29 Март 2024, 02:54:28

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Кафе "Свежего дня глоток", Санкт-Петербург, Россия, Земля

Автор tryxter, 07 Октябрь 2015, 23:09:41

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

- Я предпочитаю что-нибудь жидкое... и текучее, - облизнулся Кокс. - Это не необходимость, но удовольствие. В моей нынешней форме из так мало! - вздохнул дракончик.
- Чтобы положить что-нибудь за порог, - сказала Агата, - нужно открыть дверь. Не только энергетический контур, но и физическая преграда. При вас дверь открывалась? Кстати, чем вы там занимались, когда все случилось? Отголоски? Ну... самое интересное, что их там было двое!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

#31
09 Октябрь 2015, 23:41:41 Последнее редактирование: 10 Октябрь 2015, 01:40:32 от Татьяна К.
- Кого двое? Тех, кто здесь ждал? За порог - я имела в виду снаружи, Джедсэна же выходил. Дверь открывалась, только когда он вышел, а вот окно было разбито какое-то время. Мы разговаривали...

Таня окунула ложечку в кофе и протянула Коксу облизать.

tryxter

- Двое тех, кто здесь колдовал, - объяснила Агата. - На улице. Вон там.
Волшебница вновь указала за окно. Дом, в котором располагалось кафе, имел форму буквы "П". Здесь была как минимум пара темных мест, удачных с точки зрения потенциальных разборок. Одно из них и просматривалось из окна.
- Ауру Санни я узнаю. Энергетика второго мага мне незнакома. Понимаю, ты не специалист по энергетическим взаимодействиям, поэтому объясню на пальцах: чтобы воздействовать на экран так, как это было сделано, нужна воля и разум живого существа. Слишком тонкая и сложная работа. Простым подкидыванием чего-то куда-то дело не решишь.
Кокс благодарно кивнул.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

Таня кивнула, поняв, что выразить свою мысль внятно у нее даже с третьего раза не получилось...  Но все-таки попробовала еще раз.

- Я имела в виду... Ну если бы мне нужно было как-то поймать Джедсэна в тех условиях, и он был бы так любезен, что снял внешний контур... И при этом я могла бы проделать  эту штуку с экраном... Я бы устроила такую тревогу, чтобы он на нее точно отреагировал, а снаружи оставила бы что-то не магическое и не очень заметное, что позволило бы за ним следить за пределами этого мира. И ушла. Ночь, гроза, нетипичная задача, велика вероятность не заметить что-то, что не несет магических следов... Но я, наверное, глупости говорю... Я в этом совсем не разбираюсь.

tryxter

- Все это было бы прекрасно и идея неплоха, - подняла палец Агата, - если бы не одно "но"! Это "но" читается здесь.
Она допила капуччино, выскребла ложечкой пену со дна чашки.
- Подводя итог, могу сказать следующее: Санни прибыл в этот мир гейтом от знакомого тебе домика. И из того гейта вышло две сущности - такое не сложно отследить, если знаком с общей теорией перемещения. Эта кафешка совсем рядом с твоей квартирой. Он пошел сюда за кофе, но столкнулся с кем-то и, судя по остаточному энергетическому возмущению, имело место нечто вроде магической дуэли. Гм...
Агата задумалась.
- Не могу понять, купил он кофе до или после? Ладно, неважно. Словом, потом Санни стер официантке память и ушел отсюда обратно в мой мир. Но вопросов все еще больше, чем ответов...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- В смысле - он пришел сюда не один? Кто-то еще пришел сюда от домика? - не поняла Таня.

tryxter

- Девочка, - вздохнула Агата, поднимаясь. - Я твержу тебе от этом вот уже битый час! С того самого момента, как провела магическое сканирование. Идем? Или ты останешься здесь?
Под "здесь" она явно подразумевала не кафе...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

#37
10 Октябрь 2015, 09:24:11 Последнее редактирование: 10 Октябрь 2015, 09:49:04 от Татьяна К.
- Идем, - вскочила Таня (не то чтобы она думала, что от нее есть какой-нибудь толк, но... иначе она точно сойдет с ума), - То есть там кто-то был не один раз, а всю ночь? Внутри внешнего контура? И Джедсэн его не нашел?

Это вообще не укладывалось в голове. Хотя, конечно, как нельзя лучше объясняло, как этот кто-то понял, куда отправился Джедсэн...

tryxter

Агата вздохнула.
- Санни не всемогущ... К тому же никто не отменял такую вещь, как специализация. Плюс Рейн весьма и весьма способствует зашоренности в магическом плане.
Она поднялась и направилась к выходу, бросив задумчиво:
- Не факт, ой далеко не факт, что я сама бы обнаружила... если это специалист определенного профиля.
Из П-образного двора волшебница открыла гейт.

