27 Апрель 2024, 16:01:37

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Реабилитариум

Автор Ларр, 10 Июнь 2013, 16:05:58

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Гиль

-Я больше не боюсь, так что не буду упираться, - улыбнувшись пообещала Гиль. - Делай то, что считаешь нужным. А расскажите мне про ракушку, из которой сделан дом леди Тали, - не решившись побеспокоить Ларра, тихонько попросила она Тео.

Ларр

Ларр фыркнул и закашлялся, маскируя смех.

- Это Тебе этот... бронтопав ныряющий пояснил? Что ж, принимаю как комплимент моему скромному дарованию архитектора...

Тео

- А чего такого? - пожал плечами Тео. - Леди хотела ракушку. Я уточнил, как она собирается ее применять. Только  и всего... Гиль, это у нас тут специальные технологии, находишь ракушку подходящего цвета, добавляешь тканевые ускорители роста, и пожалуйста, - готов домик любого размера. Главное - потом вовремя смыть то, чем растил, а то вымахает на пол-Королевства и лопнет еще.

Гиль

Гиль задумалась:
-Занятно, почти так же как у нас. Только вместо ракушек мы выращиваем деревья. Очень большие и с определенной формой кроны. Ветви идут сначала под прямым углом к стволу, а потом резко загибаются вверх. На них ставят платформы и используют их как основу для многоярусного дома. А если убрать лестницу, то жилье становится практически неприступным.

Ларр

Ларр все же сел в кресле и закрыл лицо руками. Плечи его тряслись, он негромко всхлипывал.

- Тео... Я Тебя умоляю... - донеслось из-под ладоней...

Гиль

Не ожидавшая такой реакции Гиль, растерянно взглянула на Джека.

Джек

Джек вздохнул. Укоризненно посмотрел на Тео, потом - на вытирающего глаза Ларра.

- Ты почто ребенка дезинформируешь, вредитель? - вкрадчиво поинтересовался он у Тео. - Гиль, он Тебе сказки рассказывает. Потому Ларр и веселится. Домик сделан из тех же материалов, что и все остальные наши дома - бетон, песок, камень, известь... Просто Ларр захотел сделать для Тали что-то необыкновенное, и, как обычно, добился своего - домиком этим практически все восхищаются... Это его эскиз, и его же руководство строительством. А также покраска потолка, - тут и Джек не выдержал и разразился смехом.

Ларр

- Дались же им эти потолки, - развел руками Ларр, вновь откидываясь в кресле, но совершенно с иным, отдохнувшим видом. То ли введенное вовремя лекарство, то ли веселый разговор, то ли все сразу подействовало, и он был теперь готов полноценно участвовать и в беседе, и в ужине. - Лучше бы столик передвинули, что ли, я с этими марш-собраниями пообедать забыл...

Ему с готовностью перенесли поближе столик с прибором и накрытым ужином.

Гиль

Гиль взглянула на Тео, вздохнула и обратилась к Ларру:
-А твой дом, это ведь тоже природная архитектура?

Ларр

- Не вполне, это так, фантазии на вольную тему, - чуть смущенно признался Ларр, отрезая кусочек от отбивной. - И Джек вообще-то прав - там уже многое хочется поменять, надоело кое-что... А эльфийские дома правда такие, как Ты описала? Кстати, рыба Твоя стынет...

Гиль

-Правда, - кивнула Гиль, приступая к ужину. - Когда-то давно мы строили города, а теперь почти все эльфы перебрались в лес. Там такое жилье самое удобное, безопасное и не портит общей гармонии.

Ларр

- А у нас каждый строит то, что ему по нраву, - кивнул Ларр. - У Джека вообще почти что скутер вместо дома, например... Только без... специфических украшений. Кстати, Гиль, что это была за странная фантазия?

Гиль

#57
11 Июнь 2013, 20:49:17 Последнее редактирование: 11 Июнь 2013, 20:50:51 от Гиль
-Ты про перекрашенный скутер? Ну так это не моя фантазия, а Джека, - улыбнулась Гиль. - Мы шутили и он предложил мне явиться в Отель на белом коне, то бишь скутере. А у нас белые кони обычно в яблоко.

Ларр

- Чистить не умеете? - сочувственно и очень серьезно поинтересовался Ларр.

Гиль

-Чего?!- брови Гиль поползли вверх. - И ты туда же? Шерсть у них такая, окрас. Красивый между прочим. Вы что и вправду лошадей не видели?

Вверх