29 Март 2024, 05:05:30

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Школа

Автор Антон, 06 Август 2013, 02:25:47

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Иван

#15
06 Август 2013, 23:58:33 Последнее редактирование: 07 Август 2013, 00:18:56 от Иван
В аудитории повисла гробовая тишина. Антон отчаянно замотал головой, а преподаватель с еще большим интересом взглянул на Офелию.
-Простите, я не расслышал, на посадку куда? - переспросил он, пытаясь помочь девушке.

Офелия

- На Каллисто, - вспомнив название одного из спутников Юпитера, уточнила Офелия.

Иван

-Хорошо, - кивнул преподаватель. - Но я сказал, что вы находитесь в непосредственной близости от Юпитера. -При разрушении части зеркала двигатель автоматически перестает работать, а следовательно...

Антон

Воспользовавшись тем, что Офелия взглянула в его сторону, Антон сделал движение словно ныряет.

Офелия

- Мы не сможем маневрировать и окажемся во власти гравитационного поля планеты, - предположила Офелия.

Иван

-Отлично, - похвалил преподаватель, - но это значит, предложенный вами вариант спасения невозможен. И что же делать?

Офелия

#21
07 Август 2013, 00:47:07 Последнее редактирование: 07 Август 2013, 00:57:00 от Офелия
- Известить диспетчера о создавшемся положении, надеть скафандры и не суетиться.

Иван

-Я вижу, "Ласточка" и вера в ее всемогущество сильно испортили мне курсантов, - улыбнулся преподаватель, - но боюсь, что в этом случае она не поможет. Кто может рассчитать, за сколько и на какую глубину провалится корабль до того как его раздавит. Подскажите нашему командиру, сколько у него времени на принятие решения, - обратился он к аудитории.
Головы дружно склонились над тетрадками.
-При экстренном торможении ракетными двигателями, примерно 1 час 22 минуты. Ответил русоволосый мальчик с большими карими глазами сидевший на задней парте.
-Иди напиши на доске, - попросил преподаватель. -Будешь у нас штурманом. Итак командир? - он снова взглянул на Офелию.

Офелия

- Это когда-нибудь кончится? - с досадой подумала Офелия и, повернувшись к подошедшему к доске юноше, сказала:

- Штурман, не могли бы Вы рассчитать сколько времени мы сможем выиграть, если сбросим груз?

Иван

-Куда? - не понял юноша, - в Юпитер? Там давление такое, что мы даже люков не откроем.

Офелия

#25
07 Август 2013, 01:45:29 Последнее редактирование: 07 Август 2013, 01:51:10 от Офелия
- Значит, попытаемся починить двигатель, - ответила девушка, - А для этого нам потребуется наш бортинженер, вот только я его что-то не вижу. За скафандрами что ли побежал?

Иван

-А зачем вам скафандры? - с любопытством спросил преподаватель.

Офелия

#27
07 Август 2013, 02:03:13 Последнее редактирование: 07 Август 2013, 02:18:37 от Офелия
- Ну как зачем, первого же приказа командира никто, кажется, не отменял, вот он и решил их принести, - пошутила Офелия.

- Бедняги, тяжело же им без магии приходится, - подумала она и мысленно позвала Кристиана, - Если ты меня слышишь, спроси, пожалуйста, у Вирги как можно починить фотонный двигатель, а то меня тут экзаменуют.

Иван

-Понятно, - кивнул преподаватель. -Итак, кто у нас хочет быть бортинженером и спасти корабль? - спросил он.
К доске вышел еще один из мальчишек.
-Так как у нас повреждено всего 14% зеркала, нужно выяснить где именно расположены разрушения. Если это край, то нужно отрегулировать двигатель так, чтобы использовать оставшуюся часть. 
-Хорошо экипаж, будем считать, что сегодня вы спасены. Садитесь, - улыбнулся преподаватель.

Офелия

Офелия подошла и села рядом с Антоном.
- Не отвечает, - подумала она о Кристиане, - Интересно, чем он так занят?

Вверх