27 Апрель 2024, 19:38:24

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


В кармане

Автор Далокош, 29 Декабрь 2014, 14:08:18

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Далокош

- Твой напарник тоже дух? - спросил Император. - Щупальца?
Аллекей поерзал:
- Теневой кинул туман на эльфа, туман превратился в медузу, парню стало плохо.
Лич гулко рассмеялся:
- Щупальца... не знал, что кто-то еще использует это заклинание.
- Подожди, а ран на руках у твоего подопечного не было? - вмешался Император.

Мичио

- Были, - согласился Хранитель. - Несколько царапин на руках. Потом его пыталась сожрать какая-то призрачная медуза.

Далокош

- При чем тут царапины? - удивился лич, гулко икнув. - Простите, не в тот желудок.
- Кто-то рассказывал, что Теневые овладели тенью и теперь могут ею атаковать Светлых, отравляя. Единственный способ вылечится - прямые солнечные лучи. Яд действует долго, сначала воздействует на тело, потом на душу. Если много царапин и нет солнца, то можно превратится в Теневого. Надеюсь, когда на твоего подопечного напали был день? - забеспокоился Император.

Мичио

- День, - кивнул дух.

Далокош

- Тогда еще есть шанс, - кивнул Император, наблюдая, как лич разговаривает с одной мерзкой тварью. - Но, боюсь, дело все равно глухо. Вам необходимо не только найти всех Всадников, впрочем, они сами будут вас искать, но и найти наших богов... - призрак замолчал. - Это так мерзко, заставлять детей делать за нас то, что мы не смогли.
- Зато очень по-нашему, - захохотал лич. С потолка снова посыпались камни.
- Есть что-то в чем твой подопечный нуждается? Одежда, деньги... что еще?

Мичио

Мичи задумался. Да почём ему знать, что там нужно этим смертным? В Ларрэне, вон, вообще полуголый ходил.
- Кажется, они так и не раздобыли лук, - припомнил он. - А что случилось с вашими богами?

Далокош

- Я думаю, Ал'Лиах поможет раздобыть все необходимое, - лич отослал тварь за демоном. - А богов превратили и спрятали там, где видно все. Мы не знаем где это.
- Ал'Лиах это Аллах, - встрял Аллекей. - Он утащил девчонку из другого мира, помнишь, рассказывал?

Мичио

- За которой они сюда и пришли? - припомнил Мичи. - А отпустить её вы можете, или они зря всё это затеяли?

Далокош

- Кого отпустить? - не понял лич.
- А вы зачем вообще к нам пришли? - хором спросили правители.

Мичио

- Та девчонка, которая была в другом мире, она знакома с моим эльфом и его друзьями, - объяснил Мичи. - Дельфи, моя напарница, применила к ней свою магию, а потом появился Аллах и унёс её. Вот они и пришли - за ней. А у вас тут Душистые, Старуха и Всадники!

Далокош

Правители переглянулись.
- Ждем твоего демона.
- Ждем, - согласно кивнул лич.
Тут Флеки, про которую все успели позабыть, стала мерцать, то появляясь, то исчезая.
- Рин-Рин, я боюсь! - она протянула ручки к эльфе и заплакала. Эльфа подбежала к малышке и хотела подхватить ее, но та исчезла.

Мичио

- С ней... всё будет хорошо? - встревожился Мичи. - А нам, наверно, пора?

Далокош

Лич достал откуда-то посох и стукнул им по полу:
- Сюда, быстро! Ал'Лиах, сюда, быстро!
Слова, вылетая из его рта, поднимались вверх облачками и застывали в воздухе.
- Еще быстрее!
Император с видимым неудовольствием наблюдал за действиями коллеги.
- У тебя появились дурные привычки. И где только нахватался?
Облачка сгустились, опустились и на их месте появился еще один демон.
- Вы звали меня, повелитель?
Дальнейший их разговор происходил на неизвестном Мичи языке.
Призрак отвел Рин-Рин подальше и что-то ей втолковывал.
- Поняла?
Девушка кивнула.
- Дух, как ты сюда переместился? - спросил император у Мичи.

Мичио

- Сидел в кармане вот у неё, - Мичи показал на Рин.

Далокош

- Удивительно, как много всего я забыла, - прошептала Рин. - Иногда даже жаль.
- Не расстраивайся, девочка, - отечески погладил ее Император. - Ты много потеряла, но много нашла.
- А Вы знаете, что происходило со мной там, на Основе?
- Уже нет, я не могу знать больше, чем ты сама. На тебе осталось совсем немного воспоминаний, - призрак провел рукой вдоль тела эльфы. - Жалко, ты потеряла какой-то очень сильный амулет с воспоминаниями.

Вверх