06 Май 2024, 18:48:54

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Номер 020, уютный однокомнатный номер с кухней

Автор Хинодэ Заря, 02 Январь 2016, 23:03:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Энгельберт

Энгельберт не сразу понял, что это свадебный зал, дошло до него только вместе со словами Зари. Он тут же порадовался, как удачно получилось, как минимум отпала необходимость полунамеками дипломатично выяснять, насколько она в курсе (у Романа он это спросить почему-то забыл, а сам, хотя и предположил, что странное поведение Зари последние два дня связано именно с новостями, но знать наверняка не мог).

- Здорово! - искренне обрадовался он. - Уверен, что у тебя отлично получится, и наверняка это тебе будет увлекательно.

Хинодэ Заря

Это и правда была чистая удача, поскольку Заря, на самом деле, тоже была не в курсе, знает ли Энжель про грядущую свадьбу и высказалась чисто под влиянием смущения.
- Очень увлекательно, я люблю вообще... ммм... Создавать уют и приятное настроение? - Заря улыбнулась и тихо рассмеялась, - Надеюсь последнее у меня тоже получается. - добавила она немного самокритично.
Закрыв проект с залом она прокрутила небольшой список всех начатых помещений и открыла домик, в который как раз Франческа попала.

Энгельберт

- Конечно, - заверил ее Энгельберт, приобнял и поцеловал.

Хинодэ Заря

Заря снова улыбнулась, тихо вздохнула, ласково глядя на Энжеля. Она была очень рада, что он так считает, все же сейчас его мнение было для нее самым важным.

Вернувшись к программе Заря показала Энжелю комнаты крупным планом.
- Я здесь больше всего времени потратила, правда еще не до конца закончила все равно. - в принципе лаконичный кабинет можно было тоже на это списать.
- Мне очень нравится, что здесь так много разных маленьких предметов всяческих, можно довольно детально все сделать.

Энгельберт

На самом деле Энгельберт уж точно не собирался как-то критически оценивать усилия Зари, а уж тем более искать в них какие-то скрытые смыслы. Ему было просто интересно посмотреть, что она там придумает.

Поэтому он даже особо не анализировал, на сколько человек обставлен дом и подходит ли обстановка лично для него или даже лично для Зари. В конце концов она имела полное право держать в голове какую-то другую идею, даже не обязательно подразумевающую удобство использования. Тем более, что сама сказала, что проект еще не закончен.

- Здорово, - довольно улыбнулся он похвале, - Я так и думал, что это должно тебе понравиться. Мне кажется, что выглядит уже как минимум неплохо... и очень уютно - где-то уже, а где-то видно, что будет.

Хинодэ Заря

- Да, ты очень хорошо угадал, спасибо. - Заря продолжила показывать, что у нее есть, сопровождая небольшим комментарием. Обставила она, конечно, и японский дом, и номер, вышло очень похоже. Пара квартир, одна в просторном бежевом скандинавском стиле, другая - настоящее буйство цветов и растений. Детская комната для лисенка. Заря старалась адаптировать разные предметы и комбинировать их, если не было нужной мебели или декора.

Энгельберт

Энгельберт похвалил каждый проект, и уж точно среди других проект дома не смотрелся как вариант с подтекстом. Что касается реакций его самого, то похоже, что скандинавский стиль был ему все же приятнее, чем "буйство цветов и растений", хотя второй из проектов он при этом рассматривал гораздо дольше - просто было интересно.

Хинодэ Заря

Хотя Заря говорила, что в целом уже план по украшениям к новому году составила, сейчас она почувствовала прямо-таки азартное волнение. Это тоже вышло случайно, но чуть более определенно знать, что Энжелю может понравиться, ее обрадовало, и то что она не успела еще основательно закупиться тоже. Пришлось даже немного сил приложить, чтобы не выпасть сразу из реальности, обдумывая закупки с учетом новой информации.

Заря еще обсудила с Энжелем пару нюансов самой программы, в частности возможности редактирования существующих предметов и добавления новых.

Энгельберт

Возможности программы были все же не безграничны, поэтому редактировать предметы можно было только в пределах, предусмотренных при установке в интерьер (размер, для большинства цвет), но в принципе можно было загрузить новые, только не самостоятельно, а через сформированный апдейт программы - поскольку предметы были не просто картинками, а объектами со сложной структурой данных, готовые в таком формате в принципе сложно было бы найти.

Хинодэ Заря

- А это насколько сложно? - поинтересовалась Заря, - Если я найду или сделаю 3D-модели... Или их как-то... обрабатывать еще надо дополнительно?

Энгельберт

- Надо, - кивнул Энгельберт. - Там же не только графика, но и физика. Ну и сам движок обрабатывает не 3D-модель, а числовые данные... Теоретически можно сделать обработчик, который будет брать на вход 3D-модель в определенном формате и с определенной разметкой, плюс данные по физическим параметрам числами и текстом... а на выходе выдавать готовые объекты, но это технически довольно сложно будет. На наш базовый обработчик у меня нет нужных прав даже чтобы вынести его из офиса, не то что кому-то передать, а он в имеющемся виде тоже не подойдет, надо переделывать довольно много... Можно, конечно, написать новый с нуля - не совсем мой профиль, но если немного подучиться, то за полгода я, наверное, справлюсь, но гарантировать не могу.

Хинодэ Заря

- Ой, ну нет, тогда не надо. - Заря немного смутилась, - Я просто не знала, что все так сложно и долго. Ты не подумай, сейчас мне тоже очень нравится, а все, что существует, все равно не добавишь.

Энгельберт

- Это верно, - рассмеялся Энгельберт. - Дублирование реального мира все еще очень ограничено... Но если что-то особенно захочется, то опция выдать мне для обработки все равно есть - это как раз можно сделать очень быстро, потому что сама технология под такое приспособлена, а не под работу пользователя.

Хинодэ Заря

- Хорошо, я запомню. - улыбнулась Заря, - Я вообще думала про разных зверюшек, но я ведь теперь живу здесь и значит могу просто кого-нибудь завести настоящего... У тебя нет аллергии на животных? - на еду, как помнила Заря, ничего такого не было, а вот про питомцев она, кажется, еще не спрашивала, а это было важно, раз Энжель у нее гостил и оставался ночевать.

Энгельберт

Энгельберт даже немного растерялся, не от вопроса про реальных зверюшек, а от того, как он понял Зарю относительно предыдущего... когда Заря говорила про "найду или сделаю 3D-модель", он точно не предполагал, что речь идет о зверюшках.

- Зверюшек в редактор интерьеров разве что чучелком можно засунуть, - осторожно сказал он. - Там же статика. А аллергии вроде бы нет, я бы, наверное, заметил, если бы была.

Не то чтобы он много общался с животными, но круг общения так или иначе у него был достаточно большой и с какой-нибудь собачьей или кошачьей шерстью на одежде он наверняка сталкивался достаточно часто. Да и живьем изредка контактировал - в гостях, например, или на каком-нибудь выезде...

Вверх