20 Апрель 2024, 06:45:51

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Лес за дверью

Автор Энгельберт, 11 Декабрь 2015, 08:13:54

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Энгельберт

- Ну да, но мы и не везде были... на земле, наверное, тоже еще есть острова, где не ступала нога человека... - задумался Энгельберт.

Хинодэ Заря

- Наверняка есть... - Заря тоже задумалась, глядя на море, - Где-нибудь в Тихом океане, например. И точно куча островов, где люди бывали в принципе, но никто не живет потому, что сложно добираться или условия не слишком подходящие. Острова-заповедники еще есть...

Энгельберт

- Не то чтобы я был готов полностью исследовать этот мир, - Энгельберт рассмеялся, только такого проекта ему еще и не хватало в довесок ко всему остальному, - Разве что это если это действительно остров и притом совсем небольшой, тогда можно было бы... Кстати, мне кажется, что через... ммм... полчасика надо бы уже обратно выдвигаться. Ты будешь еще купаться?

Сам он в своем желании купаться еще раз был не очень уверен - пригрелся на солнышке, да и наплавался уже.

Хинодэ Заря

Заря тоже улыбнулась, - Я как-нибудь схожу проверить, если это небольшой остров, то я смогу проплыть вокруг него, надо будет только прикинуть сколько времени это должно занять в случае с маленьким островом. - это было довольно просто рассчитать и она тоже собиралась этим заняться самостоятельно, поскольку сначала еще надо было вычислить скорость плавания, а Заря об этом ни разу не задумывалась.

- Да, я бы еще немного поплавала... - Заря задумалась, - Хмм... Я не буду далеко уплывать и буду на поверхности появляться, но если вдруг я забудусь и стану опаздывать, то ты можешь... взять какой-нибудь камень и постучать по одному из валунов, которые торчат из воды, это я точно услышу, ладно?

Энгельберт

- Хорошо, - Энгельберт улыбнулся, отчасти просто соглашаясь, отчасти обрадовавшись, что можно просто посидеть на берегу и вроде бы Зарю ничуть не огорчила перспектива поплавать одной.

Зато вот идея, что Заря одна отправится в путешествие по не слишком хорошо знакомому им миру, ему не слишком понравилась.
- А если это не маленький остров? - подумав, уточнил он. - Давай что-нибудь другое придумаем, чтобы вместе можно было, нам же это необязательно прямо в ближайшее время делать.

Хинодэ Заря

Заря кивнула, поднимаясь, - Ладно, можем тогда как-нибудь принести сюда надувную лодку! - рассмеялась она, - Я буду осторожна и не стану далеко заплывать. - снова заверила Заря и убежала к воде, пару раз разворачиваясь, чтобы весело помахать Энжелю на берегу.
Не останавливаясь она пробежалась по поверхности воды и нырнула, когда до дна уже было пару метров.
Без необходимости сдерживаться она резвилась на полную, гоняясь за самой быстрой рыбой и поднимая целые вихри пузырьков позади, выписывая разнообразные пируэты. Но при этом действительно временами оценивая расстояние до берега и возвращаясь ближе к мелководью, если погоня уносила ее слишком далеко.

Она снова временами изображала дельфина, на скорости выпрыгивая из воды и погружаясь обратно, сделав обратное сальто или просто сгруппировавшись, но этого вполне хватало чтобы оценить что там на берегу.

Энгельберт

На берегу ничего особенного не происходило, Энгельберт по большей части с улыбкой наблюдал за ее играми, а иногда просто смотрел куда-то в сторону горизонта (судя по позе, ничего конкретного он там не высматривал, просто направление взгляда так попадало).

В этот раз как-то так получилось, что блокнота у него с собой не было, и теперь он немного об этом жалел, потому что в голову пришла пара интересных идей. Впрочем он сообразил быстро зарисовать их схемами на песке и сделать фото на телефон, это буквально пару минут и заняло, после чего он ногой разровнял песок и вернулся к созерцанию.

Хинодэ Заря

Заря все же стала выныривать реже, хотя все еще проявлялась на поверхности время от времени. А под водой ее внимание теперь занимали те заросли водорослей, мимо которых они проплывали ранее, и кораллы на дне, заросшие существами, похожими на земных анемон. "Анемоны" плавно двигались, следуя движению воды, и Заря машинально двигалась вместе с ними, с интересом разглядывая и одну даже потрогав, но похоже, что здешние актинии тоже обладали стрекательными клетками и трогать их без защитного слоя не стоило.
Мысленно вздохнув от собственной излишней расслабленности Заря поболтала ужаленной рукой и посмотрела на нее сияющими глазами. К счастью ничего страшного не произошло и она вполне успешно нейтрализовала реакцию, лишь пара розовых пятнышек на ладони остались напоминанием не быть беспечной в неизученном мире, но и они должны были вскоре пройти самостоятельно.

Энгельберт

В какой-то момент Энгельберт начал немного волноваться о времени, все-таки им предстояла еще обратная дорога, да и еще некоторое время перед выступлением ему было необходимо число технически, не говоря уже о том, чтобы еще раз перекусить, не сэндвичем.

Так что, подумав, он все же подошел к валуну и постучал по нему камнем - не слишком сильно для начала (потому что не знал, как это разносится под водой, вдруг как набат), но вроде бы довольно отчетливо.

Хинодэ Заря

Звук и правда разносился хорошо, так что вскоре Заря показалась над водой на отдалении от берега, помахала Энжелю рукой, давая понять, что услышала, и снова нырнула. Спустя несколько мгновений она была уже рядом с берегом, на этот раз она вышла из моря по-человечески, с удовольствием почувствовав напоследок, как волны омывают ноги.

- Спасибо! - улыбнулась Заря Энжелю и провела рукой по волосам, убирая с них морскую воду, - И правда зигралась, но тут очень интересно...

Энгельберт

- Здорово, - Энгельберт улыбнулся ей в ответ (и улыбка была вполне искренней, несмотря на то, что он начинал потихоньку волноваться из-за времени). - Ну как, ты готова к обратной дороге?

Хинодэ Заря

Заря кивнула и потянулась к платью, - Конечно, мы вроде так и договаривались?.. - она натянула платье через голову и оправила подол, потом поискала глазами обувь, пошла ее подняла и отряхнула от песка, а потом присела на камушек обуться.

Энгельберт

- Ну мало ли...

Дождавшись, пока Заря обуется, Энгельберт протянул ей руку, чтобы помочь подняться. Сумку он тоже уже взял, и тоже был готов отправляться обратно.

Хинодэ Заря

Заря, конечно же, не отказывалась, и так держась за руки они и пошли через лес обратно к двери.
По пути Заря снова пыталась высматривать пушистиков под деревьями, сожалея, что ни разу их в этот раз не увидела.

Энгельберт

Похоже, что у пушистиков были какие-то дела в другом месте, потому что на обратном пути им тоже ни одного не попалось. Зато, не отвлекаясь, они и дошли до места довольно быстро...

Вверх