль

Вполне удовлетворенная реакцией Джека, Гиль улыбнулась и тоже поднялась с земли.
-Помнится я обещала Вам эльфийский венец мой принц. Надеюсь, это станет достойной заменой обещанному, - развернув ткань, она протянула Джеку присланное.
На ладонях эльфийки лежал широкий обруч, сделанный из золота разных цветов и оттенков. Середина обруча была резной, сплетенной в виде венка из тонких веточек можжевельника, выполненных настолько искусно, что крохотные иголки на них казались живыми. В самом центре, вплетенный в растительный узор, блеснул на солнце крупный бриллиант редкой чистоты и окраски. Ярко золотой по центру, он темнел становясь почти черным по ободку.

Джек

Джек, наморщив лоб, сосредоточенно рассматривал драгоценность.

- Меня же... с работы уволят... - выдавил он из себя после очень долгой паузы.

Гиль

-За что? - удивилась Гиль. - За корону? Я получила ее по праву и хочу чтобы она принадлежала тебе. 

Флори

- Ооо... - протянул молчавший до сих пор Флори. - Сдается мне, Игнис, что тут потерей работы не ограничится... Тут как бы до старых забытых методов дело не дошло...

Гиль

-Я не хочу ничего плохого и я не понимаю о чем вы говорите, - Гиль с тревогой взглянула на Джека и на Флори.

Джек

Джек только тяжело вздохнул и покачал головой.

Флори

Флори подошел к Гиль и присел на траву рядом с ней.

- Понимаешь, в чем тут штука, Гиль... Мы можем много о чем шутить. Мы можем рассказывать про всякое запредельно-фантастическое. Но...

Он помедлил, не зная, как лучше объяснить ситуацию.

- Видишь ли... Спасатель не может принять слишком ценный подарок. Это противоречит Кодексу. Не мы его писали, но нам его соблюдать. Таковы правила. Пойми, если можешь, и не обижайся. А?

Гиль

Гиль улыбнулась и взглянула на погрустневшего Джека. 
-Нельзя значит нельзя. Простите пожалуйста, я не знала ваших правил. Но примерить-то можно? -  шепотом спросила она, хитро взглянув на Флори.

Флори

- Примерить - да сколько угодно! - тут же оживился Флори. - Игнииис? А можно, я кибера попрошу сие зафиксировать, а?

Ларр

"Вы нам только скажите, мы на помощь придем!" - тут же задушевно и с готовностью пропел кибер, вылетая из кустов по широкой спирали, в центре которой был теперь уже повеселевший и ехидно улыбающийся Джек.

Вверх