27 Апрель 2024, 17:29:56

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Санкт-Петербург, квартира Романа

Автор Роман, 29 Декабрь 2015, 12:42:20

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Коноэ Цукико-химе

- А куда он собрался? - с подозрением спросила Цукихиме.

Роман

- Дело не в том, просто я вчера не придумал ничего лучше, как сказать менеджеру, что Энжель заболел и не может петь... И будет подозрительно, если он на следующий же день явится как ни в чем не бывало.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

На это лисица только пожала плечами, ее волновало только чтобы парень не потащил Зарю в какой-нибудь новый мир на встречу приключениям...
- Я не против послушать, делать все равно нечего. - Цукихиме вернулась к предыдущей теме, - Шумные компании раздражают только, если они состоят из знакомых мне людей. - решила она пояснить.

Роман

- Только это будет немного... Ну... Потяжелее... Но чуть-чуть, все равно формат ограничивает, - отчего-то смутившись, предупредил Роман. - А почему раздражают знакомые? Не любишь, когда много знакомых собирается в одном месте?
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Потяжелее Цукихиме ничуть не смущало, скорее даже наоборот, она взглянула на Романа с интересом.
- Именно так, когда все друг друга знают неизбежно кто-нибудь начнет приставать на тему "а чего ты такая тихая сидишь в сторонке и с нами не веселишься?" - она презрительно скривилась, - Незнакомцев хотя бы можно просто послать куда подальше... - в компаниях друзей она, конечно, не отдыхала, поскольку у нее таковых и не наблюдалось, кроме Зари, а вот по всяким "семейным" торжествам и приемам ее обязывали таскаться довольно часто. Раньше...

Роман

- То есть тебя больше обязаловка раздражает, чем знакомые? Я тоже больше люблю компании, где меня никто не знает, но по ...кхм... другим причинам... Так... У нас еда готова, хочешь пробовать здесь или в комнате? У меня есть раскладной стол, если в комнате.

Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Да...  "Обязаловка" это вот прямо в точку, самое верное определение. - ответила помрачневшая лисица, - Мне все равно. - добавила она уже на второй вопрос.

Роман

- Напомнил о неприятном? Извини... ...Тогда располагайся здесь, так удобнее.

"Здесь", естественно, тоже был стол. Естественно, стеклянный на хромированных ножках. Естественно, на нем были черные с тонким белым рисунком сервировочные "салфетки" из пластика - Роман и вправду был достаточно предсказуем в выборе интерьера. Скорее, банально не заморачивался - его самого устраивали простые варианты, а поражать чье-то воображение необходимости не возникало. И такие же табуреты, как в комнате.

Роман разложил пельмени в две глубокие тарелки да, черное стекло, что же еще и попытался вспомнить разные варианты...

- Обычно пельмени едят со сметаной, - сказал он. - Иногда с другими соусами - с кетчупом или майонезом. Иногда вместе с бульоном, в котором они варились. В некоторых районах России принято добавлять уксус и сливочное масло, а в Сибири их заливают томатным соком... Может, есть еще варианты, но я их не знаю. В принципе, все, кроме уксуса, у меня есть.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме уселась на один из табуретов и заглянула в тарелку, с интересом слушая пояснения Романа, - Бульон и сок не надо, остальное давай. - в итоге решила она и повела носом. Мясо ей в принципе было по вкусу, практически любое, кроме совсем уж паршивых соевых картонок, поэтому разочароваться в полуфабрикате шанс был не велик.

Роман

Роман улыбнулся и полез в холодильник. Выставил на стол сметану, сливочное масло, майонез и еще штук пять соусов, которые нашлись в холодильнике. Готовых, конечно, пару соусов он мог сделать и сам, но заморачивался этим довольно редко.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Для начала лисица попробовала одну пельмешку просто так, тщательно прожевала, качнула головой, - В принципе ничего так, теста только многовато... - потом потянулась за сметаной, которую, как ни странно, тоже никогда не пробовала, обнюхала и ее, пробормотала под нос, - Похоже на французский крем-фреш...

Роман

- Это, наверное, из сливок делают, - не очень уверенно сказа Роман, тонкостями производства сметаны он никогда не интересовался.

Себе он взял один из стоящих на столе соусов.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Из сливок... Но закваска другая видать. - сейчас Цукихиме выглядела весьма беспечно. Она попробовала как на вкус пельмени с парочкой других соусов, но в итоге вернулась обратно к сметане, все же это сочетание было наиболее интересным. День определенно продолжал ее радовать, на этот раз ощущением какого-то лампового домашнего уюта.

Роман

- Ты сейчас такая милая, - улыбнулся Роман. - Слушай... у нас около пары часов до выхода из дома, ты не хочешь, например, душ принять?
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Лисица как-то настороженно на него взглянула, вмиг растеряв всю беспечность, пару раз моргнула замерев. Причём это было вызвано не вопросом, а комплиментом.
- Надо покупки в Отель отнести. - напряженно сказала Цукихиме.

Вверх