28 Апрель 2024, 00:41:22

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Основа

Автор Далокош, 28 Ноябрь 2014, 17:52:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Далокош

Халлон "увидел" себя в окружении всех этих детей, они махали руками, смеялись и наперебой предлагали Халлону заходить к ним в гости.

Халлон

- Как здорово... я буду хранить его и пересматривать! - прошептал эльф. Он и не подозревал, что "запоминайка" так тронет его. Жаль, что у него нет такого же с изображением сестры, хоть что-то бы на память осталось. Летун почувствовал, что настроение друга изменилось, и встревоженно чирикнул.

Далокош

- Мы рады! - дети обняли Халлона и остальных эльфов.

Халлон

- Я тоже, - заверил их Халлон. - Спасибо вам.

Он посмотрел на Рин.
- Ну что, к двери?

Далокош

Рин вопросительно посмотрела на дедушку.
- Да, можно идти, но я вспомнил, что забыл дома одну вещь, - кивнул старый эльф.
- Я поймаю возницу, - Рорук пошел вперёд.
Дети махали Халлону, а ребята постарше решили проводить эльфов.

Халлон

Халлон пошёл рядом с Рин, не зная, о чём заговорить.

Далокош

Экипаж поймался довольно быстро и старшие ребята, помахав Халлону, побежали по своим делам.
Рорук помог сесть Лувиаро, Рин слегка замешкалась.

Халлон

Халлон мгновение промедлил, потом сообразил, что, наверное, Рин ждёт от него того же, и неловко попытался скопировать действия Рорука.

Рионна

Рин слегка удивилась, но поблагодарила Халлона, сев напротив Лувиаро.
Роальд отошёл к вознице, негромко давая указания
Все волшебство начинается с огня.
© Тайна заброшенного замка. А. Волков

Халлон

Халлон вскарабкался в экипаж и замялся, стесняясь усесться рядом с девушкой, но не желая отдавать это место "сопернику".

Далокош

Лувиаро и Рин наблюдали за эльфом

Халлон

Эльфик смешался ещё больше, залился краской, открыл было рот, чтобы спросить разрешения присесть рядом с Рионной, но обнаружил, что не может выговорить ни слова. В конце концов он сжал зубы и уселся рядом с Лувиаро, спрятав ладошки между коленями.
Shy by Julia, on Flickr

Роальд

Роальд вернулся и сел рядом с Рин. Было заметно, что эльф хотел бы взять девушку за руку, но присутствие ее дедушки мешало выполнить задуманное.
Когда экипаж проезжал мимо цветущего розового куста, Роальд быстро сорвал один цветок и подарил его эльфе.
- Скажите, - внезапно заговорил Лувиаро, - надеюсь, мой вопрос не покажется Вам бестактным... а как Ваши родные относятся к тому, что Вы такой юный и путешествуете один?

Халлон

- Я и есть один, - буркнул насупленный Халлон. Эх, лучше было всё-таки сесть рядом с Рин!
Он тут же спохватился, что прозвучало это слишком резко, и уже гораздо мягче пояснил:
- Они умерли. Теперь уже все. А в родной мир мне путь заказан.

Далокош

- Какой кошмар! - ужаснулся Лувиаро. - Приношу свои извинения, я не хотел.
Экипаж остановился, Роальд помог Рин выйти из кареты.
- Добро пожаловать, - Лувиаро открыл дверь и поклоном пригласил Халлона войти внутрь.

Вверх