28 Апрель 2024, 14:02:38

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Школа

Автор Антон, 06 Август 2013, 02:25:47

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Кристиан

- А ты думаешь, что она не отдает себе отчета в том, что не является "леди совершенством"? Поверь мне, это совсем не так. Трудно быть богом, если ты всего лишь человек. Что касается умения управлять людьми, то насколько я могу судить, в вашем обществе существуют совершенно иные понятия о пределах допустимого. Знаешь, что говорили мне, когда я был ещё совсем ребёнком: "ты должен быть безжалостным, если ты от природы не такой, то учись притворяться". В нашем обществе всё держится на правилах, и каждый знает своё место.

Вирга

-В каждом обществе когда-нибудь находятся люди, которые нарушают правила. И что ты будешь делать если поймешь, что он прав? Будешь и дальше следовать букве?

Кристиан

- Поступлю так, как велит мне мой долг и моя совесть, но я не являю собой образец классического придворного воспитания. Мои родители погибли, когда мне было семь лет. Пришлось учиться выживать, а не править, и теперь я должен как-то научить этому Офелию.

Вирга

Вирга покачал головой.
-Научи ее любить. Пока она этому не научится, все остальное ей не поможет.

Кристиан

#49
13 Август 2013, 23:28:01 Последнее редактирование: 13 Август 2013, 23:32:58 от Кристиан
- Не уверен, что этому можно научить, но я постараюсь, - задумчиво ответил юноша и, внимательно взглянув на Виргу, продолжил, - Спасибо тебе. Не знаю, говорила ли об этом Офелия, но она очень дорожит вашей дружбой.

Вирга

Вирга обернулся чтобы ответить, машинально открывая дверь в нужную аудиторию.
-Ох, простите Олег Михайлович, - опомнился он увидев преподавателя. Можно мы посидим у Вас на занятиях. Я много пропустил, хотелось бы вспомнить.
-Вернулся, дружочек ты мой, - пожилой человек с едва заметной проседью в светлых волосах быстро встал со своего места и подойдя обнял юношу за плечи.

Кристиан

Ощущая внутреннюю неловкость так, словно он стал невольным свидетелем какой-то очень личной сцены, Кристиан остановился поодаль, ожидая, когда на него обратят внимание.

Иван

-Проходите пожалуйста, - отпусти Виргу пригласил Олег Михайлович. - Голубчик, что-то там у наших мальчиков не ладится с системой. Ты бы посмотрел, - попросил он юношу. - А вы пока можете посидеть здесь, со мной, - предложил он Кристиану, 

Кристиан

- Благодарю Вас, - ответил юноша, подойдя к преподавателю.

Иван

Рядом с преподавательским столом стояли два простых, но удобных кресла.
-Вы к нам учиться или только на экскурсию? - спросил Олег Михайлович, занимая одно из них.

Кристиан

- Честно говоря, я пока и сам не знаю, - смутился Кристиан.

Иван

-А почему выбрали этот факультет?

Кристиан

- Я не выбирал, это он меня выбрал, - улыбнулся Кристиан и пояснил, - Просто так уж получилось, что мне досталась именно эта форма и, признаться, я этому очень рад, ведь у Вас здесь так интересно.

Иван

-Ну раз выбрал, давайте знакомится, - улыбнулся преподаватель обведя зал рукой. - Это, можно сказать, макет фотонного корабля. Здесь представлены несколько основных его систем, которые бортинженеры должны досконально. Сейчас ребята в качестве задания ищут и устраняют поломки в каждой из них.

Кристиан

Окинув помещение восхищенным взглядом, юноша спросил:
- А в условиях реального полёта инженер тоже имеет прямой доступ к каждой из систем корабля или он ориентируется в основном на показания контрольных приборов?

Вверх