10 Май 2024, 01:16:01

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Основа

Автор Далокош, 28 Ноябрь 2014, 17:52:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Далокош

Рыжий фыркнул и отвернулся, а гном приосанился:
- Вот вырасту и достану до камня!
- А чем теперь займемся? - загалдели ребята.
- А герои все такие пред-ус-морительные? - спросила человеческая девочка, с уважением посматривая на Халлона.

Халлон

- Нууу... Не то, чтобы я много знал о героях, - смутился Халлон и быстренько попытался перевести тему. - Мы же к реке шли, так? За камушками.

Далокош

- Но ты же сам - герой, - возразила ему девочка.
- Да-да! За камнями!
Дети гурьбой покатились вперед, прихватив с собой ребят постарше

Халлон

- Я случайно, - попытался объяснить вконец смутившийся эльфик. - Но зато я знаю настоящего героя! Он спас мой родной мир.

Халлон на ходу честно попытался припомнить случаи предусмотрительности "героя", но на ум ничего не приходило.

Далокош

- Наверно, ты тогда был маленьким, - поспешила его утешить девочка, - мама мне тоже говорит, что когда я буду взрослой, тогда смогу все делать сама, а пока она мне помогает.
Наконец вся компания спустилась к реке и, пройдя под мостом, очутилась на пляже.

- Купаться! - завопил кто-то и даже начал скидывать одежку.
- Нет, - заупрямилась инициатор похода, - сначала запоминайки!

Халлон

Халлон вознегодовал было внутренне насчёт "маленького" - дети в Чертогах Последней Надежды рано учились владеть оружием, и следопытом он был не из последних! И вообще, он не помогал, потому что... он вовремя прикусил язык. Под тёплым ласковым солнышком не хотелось вспоминать о нежити, тем более, пугать детей.

- Ну, ищите запоминайки, - развёл руками он.

Далокош

Дети разбежались кто куда, в одном месте двое пацанят азартно делили рака, в другом девочки уселись плести венки из водорослей, в третьем важничающий парнишка показывал стойки, он явно ходил у кого-то в пажах.
Еще одна стайка ребятишек отвязала припрятанную в кустах лодку и отплыли на ней от берега.
Остальных шустро стали притаскивать к Халлону забавные камушки, больше похожие на  медуз или на кусочки разноцветного желе

Халлон

- И что с ними надо делать? - полюбопытствовал Халлон.

Далокош

- Тебе ничего, - вежливо ответила главная зачинщица и, ойкнув, спряталась за спиной Халлона. На пляже показалась троица эльфов - двое мужчин и девушка. Девушкой оказалась Рин, она шла слегка настороженно, словно даже боялась Халлона или его реакции.
Вторым эльфом оказался Рорук, волосы которого стали черными, а сам он загорел.
Третий же... оказался до странности похожим на Сиана, но таким Сиан сможет стать, если проживет очень долгую и насыщенную жизнь.
- Здравствуй, Лучник, - кивнул ему мужчина.

Халлон

- Здравствуй...те, - ответил эльф. - Меня зовут Халлон. Рионна, ты в порядке? А Римма где?

Далокош

- Меня зовут Лувиаро, - представился эльф и поклонился. - У меня к вам большая просьба.
- С Риммой все в порядке, она помогает с праздником, - ответила Рин.

Халлон

- Конечно, что нужно делать? - Халлон попытался сосредоточиться и не коситься на девушку.

Далокош

- Вы бывали в других мирах и хорошо там ориентируетесь. Проводите, пожалуйста, мою внучку и ее друга в мир, где я когда-то жил. Пропуском вам будет вот эта птичка, - старый эльф указал на подвеску Рин, выполненную в виде небольшой птички.

Халлон

Халлон здорово смутился. Нельзя сказать, чтобы он прямо уж ориентировался в других мирах, кроме собственного, откуда его вышвырнули, он успел побывать всего в паре мест... Но признаваться в этом (и развенчивать образ героя!) перед Рионной было очень неловко. А перед этим напыщенным Роруком - тем более!

Он хотел было взять рассмотреть подвеску, на полпути сообразил, куда тянется, ойкнул, отдёрнул руку, густо покраснел до кончиков ушей и выдавил:
- Нуу... Мы можем начать с Отеля Среди Миров. Только я тут малышам обещал... что-то.

Далокош

- Отеля? - удивлённо спросил Рорук.
- Сам ты малыш! - пискнула из-за спины Халлона девочка.

Вверх