28 Март 2024, 18:23:19

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Зал №1 - книги из старой библиотеки

Автор Фея Отеля, 17 Ноябрь 2013, 18:15:22

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Фея Отеля

Самые разные книги, без всякой системы стоящие на полках. Никогда не знаешь, что именно можно здесь найти. Возможно, кто-нибудь когда-нибудь возьмется за систематизацию... но пока что всем не до того.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Генриетта Ободзинская

Генри толкнула тяжелую дверь и вошла в большую комнату полную стеллажей и книг. Пылинки танцевали в лучах солнца, пробивавшихся через неплотно задернутые шторы. Дверь тяжело закрылась за ней спиной.
Ух ты! - да тут море книг и непаханное поле работы! Судя по всему, здесь кроме меня никто не бывал уже много лет.... Генри прошлась вдоль полок, ведя пальцем по корешкам книг. Юбка взвихрила тонкую пыль.
Фея-администратор!, - позвала девушка в высокий потолок. Мне бы ведро с водой и тряпок тележку, ну можно еще швабру. Для начала:)))

Фея Отеля

Некоторое время ничего не происходило, но затем откуда-то сверху на стеллаж опустилась Фея и осмотрелась вокруг.

- Действительно, как-то быстро тут запылилось, вроде бы вчера убирались. Спасибо, леди Генриетта, но у нас не принято, чтобы гости занимались уборкой. Не зря же я фея...

Фея хлопнула в ладошки, свет в библиотеке на мгновение погас, а когда снова зажегся, пыли на полках не было.

- Но если хотите, - предложила Фея, - Вы можете расставить книги на полках в том порядке, какой кажется вам правильным, эта магия мне недоступна.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Генриетта Ободзинская

Генри насупилась, потому что у нее отняли занятие на такое длительное время, но все же вежливо произнесла: для меня это было бы радостью и удовольствием, но раз это не в местных правилах...  что ж, займусь каталогизированием, но мне бы тогда хоть что-то.... для записей... и да, можно мой заказа с едой переадресовать сюда, главное - салфеток побольше:)

Фея Отеля

- Конечно, - согласилась Фея, - Что Вам нужно для записей?
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Генриетта Ободзинская

Генри задумалась: ну давайте сначала будем функциональны, а потом уж эстетичны. Можно мне ноутбук с мощной батареей и беспроводной оптической мышью? Зарядку стоит приложить, как и внешний жесткий диск. И покажите, пожалуйста, где здесь розетки?

Фея Отеля

- Розетку сделаю, где Вам будет удобно, - пообещала Фея, - Просто покажите. А ноутбук скоро принесут.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Генриетта Ободзинская

О...- растерялась Генри, - ну тогда может быть поставить в каждом углу по двойной?

Фея Отеля

- А почему по двойной? - удивилась Фея.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Генриетта Ободзинская

А чтобы потом не переделывать:) - рассмеялась Генри.

Фея Отеля

- Скорее всего, я потом просто их уберу, но Вам предоставлю столько розеток, сколько сочтете нужным. Если нужно четыре двойных - будет четыре двойных, - уточнила Фея, - Что, если первая будет вот здесь?

Она приложила ладошку к стене в полуметре от одного из углов, рядом со столом.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Генриетта Ободзинская

Я просто предпочла бы таскать ноут за собой по всей библиотеке, а не бегать к нему, да, здесь будет нормально - согласилась Генри.

Фея Отеля

Фея отняла ладошку от стены, и под ней обнаружилась розетка - двойная, как и просили. Перелетев к следующей стене, Фея приложила ладошку и там, и вопросительно посмотрела на Генриетту.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Генриетта Ободзинская

Да, да, - кивнула девушка.

Генриетта Ободзинская

Генри краем уха услышала шум на этаже, и сделала вывод, что это из ресторана. Меня это не касается, - подумала она, и тут же воздух зазвенел от просьбы о помощи. Нет, это был не звук, это был тот самый звон, к. издают живые существа, когда они испуганы и растеряны. Черт побери!, - нахмурилась девушка, - меня это не касается! Но звон нарастал, и от него начинали чесаться ладони. Генриетта в растерянности посмотрела на Фею, слышит ли она тоже самое, и что будет делать?

Вверх