29 Март 2024, 00:14:44

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Зимняя сказка

Автор Фелина, 16 Декабрь 2014, 08:12:07

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Фелина

16 Декабрь 2014, 08:12:07 Последнее редактирование: 16 Май 2015, 13:14:07 от Фелина
А тут у нас будет сказка по мотивам "Снежной королевы".
Цель - просто развлечься и поприкалываться над канонами в стиле "А что было бы.."
В ролях персонажей сказки - жители Отеля. Каждый постоялец вносит в роль что-то свое, помимо внешности - характер, речь, поведение, мотивы и т.д.  Желателен косплей, шуточный или нет, на ваше усмотрение, для фото при первом появлении актера на "сцене".

Список актеров:

Сказочники                  Шейн и Дэйна
Бабушка                       Макс
Кай                                Сиан   
Герда                             Рианнон
Снежный король        Эмрис
Старушка                       Сэн
Ворон                             Энжи
Ворона                           Маршалл
Принц                             Пыжик
Принцесса                      Луна
Атаманша                       Чижик
Маленькая разбойницаСанька
Олень                                 Генрих
Лапландец                        Халлон
Финка                               Гарет
Олень №2                         Клайд


Разбойники, голуби, снежинки и прочая массовка - по желанию)) Будут заявки - внесу.
Жирным курсивом выделены занятые роли.

Мультик, о котором говорят сказочники:
https://vk.com/video-62951964_166670744

Фелина

#1
20 Декабрь 2014, 07:08:29 Последнее редактирование: 20 Декабрь 2014, 07:50:31 от Фелина
 Ну что, актеры собраны, начинаем?
Итак...
Давным-давно в Далекой Галактике.. Точнее, в неком Отеле среди миров, пара постояльцев, Шейн и Дэйна, залезли на чердак. Из любопытства, просто потому, что видели его мимоходом, а чердаки в подобных этому Отелю местах достойны подробного изучения, ведь там может оказаться столько нужного и интересного, по какой-либо причине оказавшимся  убранным подальше от чужих взглядов и забытым.

Дэйна

#2
20 Декабрь 2014, 07:09:31 Последнее редактирование: 06 Февраль 2018, 15:50:02 от Дэйна
  - Cмотри, тут какие-то книги… интересно, почему не в библиотеке и не у идеусов? Некоторые вообще как новые.. А эта древняя и погрызенная - Дэйна смахнула пыль с потрепанной книги. На обложке был изображен ледяной замок и идущая к нему сквозь метель девочка. - Ух ты, "Снежная королева"! Я ее обожала в детстве…Почитай вслух, а? - Дэйна сунула книгу Шейну  и потянулась к какому-то мешочку, лежащему на сундуке за книгами.

Шейн

 Шейна не пришлось долго уговаривать, он сел прямо на пыльный пол, поближе к фонарю, и начал читать вслух:
- Пожалуй, начнем! Жил-был тролль, злющий-презлющий, словно дьявол.


Дэйна

- Подожди, пропусти этот кусок, никогда его не любила! С детства обожала муми-троллей,  а потом появились книги Брайана Пилкингтона и... В общем, я считаю, Андерсен в этой сказке дискредитирует троллей. И не говори мне про толкинских и скандинавских - опередила Дэйна, видя, что Шейн пытается что-то возразить. Она уже развязала мешочек и, замирая от восторга, выдохнула: - смотри, какие человечки! Прямо как живые… и похожи на постояльцев Отеля… Ну похожи ведь, правда?

Шейн

 - Главное, чтобы не оказались имуществом волшебника из «Времени приключений», - засмеялся Шейн, с любопытством разглядывая находку Дэйны. - Помнишь, «Все эти маленькие люди»?

Дэйна

 - А, ну да, ту, где Финн заигрался в «живые симсы», да… - рассеянно произнесла Дэйна, изучая находку. - Они правда похожи на постояльцев и персонал. Этот на тебя, это вот Генрих, Энжи, эту девушку я не видела…Слушай, а давай ты будешь читать книгу, а я буду по ходу доставать фигурки? Тоже типа симсов, только тематических? Ну давай, а?

Шейн

 Шейну предложение подруги понравилось, и он согласился.
- Давай. В одном большом городе жили двое бедных детей...

Дэйна

 - Подожди, я фигурки вытащу! Ой.. эльфы. Зато мальчик и девочка! Я их даже видела, кажется, но не знаю, как зовут. Будут Кай и Герда. Ну, тогда давай так, в одном городе жили двое эльфийских детей. Что там дальше?

Шейн

-Про цветы под крышей, - Шейн бегло проглядел текст. - Нудятина про ботаников.

Дэйна

 -Ты не понимаешь, это важно! Эльфы обожают цветы. Особенно розы.  Герда очень любила розы и мечтала стать селекционером, а Кай… Ну, он, конечно, тоже любил розы. Красные больше, чем белые. А еще ему нравились драконы, он мечтал встретить хоть одного и покататься на нем. Я думаю, этого пока достаточно. Что там дальше?

Шейн

-Реплика бабушки.

Дэйна

#12
20 Декабрь 2014, 07:17:04 Последнее редактирование: 22 Декабрь 2014, 06:44:40 от Дэйна
 - Окей, вытаскиваю бабушку. Ой, - хихикнула Дэйна, показав Шейну третью фигурку. - Прости, "бабулька", я не хотела, сам попался.

Шейн

 -Бабушка - человек? - ухмыльнулся Шейн. - Ну да, молодая женщина в пламени войны подобрала пару осиротевших эльфийских детишек, детишки подросли, а их приемная мать состарилась.Но она их любит, как родных.


Дэйна

#14
20 Декабрь 2014, 07:26:32 Последнее редактирование: 20 Декабрь 2014, 07:32:17 от Дэйна
Дэйна поставила на пол найденный тут же кукольный домик и расставила внутри фигурки.
- Это декорации, - пояснила она.Заглянувшая на чердак Фионна, увидев хозяйку и ее друга, заинтересованно подошла поближе. Дэйна тут же сграбастала кошку и включила ее в сценарий. - А ты будешь метелью. Там же по плану метель?

Вверх