26 Апрель 2024, 15:28:47

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 020, уютный однокомнатный номер с кухней

Автор Хинодэ Заря, 02 Январь 2016, 23:03:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Энгельберт

Переход темы был таким неожиданным (хотя, если подумать, вполне логичным), что Энжеля как ледяной водой окатило. Он не вздрогнул лишь потому, что руки Зари были совсем рядом с его шеей, а это как-то подсознательно усиливало самоконтроль. Но мышцы все же непроизвольно напряглись на долю секунды.

- Нет, - ответил он совершенно обыденным тоном, - Ну или я этого не помню. Я много учился, мне было не до питомцев. А у тебя? У русалок вообще бывают питомцы?

Хинодэ Заря

Заря подумала, что видимо слишком сильно потянула за волосы, остановилась и проверила ещё раз, что не зацепила случайно пару волосков, которые могли бы неприятно натянуться. Вроде бы ничего такого не было, но она все равно продолжила свое занятие с еще большей аккуратностью.


- Я хотела животных, но мне не разрешали. Поэтому я таскала из леса раненых зайцев, лисиц из капканов, птиц с перебитыми крыльями... - она тихо вздохнула и улыбнулась, вспоминая те времена, - У меня был такой прямо лесной лазарет. Мама пробовала протестовать поначалу, но я ей пообещала, что буду отпускать всех на волю сразу, как поправятся и тогда мне отвели уголок на заднем дворе, где я всех и выхаживала.


На самом деле Заре тоже стало не по себе немного, из-за слов о том, что было не до того. Энжель, выходило, и в детстве был сильно чем-то занят, и сейчас часто работал с утра и почти до ночи. Заря иногда задавалась вопросом, есть ли на самом деле у Энжеля место для нее, особенно когда он засыпал прямо за столом. Но с другой стороны он давно уже был взрослым человеком, и вряд ли проводил бы с ней считай всё свободное время, если бы этого не хотел и если бы времени действительно не было.

Энгельберт

- Какие замечательные игры, - искренне сказал Энгельберт, который даже не хотел знать, что бы ему сказали родители, притащи он из леса раненого зайца (впрочем, в лесах он бывал крайне редко и зайцев там ни разу не видел, ни раненых, ни здоровых).

Хинодэ Заря

Заря от души рассмеялась, - Я вообще странным ребенком была, по мнению мамы и остальных. Слишком много читала, слишком любила с людьми общаться... Зверюшек лечить, опять же, по их мнению заяц должен идти в суп.

Энгельберт

Энгельберт Зарину маму помнил и едва ли посчитал бы достоинством, будь Заря, по мнению своей мамы, "нормальной".
Но затрагивать вопросы детско-родительских отношений ему сейчас (да, собственно, и никогда) вообще не хотелось.


- Какая ты молодец, что смогла остаться самой собой, несмотря на мнение остальных, - сказал он. - Это не так-то просто... но я очень рад.

Где-то в Заре наверняка и сейчас крылась эта способность противостоять давлению и ориентироваться на себя, но похоже, что в процессе взросления она приобрела кучу комплексов, как это обычно делают и люди.

Хинодэ Заря

Зарю и правда редко хвалили за то, что она... просто она. И слышать это от Энжеля было как-то особенно приятно.
И то, что он рад тому, что она такая, какая есть...

Тихо краснея Заря отпустила уже четвертую косичку, машинально продолжив слегка поглаживать Энжеля по волосам.
- Я тоже рада... - ведь и правда, если бы она была такой же "обычной", как все её родственные русалки, то даже встреться они с Энгельбертом, ничего хотя бы отдаленно похожего на то, что было сейчас между ними, не случилось бы. Хотя это было как раз прихотью судьбы.


Энгельберт

Вместо следующей реплики Энгельберт просто притянул Зарю к себе и поцеловал...

Хинодэ Заря

Заря было начала вспоминать, как ей было страшно поначалу, что вдруг она окажется такой же, как ее сестры, как от этого эгоистично торопилась.

Но как волна растворяет следы на песке, набежав единожды на берег, так и ее едва возникшие переживания улетучились, как только Энжель коснулся ее губ. Остался только легкий трепет, нежное удовольствие и желание продлить мгновение еще чуть дольше...

Энгельберт

...собственно, никто никуда и не торопился...

Хинодэ Заря

В какой момент они переместились на кровать Заря вспомнить не могла, как и сколько времени прошло.
И хотя они и правда никуда не торопились, но когда она наконец смогла снова нормально думать, то уже отчетливо почувствовала, что поспать ей совсем не помешало бы.



Энгельберт

Речи ни о каких фильмах уже, конечно, не шло, так что они просто легли спать.

Хинодэ Заря

...


Утро встретило дождиком за окном, балкон так и был приоткрыт, впуская в комнату шелестящие звуки.
Заря проснулась и первым делом вгляделась в окно, туч особых было не видно, ветер не поднимался и она расслабилась,

Никаких планов на день, кроме похода на море, у них не было и куда-то спешить было не нужно, так что сразу вставать Заря не стала, да и в целом старалась не слишком ворочаться, чтобы дать Энжелю поспать столько, сколько ему нужно и не разбудить ненароком.

Энгельберт

Энгельберт вроде бы пока спал достаточно крепко, чтобы проснуться от случайного шевеления.

Хинодэ Заря

Заря пока что лениво размышляла о том, что бы сделать на завтрак, и что взять с собой. На море пойти прямо в купальнике и платье поверх или взять с собой... Еще раз обдумала украшения на новый год, комната у Энжеля все же была небольшая и надо было рассчитать все так чтобы не слишком перегрузить. Просто полежала, любуясь тем, как Энжель спит...

Но в конце концов валяться ей все же надоело, Заря осторожно выбралась из-под одеяла и тихонько ушла в ванную.

Энгельберт

Когда Заря вернулась, Энгельберт уже был одет и пил воду, глядя в окно. На балкон ему выходить пока не хотелось - почему-то ему казалось, что там довольно свежо.

Вверх