14 Май 2024, 09:47:23

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Зелёный зал

Автор Гиль, 13 Январь 2013, 04:15:39

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Гиль

-Ну. так я тоже многого не знаю, - ничуть не смутившись ответила Гиль, загибая второй палец.

Генрих

- Пожалуй, - согласился Генрих.

Гиль

-Вот и расскажи мне изнывающей от непознанного, как же женятся такие как ты.

Генрих

- "Такие, как я" - это какие? - уточнил Генрих.

Гиль

-Большие, умные, сильные и красивые, - поскупились на комплименты Гиль.

Генрих

Генрих расхохотался.
- Спасибо, конечно, мне приятно, что ты считаешь меня красивым, но с чего ты взяла, что я умный и сильный?

Гиль

-Если я сказала, значит так оно и есть, - с видом умудренного жизнью профессора, заявила Гиль. -Рассказывай, - потребовала она.

Генрих

Я и сам хотел бы знать, как женятся такие, как я, - подумал Генрих.

- Большие, умные, сильные и красивые... Ну, могу предположить что однажды они встречают кого-то, с кем хотят провести каждый день всей своей жизни, кому доверяют больше всех на свете, и кому хотят посвятить каждое мгновение... и тогда женятся...

Второго такого наивного идеалиста, как Генрих, было еще поискать.

Гиль

-Это я все знаю, - махнула рукой Гиль, - расскажи мне как они женятся.

Генрих

#99
06 Февраль 2013, 20:26:10 Последнее редактирование: 06 Февраль 2013, 20:35:00 от Генрих
В этот момент Генрих начал что-то подозревать. Но поскольку ответа на вопрос Гиль он все равно не знал, то с чистой совестью ответил:
- Добровольно, надеюсь.

Гиль

- Ты хочешь сказать, что два человека встречают другу друга, дают добровольное согласие видеть другу друга каждый и день и всё? - в голосе Гиль мелькнуло недоверие. - Значит мы с тобой уже женаты, - логично рассудила она.

Генрих

- Я разве сказал "и все"? - покачал головой Генрих, - Да ты меня совсем не слушаешь!

Он изобразил скорбное лицо.

- Я еще говорил про доверять больше всех на свете и посвятить каждое мгновение... Не говоря уже про то, с чего я начал.

Генрих вздохнул и снова зачерпнул ложкой порцию мороженого.

Гиль

-Но ведь этим мы сейчас и занимаемся или есть что-нибудь еще, - придвинувшись поближе, Гиль с любопытством заглянула в глаза Генриху.

Генрих

- Между "сейчас" и "всю жизнь" есть довольно существенная разница. К тому же, как я могу доверять тебе больше всех на свете, когда ты все время пытаешься ловить меня на слове..? А еще я сказал, что мне вообще не положено жениться. Так что я рассуждаю чисто теоретически.

На этот раз Генриху все-таки удалось съесть ложку мороженого - оно оказалось вкусным, хотя и несколько подтаявшим за время беседы.

Гиль

Гиль звонко рассмеялась, хлопнув себя ладонями по бедрам. 
-Ты что, решил, что я хочу на тебе жениться? Меня как раз и интересует теория.

Вверх