--- Охотничий домик.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Джедсэн Кей

Джедсэн переместился в незаметности. Точнее, набросил ее сразу после выхода из гейта - подобные перемещения все равно зачастую "смывают" щиты и заклинания с недолговременным эффектом.
Огляделся, поморщился и сразу "утеплил" одежду - тут и впрямь зима! Бросив мимолетный взгляд на знакомое кафе, агент принялся со всей возможной тщательностью исследовать местность. Как физически, так и магически. Хотя он прекрасно понимал, что от первого толку будет мало...
Так и вышло. За пару месяцев ветер, дождь, снег, бродячие кошки, собаки и даже бомжи, уничтожили все следы давешнего столкновения. Столкновения-сильно-в-прошлом.
Джед обошел пару мусорных баков, припоминая подробности схватки. Ничего странного, что она завершилась столь плачевно! Агент не мог - не мог себе позволить - сражаться в полную силу, в то время как Ниив и не помышляла об ограничениях. Джедсэн в основном защищался. А ведь приходилось не только отбивать ее удары, но и гасить заклинания, направленные на площадь, скрывать последствия атак распоясавшейся наемницы. Чтобы не пострадали люди... Счастье, что видела это только официантка!
На улице уже зажглись фонари и существенно похолодало, когда Джедсэн завершил полное магическое сканирование. Результаты озадачивали. Он вновь взглянул на окна кафе. В них горел свет. Джед передернул плечами и, сбросив незаметность, направился внутрь. Попить кофе, согреться и все обдумать...
Just passing by...

Джедсэн Кей

Сейчас, под вечер в кафе было больше народу, чем тем ранним утром: пара студенток с планшетами за дальним столиком, мама с пятилеткой перед тарелкой эклеров, усатый мужчина в томительном ожидании у окна.
Джедсэн сунул руку в карман, извлек местную валюту - благо много ему не нужно, местной экономике не повредит, а как выглядят тут деньги, агент запомнил еще с прошлого раза.
Он подошел к кассе, делая вид, что пристально изучает написанное мелом на доске меню. От официантки, по-видимому, не укрылся внимательный взгляд, брошенный в ее сторону. Девушка улыбнулась.
Совершенно незнакомая девушка.
Джедсэн вздохнул про себя, положив на сей раз обойтись без внушения. По крайней мере он очень постарается. Лезть без надобности в мозги никогда не любил. Впрочем...
- Один американо, пожалуйста, - вежливо попросил Джед.
- Что-нибудь еще? - Официантка за кассой вновь улыбнулась.
Не дежурно, как отметил агент наметанным взглядом. Хорошо. Хоть и компенсировано дежурной фразой.
- А еще могу я узнать у вас про...
Он чуть было не ляпнул "вашу коллегу Ксению" и тут же мысленно чертыхнулся, прикусив язык. В планах было, если официантка спросит, извлечь из кармана "красные корочки" - того же происхождения, что и деньги. Почти того же: деньги - очень хорошая копия, корки - иллюзия. Но происхождение и впрямь родственное: магия.
- Да? Я слушаю... - напомнила о своем присутствии девушка.
- Про круассаны, - спохватился Джедсэн. - Вон те, с шоколадом, свежие?
- Сегодняшние! - улыбнулась официантка.
- Тогда их тоже. И могу я вас попросить: все с собой, - внезапно добавил он.
- Конечно!
Агент не стал садиться за столик - дождался заказа у кассы. Девушка налила бумажный стаканчик "to go", упаковала выпечку в пакет. Снова улыбнулась. Будто ждала чего-то.
Джед забрал покупки и быстро ушел.
Всю недолгую дорогу до выхода он боролся с желанием оглянуться и посмотреть еще раз.
Портрет был такой крохотный и поставили его под таким углом, чтобы обычные посетители ничего не заметили. Но Джед не был обычным. Хотя и он едва не пропустил столько значимую деталь.
При первом, пусть и внимательном осмотре, портрет Ксении в черной рамке ничуть не бросался в глаза.
Just passing by...

Джедсэн Кей

Джедсэн не сомневался в том, что Ксению убили. Вот только зачем? Из-за того что она видела? Но он ведь стер ей память! Или это что-то было позже? Кто-то вернулся сюда и убрал свидетельницу?
Он мог просмотреть отчет местной службы охраны порядке, но был совершенно уверен, что толку от их внутреннего расследования окажется мало. Однако же не имея привычки оставлять без внимания любые мелочи, агент, поглощая на ходу круссаны и запивая их горячим кофе, отправился искать телефонную будку.
Если бы здесь была Таня... Джед беззвучно вздохнул. Все было бы проще... местами. Но местами наоборот. В любом случае он не имеет права вмешивать ее в это! И подвергать опасности тоже не имеет права!
При мыслях о девушке на душе потеплело. Агент свернул за угол, бросил в урну пустой пластиковый стакан и смятый пакет из-под выпечки. Ускорил шаг: на следующем перекрестке Джедсэн приметил то, что искал.
Just passing by...

Джедсэн Кей

Джедсэн легко отыскал и отделение местной стражи порядка, и их архив, в который без труда залез, используя магические способности... Вот только пользы от этого было мало.
Признаков насильственной смерти нет. Тело до сих пор в морге. Дела не завели. Джед еще раз внимательно просмотрел все файлы, на всякий случай сделал копии и отправился прямиком в морг. Исходя из полученной информации, родственников в этом городе у Ксении не нашлось. Тело обнаружила утром соседка по комнате. Никого не видела, ничего не слышала. Девушка тихо-мирно умерла во сне. Вот только рановато ей было так умирать...
Агент сам внимательно изучил труп. Физически и магически. Нахмурился. Ничего. Неудивительно, что местные могли пропустить нечто важное. Удивительно, что он этого не нашел. По всему видать Ксения действительно ночью умерла во сне.
Опять сон! И его проклятие было связано с этим состоянием. Случайность?
Но, похоже, в этом мире больше ловить нечего... Погруженный в глубокие раздумья, Джедсэн отбыл восвояси.

-- Охотничий домик
Just passing by...

Вверх