27 Апрель 2024, 08:29:00

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Зал №1 - книги из старой библиотеки

Автор Фея Отеля, 17 Ноябрь 2013, 18:15:22

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

#45
16 Октябрь 2014, 10:29:28 Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 19:08:29 от Сиан
Сиан задумчиво просматривал каталог, составленный, как он понял, девушкой. Тот был удобным и логичным. Эльфийскую литературу отвергли сразу, да и было её немного. С общими моментами людской истории он тоже был знаком. Куда больше внимания в школе уделялось той литературе, что у человечества зовётся "фэнтези" - собрание человеческих мифов и догадок о других расах. Весьма занятный курс, надо сказать.
Но вот что ему сейчас было действительно нужно - это... как ни странно, история костюма и мода. Хотелось знать, действительно ли он одет так, как это принято во Внешних мирах? На Генри были штаны из такого же синего полотна, что и на нём - как оно, интересно, называется? Вокруг талии у неё была завязана какая-то пушистая ткань, причём в ней угадывался силуэт рубахи и рукава. Что это? Как оно называется? Почему не надето на плечи? Сплошные загадки. Не хотелось бы попасть впросак из-за такой, казалось бы, мелочи.

Генриетта Ободзинская

А что для вас важно в путешествии по мирам? Быть туристом или сливаться с толпой? - спросила Генри, пытаясь понять, какую информацию хочет найти юноша.

Сиан

- Я здесь на кани... отдыхе, - ответил Сиан, стараясь избегать напоминаний об учёбе и родителях. В конце концов, он уже не школьник! - Ни от кого не прячусь, но и чёрным единорогом выглядеть не хотелось бы. Например, нас принято одеваться немного по-другому. Мне достали... ээ... Мне удалось достать наряд, который, как говорят наши учёные, принято носить во Внешних мирах, но он непривычен для меня. Не настолько, чтобы перепутать штанины с рукавами, конечно, но всё же нужно узнать побольше о местных обычаях.

Асин

Зайдя в библиотеку, Асин собирался тихонько и вежливо прошмыгнуть мимо посетителей - ведь шуметь тут не принято, а кое-какие правила поведения в Серединном мире выходец с Нижних Планов уже усвоил. Но... Тут ему на глаза попался эльф!
Надутый, самодовольный, лощеный и холеный эльфенок, так похожий на отпрысков приближенных его матери, что в детстве проходу Асину не давали.
Лицо тифлинга исказила гримаса ненависти: ноздри расширились, глаза превратились в узкие щелочки, губы презрительно вздернулись вверх.
"Как жаль, что здесь нельзя... Как жаль, что здесь многое нельзя!" - подумал он и, хлопнув дверью, тут же вышел, ни слова не сказав.
Поход библиотеку испорчен. Теперь придется ждать, когда эти двое выйдут оттуда.
Just passing by...

Сиан

Сиан скользнул взглядом по новому посетителю библиотеки - приятное лицо, синие волосы, в целом располагающая к себе внешность. Если бы не невыразимая жуть и отвращение, которыми от него веяло. Что же в нем не так... О ПРЕДВЕЧНАЯ КОПЫТА!!! Сиан застыл на месте. Почему никто не кидается на притворяющуюся эльфом - эльфом! - двуличную тварь?
Тем временем незнакомец, обнаружив, что его раскрыли, бросил на Сиана злобный взгляд, из-под тонких эльфийских черт проступила демоническая харя... Существо развернулось и скрылось за дверью.
Эльфёнок попытался вспомнить, как надо дышать.

Генриетта Ободзинская

Генри оглохла. Оба парня чувствовали так оглушительно, что это было невыносимо. Сквозь нарастающую головную боль она подумала как чью-то чужую мысль, забредшую в голову "это называется эмпатия, когда ты невольно чувствуешь, а при определенных условиях и разделяешь чужое эмоциональное поле". Черт бы побрал ее ведьминские способности! Прекратите! - крикнула она, не отдавая себе отчета.
Шум стих, но не до конца, сквозь него она услышала тяжелое дыхание своего спутника. А потом и свое. Как после бега наперегонки по Овцепикским горам.

Сиан

Сиан подпрыгнул. Он чуть не забыл, что рядом Генри. Как мужчина, он обязан защищать её, когда рядом бродит эта... это...
- Оставайтесь на месте, - дрогнувшим голосом скомандовал он. - Я...
А что он мог сделать против демона? Бежать за ним? Что может вчерашний школьник противопоставить всей мощи преисподней? Голос разума граничил с трусостью :(

Генриетта Ободзинская

Это ты - оставайся на месте, - выдохнула Генри, -  а то я сейчас опять грохнусь! Она тяжело осела на пол.
Вы же даже не знакомы, откуда столько ненависти?! Еще чуть-чуть и вы катились бы по полу, вцепившись друг другу в горло...

Сиан

Сиан качнулся-таки в сторону двери, потом почти рухнул рядом с Генри.
- О нет, демон навредил вам?
В памяти некстати всплыло, как он прогуливал уроки первой помощи - физической и магической.

Дельфи

Между девушкой и эльфом материализовался пушистый белый котёнок, ласково замурлыкал и положил на каждого по мягкой лапке. Едва уловимо повеяло лечебной магией.

Генриетта Ободзинская

Генри мягким движением убрала кошачью лапку и встретилась глазами с Сианом: мне навредила ваша ненависть. Ваша обоюдная ненависть. И твоя и его. К сожалению, в этом мире, я слишком хорошо слышу других. Пожалуй, с этим нужно что-то делать...
Она вытерла лоб рукой и обратилась к духу: спасибо за помощь, но я бы не хотела рисковать, взаимодействуя еще и с вашей силой... Я и так не могу с собой справиться.

Дельфи

Котёнок фыркнул и удалился - лечение хозяина тоже было закончено.

Илана

Дверь снова приоткрылась и в библиотеку, оглядываясь с любопытством, ступила эльфийка.
На девушке было длинное закрытое белое платье, внимание привлекали необычного цвета волосы - как морская вода у самого берега.
Эльфийка вошла первой и смущенно застыла на пороге, заметив, что они с Франческой в библиотеке не одни.
Just passing by...

Генриетта Ободзинская

Итак, объясни мне, пожалуйста, что это было? Девушка сама не заметила, как перешла на ты. А потом мы продолжим обсуждение ... Если получится.

Сиан

Пришедший в себя Сиан (надо же, дух пригодился!) смотрел сквозь Генри отсутствующим взглядом. Куда удалилось исчадие? Поджидает ли их за дверью? Есть ли в отеле охрана, или другие постояльцы тоже в опасности? Или - сохрани Предвечная - в отеле уже никого не осталось?
От двери донеслись шаги, Сиан повернулся и увидел эльфийку.

Вверх