28 Апрель 2024, 15:29:59

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Коридор

Автор Фея Отеля, 01 Февраль 2014, 18:55:14

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Хинодэ Заря

- Может тогда поделим? Я начну с сюрприза, а потом мы вместе займемся елкой?

Энгельберт

- Давай, - легко согласился Энгельберт. Надо же когда-то начинать, сейчас самое время.

- Мне нужно к себе зайти ненадолго, - напомнил он на всякий случай.

Хинодэ Заря

- Да, конечно! - отозвалась Заря, - Я могу ужин уже начать разогревать или лучше подождать немного?

Энгельберт

- Конечно, можно, я быстро, - Энгельберт улыбнулся и ушел к себе.

----> Номер Энжеля

Хинодэ Заря

Заря тоже поспешила в свой номер.


-------+-+--> Номер 020

Энгельберт

Лес за дверью ---------------->

- Спасибо тебе за сегодняшнюю прогулку, - сказал Энгельберт, пока не забыл.

По дороге с первого этажа он немного задумался, потому что окончательно не решил, как лучше распределить остаток времени.

Хинодэ Заря

Заря от неожиданности запнулась и неловко остановилась, покачнувшись, смущенно задумалась за что ей благодарности, она же ничего и не делала...
Но мысли скакали вперед, словно зайчики, как обычно, она подумала о том, что со своей стороны благодарна Энжелю за приятную компанию, а следом предположила, что, вероятно, и он что-то такое имел ввиду.

- И тебе тоже! - она вовремя нашлась и мило улыбнулась.

Энгельберт

#1102
06 Март 2023, 10:01:02 Последнее редактирование: 06 Март 2023, 10:01:25 от salutic
Энгельберт улыбнулся в ответ.

- Ты не хочешь еще перекусить? - спросил он после крохотной паузы, вдруг подумав, что если он не наелся сэндвичами, то, возможно, и Заря тоже.

Хинодэ Заря

Вопрос был очень уместен, ведь Заря плавала сегодня много, да еще и с использованием магии, так что она согласилась практически не раздумывая, поскольку и правда была уже вновь проголодавшаяся.

Энгельберт

- Закажем что-нибудь в номер? - предложил Энгельберт. Еще минуту назад он думал о том, чтобы сходить в ресторан, но потом понял, что не очень-то хочет прямо сейчас в какое-то "общественное" место.

Хинодэ Заря

- Можем и заказать. - улыбнулась Заря, она поначалу тоже подумала, что Энжель скорее предлагает сходить обратно на первый этаж, но ей сейчас было совсем не принципиально, где пообедать.



Коноэ Цукико-химе

Поодаль открылась дверь одного из номеров и в коридоре показалась Цукихиме.
Оценив насколько вовремя она вышла, лисица пошевелила ушами и направилась прямиком к ребятам.


- Как я удачно! Тебя-то мне и надо! - весело заявила лиса, расплываясь в улыбке и подходя к Заре поближе.
Та ее тоже вполне радостно поприветствовала и смотрела заинтересованно.

- Заренька у меня есть к тебе просьба. - мурлыкала Цукихиме, взяв подругу под руку, - Можно я тебя сегодня украду пораньше? Мы, конечно, договорились после выступления, но я пришла к выводу, что это все же будет поздновато... магазины уже начнут закрываться...

Заря в ответ густо покраснела, поняв, что у нее самой в принципе вылетело из головы, что они куда-то собирались, точнее это где-то у нее совсем на периферии сознания отложилось и она даже Энжеля не предупредила, что будет занята.

Лисица правда по-своему истолковала ее смущение, - Не прямо сейчас, вот как раз любезного своего проводишь... Зато большая часть вечера, наоборот, свободна будет потом. - она немного насмешливо поглядела на Энгельберта.

- Нуу... можно, наверное.- наконец ответила Заря, она тоже посмотрела на Энжеля, но в ее взгляде никаой насмешки, разумеется, не было, только легкая растерянность и смущение.

Энгельберт

В этот момент Энгельберт понял, что им и вправду стоило бы согласовать планы на вечер, днем они так качественно отвлеклись, что у него это все совершенно из головы вылетело.

Поэтому он просто улыбнулся, кивнул Заре (тоже по-своему истолковав ее смущение - решил, что оно вызвано только перспективой отсутствия на выступлении) и уточнил:

- Я не против. "Не прямо сейчас" - это же не раньше, чем через полчаса, наверное?

На легкую насмешку во взгляде Цукихиме он особого внимания не обратил, это не худшее, что ему доводилось видеть в глазах Цукихиме. Да и в принципе он к таким вещам давно уже относился достаточно просто, не чувствуя потребности нравиться всем без исключения...
Цукихиме, конечно, дело другое, но опять же, пока это не влияло на Зарю или на их отношения, ему лично в достаточной степени было безразлично ее мнение.

Коноэ Цукико-химе

- Это как у вас обычно, только ты в бар, а мы шопиться. - уточнила Цукихиме и прижалась к плечу Зари, - Значит договорились, спасибочки, а то мне еще новогодних подарков не хватает, так сложно выбирать... - лисица картинно вздохнула.

- Тогда встретимся внизу, как время подойдет. - мурлыкнула она напоследок и отправилась к лестнице, словно указывая будущее направление, но на самом деле просто собиралась зайти за кофе в кафе.

Хинодэ Заря

Заря в процессе только кивала и потом лишь успела сказать "Ага!" уже в спину лисице.

Когда последняя скрылась из виду, Заря задумчиво вздохнула и перевела взгляд на Энжеля, - Так... что бы ты хотел заказать?

Вверх