27 Апрель 2024, 23:28:01

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Космодром

Автор Иван, 14 Июль 2013, 21:05:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Сашенька

Сашенька представила и расхохоталась.

- А сколько тебе лет? - спросила она Алену.

Иван

-Мне 26, Ваня на год помладше, а Толя у нас самый старший, ему 31. Вот такой у нас экипаж.

Сашенька

Сашенька задумалась, явно что-то считая в уме.

- А выглядишь младше! - в конце концов авторитетно заявила она.

Иван

-Спасибо, - рассмеялась Алена. -Вот мы и пришли. Вот она "Ласточка".   
Она указала вперед, где, словно возвышаясь над всем космодромом, стоял белоснежный корабль, своими очертаниями и вправду напоминавший сложившую в полете крылья птицу.

Сашенька

- Ох, как красиво! И неужели вы втроем справляетесь?

Иван

-Она у нас добрая и послушная, - Алена подвела девочку к кабине лифта закрепленного на металлических конструкциях поднимающихся до люка корабля. - Высоты не боишься?

Сашенька

- Я ничего не боюсь! - заверила Сашенька, с интересом осматривая конструкцию лифта.

Иван

-Тогда поехали, - Алена вместе с девочкой вошла в кабину и та плавно заскользила вверх, остановившись у входного люка. Девушка прижала к нему ладонь и он мягко отъехал в сторону. -Проходи, - она кивнула Сашеньке на просторный коридор. - Мы наверное начнем с рубки? Обычно всем интересно посмотреть именно рубку. 




Сашенька

- Я хочу посмотреть все! - заверила Сашенька, - Но давай начнем и правда с рубки.

Иван

-Давай. - они прошли прям по коридору в носовую часть корабля. Алена снова прикоснулась ладонью к люку и когда он открылся, пригласила Сашеньку в небольшое, но достаточно удобное помещение рубки. В центре. перед большими экранами располагался пульт управления на котором. совершенно не вписываясь в окружающее пространство, сидели несколько маленьких плюшевых медведей. Экраны поменьше занимали почти всю верхнюю часть боковых стен. В одном из двух пилотских кресел сидел Иван-младший и проверял что-то на пульте при помощи маленькой коробочки тестера.

Сашенька

- Добрый день! - поздоровалась Сашенька.

Она крутила головой, рассматривая все - от пола до потолка, а при виде медведей широко улыбнулась.

Иван

-Наши девочки пришли, - обрадовался Иван. - Привет! - он проследил за направлением взгляда Сашеньки и подмигнул ей. - Это специальные счастливо-летательные медведи. В трудных ситуациях они дают нашей капитан-леди ценные советы. Видишь. какие серьезные, - громким шепотом пояснил он, хитро поглядывая на сестру. Щеки девушки порозовели, но она тоже улыбнулась. 

Сашенька

- Я думаю, это талисманы, - серьезно сказала девочка, - У меня тоже есть свой медвежонок, только я его дома оставила, чтобы он за бабушкой присматривал.

Иван

-Это ты еще ее каюту не видела, там эти талисманы разве что с потолка не сыплются. А если нечаянно откроешь дверь во время невесомости, то еще и летают по всему кораблю, - рассмеялся Иван, уворачиваясь от сестры.  - Садись рядом в кресло. Будем представлять что ты капитан.

Сашенька

Глаза у Сашеньки расширились от радостного удивления.

- Правда, можно? - спросила она, сама уже забираясь в кресло, - А пристегиваться надо?

Вверх