20 Май 2024, 17:09:25

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Основа

Автор Далокош, 28 Ноябрь 2014, 17:52:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Далокош

Едва Халлон зашел в кондитерскую, как его окутало облако все возможных ароматов: ванили, корицы, сдобной выпечки, горячего молока. Дверь кондитерской отрезала всю ту толпу, что следовала за Халлоном, но зеваки прилипли к витрине, высматривая мельчайшие подробности происходящего.
- Что молодой господин пожелает? - засуетился кондитер. - Чаю, кофею, ойша? Какао? Горячего шоколада с куркамиксами? А на десерт? Есть замечательный трехслойный десерт из желе, ах, нет, попробуйте еще взбитые сливки с вишневым конфитюром, а еще у нас сегодня получились совершенно воздушные творожные ватрушки...
Он подобострастно уставился на Халлона.

Халлон

- Уууууу... - протянул бедный эльфик. Столько вкусностей сразу он не видел даже в Отеле, не говоря уже о родном Ларрене.

Далокош

Кондитер захлопал глазами и будучи не в силах растолковать просьбу героя, быстро собрал на стол все перечисленные вкусности, а после, шикнув на служанку, заставил вкусняшками и соседний столик.
- Угощайтесь! - засиял кондитер

Халлон

- Спасибо, - пискнул Халлон, присел за стол, выбрав самый укромный, насколько это возможно, угол, и вцепился обеими руками в ватрушку. Она и правда была просто чудо, как хороша.

Далокош

Кондитер с умилением наблюдал как эльфик ест.
Постепенно толпа у витрины редела, лишь малышня все так же толкаясь пыталась рассмотреть героя, а горожане занялись подготовкой к празднику и с площади доносился веселый смех и спешные репетиции уличных оркестров.

Халлон

Халлону было неловко есть, когда на него так смотрят, и он робко попросил у хозяина заведения:
- А можно их тоже угостить?

Далокош

Кондитер замялся, но махнул рукой:
- Заради вас, всё, что угодно.
Открыв дверь, он позвал:
- Заходите, мальцы, сегодня все бесплатно!

Дети гурьбой ввалились в кондитерскую, расхватали пироженки и тут же ими перепачкались по самые уши, не отводя еще более восхищенные взгляды от Халлона. Кажется,  этот поступок ввел его в ранг небожителей.

Халлон

- Спасибо большое! - обрадовался эльф и робко улыбнулся малышам.

Далокош

Дети засмущались. Вперед выступила ярко-рыжая девочка и, стесняясь, робко спросила:
- А... а можно... я с Вами... - и совсем тихо-тихо закончила, - запечатлюсь?

Халлон

Малышка живо напомнила Халлону сестрёнку, даром, что цвет волос не тот.
- Да, - ляпнул он, не подумав. Потом осторожно уточнил: - А что это?

Далокош

- Это... ну... как рисовать, но не красками... я умею, немножко... я нас запечатлю, чтобы маме с папой показать, -  девочка аж покраснела вся от смущения.

Халлон

- А я не умею рисовать, - позавидовал эльфик. - Лаириэль умела... Как мне встать?
Он вытер рот от крошек и попытался пригладить непослушный вихор на макушке.

Далокош

- Это легко, - осмелела девочка, - почти как писать. А... - она запнулась, - я не знаю, как-то... ну... как герой... в смысле... вы и... есть... герой, - она снова перешла на шепот и покраснела.

Халлон

Халлон постарался изо всех сил. Не то, чтобы он прямо считал себя героем, но порадовать ребёнка хотелось. Он встал прямо, расправив плечи как можно шире и набрав воздуха в грудь. Быстро передумал и схватился было за лук. Снова передумал и, присев на одно колено, протянул руку малышке.

Далокош

Девочка церемонно протянула ладошку и потупила взор.
Малышня восторженно заохала, все захотели подержать ладонь героя.
- Ой, я забыла, - девочка поискала что-то в карманах. - Запечатлеть-то не на чем!
Она до слез расстроилась.

Вверх