28 Апрель 2024, 01:13:24

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


В кармане

Автор Далокош, 29 Декабрь 2014, 14:08:18

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Мичио

- Ты на Изнанке, - попытался объяснить Мичи, как понял. - Тебя забрал сюда Аллекей. А я - Хранитель известного тебе эльфа. Про деревню не знаю ничего, я сидел в твоём кармане во время перехода сюда.

Далокош

- Какого эльфа? - удивилась Рин. - И зачем меня сюда забрали?

Мичио

Мичи внимательно и серьёзно посмотрел на эльфийку. Похоже, это действительно не она. Рин-Рин должна была видеть его во время боя, а уж не опознать рыжие с белыми прядками волосы духа, такие же, как у его подопечного, было сложно, если ты хоть раз видел Сиана.
Хранитель сорвался с места и полетел в соседнюю пещеру, куда скрылись демоны.

Далокош

- Дух, стой! Погоди! - Рин бросилась за Мичи, но споткнулась и упала.
В соседней пещере было пусто, ни Аллекея, ни демоницы не было видно, только из какого-то угла доносился тихий плач.

Мичио

Мичи стал невидимым и осторожно заглянул за угол.

Далокош

В углу сидела и плакала полупрозрачная каменная малышка дочь Гретты и Дамэ.

Мичио

- Ого! - проявился дух. - И ты здесь, Флеки?

Далокош

Малышка кивнула, размазывая слезы по щекам:
- Они пришлиииии, - проревела она. - И всё!
- Ой, а кто это? - полюбопытствовала Рин, выглядывая из-за камня, за которым пряталась Флеки.

Мичио

- Аллекей! - завопил Мичи, прикрывая собой девочку. - Аллах! Да хоть кто-нибудь!

Далокош

На истошный крик духа в пещеру вернулись Аллекей и демоница.
- Что случилось? - поинтересовался демон, в то время, как демоница разъяренной фурией, толком не разбираясь, налетела на Рин. Библиотекарь среагировала моментально, используя оглушающее заклятие и отпрыгивая в сторону. Завязалась драка.
- Дамы! Да вы сдурели, что ли? - демон попытался разнять женщин, но получил от обеих. Покрутил головой: - дааа...
- Не обижай Рин! - Флеки рванула на помощь сестре.

Мичио

Мичи попытался перехватить Флеки и приподнять над полом.
- Это не она! - громко сообщил он присутствующим. - Сестру не знает, моего хозяина не знает, деревню родную не знает!

Далокош

- Еще бы, - хмыкнул Аллекей, - она же уже тут и забыла что было там. Ладно, берегитесь, дамы, - демон сделал пару замысловатых движений руками и на женщин вылилось огромное количество воды.
Демоница и эльфа отпрянули в разные стороны, но не успели они прибить демона, как в пещеру вошло двое.

Первым из вошедших был красивый, юный эльф от которого исходила теплая волна света, не смотря на то, что эльф был призраком. Его спутником было "мерзкое порождение тьмы", лич, ведущий за собой несколько мертвых тварей.

- Здесь светлая, приумерь свой пыл, - посоветовал призрак. Лич вздохнул и, действительно, аура тьмы сжалась, а мертвые твари убежали обратно в коридор.
- Аллекей, - громыхнул лич, - ты присутствовал при смерти Всадника!
От звуков его речи упало несколько камней с потолка.
- Осторожно! - призрак потрогал свои уши. - Вечно вы, темные, орете как ненормальные!
Лич виновато засопел.
- Действительно, демон, тебе не стыдно? - мягко пожурил Аллекея призрак. - На Основе происходят такие изменения, а ты молчишь! Этим четверым нужна вся наша помощь, а ты.
- Не смей поучать моих демонов! - взревел лич. Упал еще один камень.

Мичио

- А почему тогда вот она - помнит? - пронзительно возмутился Мичи, тыкая пальцем во Флеки. - И вообще, уважаемые, мне уже пора к подопечному. Пока вы тут решаетесь и обмениваетесь информацией, покажите, где у вас тут проход в мир духов, будьте так добры.

Далокош

#58
12 Январь 2015, 14:56:42 Последнее редактирование: 12 Январь 2015, 15:03:46 от Далокош
- Потому что она еще не здесь, - попытался объяснить Аллекей, но смолк под суровым взглядом лича.
- Господин! - Рин во все глаза уставилась на призрака. - Император! - и встала на колени.
- Все в порядке, дитя мое, - призрак подлетел к ней и погладил по голове. - Встань. Понимаешь в чем дело, милый дух, к сожалению ты заперт здесь, пока кто-нибудь из Душистых не умрет или не будет полностью готов перейти на Изнанку. Только тогда ты сможешь покинуть это место. Я верно понимаю, ты знаешь этого ребенка? - он указал на Флеки и не дожидаясь ответа Мичи, продолжил. - И ты из другого мира. Значит, вы познакомились когда только попали в наш мир. Не думаю, что твой подопечный ушел далеко от того места, где живет эта малышка. К сожалению, она скоро умрет, верно?
Призрак переместился к Флеки и ласково погладил и её.
- Я говорю правду?
Малышка кивнула:
- Там пришли Теневые. Они искали плохих дяденек, которых убила Рин-Рин (при этих словах эльфа встрепетнулась и очень удивилась), но потом что-то произошло, и они заперли нас дома и подожгли его.
Флеки снова заплакала.
- Значит, так оно и будет. Не волнуйся, умирать не страшно, это как засыпаешь. И когда твое тело уснет, кто-нибудь из нас заберет его и ты снова проснешься. А тебе, дух, стоит проследовать с демоном обратно и вернутся к подопечному.
- Император, дозволено ли мне будет... - начала Рин.
- Спрашивай, - мягко улыбнулся эльф, - и опусти формальности.
- Дух знает и меня. Значит, мы знакомы были. Там. Могу и я вернутся в тот мир? - Рин стушевалась. - Демон говорила, что они убили Всадника. Я хочу им помочь.
- Это зависит не от меня... - начал было эльф, но вмешался лич.
- Ни за что! Только мои де...
- Они убили Всадника! Рионна недавно в этом мире, у нее есть шанс вернутся и помочь! - эльф сверкнул глазами. - И твои демоны будут им помогать и не сбегать, как трусы!
- Я, - вякнул было Аллекей, но оба правителя повернулись к нему. - Молчу.
Император посмотрел на лича.
- Мы объединились именно ради этого - уничтожить Пустоту. Сейчас у нас есть шанс сделать хоть что-то! Им надо помочь!
- Ладно, - лич махнул всеми своими руками. - Но сам знаешь, туда могут пройти только трое.
- Демон, дух и девушка. Хотя бы так.
Лич посмотрел на Аллекея.
- Отдай.
Демон вспыхнул зеленым. Потом красным.
- Отдай.
Аллекей скукожился, нахохлился, но выплюнул-таки Источник Силы.
Призрак и Рин, как завороженные, шагнули к нему.
- Стойте, идиоты, - проворчал лич и впитал Источник в себя.
Призрак потряс головой, стряхивая наваждение.
- Так вот, дух. Ты согласен принять помощь этой девушки и моих слуг? - спросил лич.

Мичио

- Конечно, - важно кивнул Мичи. - Но у меня ещё есть вопрос. Моего эльфа ранил Всадник, щупальцами. Не знаю, смогла ли моя напарница исцелить его, учитывая опасность, грозящую духам на Основе. Как можно ему помочь?

Вверх