02 Май 2024, 21:16:35

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 020, уютный однокомнатный номер с кухней

Автор Хинодэ Заря, 02 Январь 2016, 23:03:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Франческа

- Лучше тут, - не задумываясь, ответила Франческа, - Мне тоже интересно, как это выглядит снаружи.

- Запустишь? - спросил Рару, он же не знал, что именно надо включать.
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

- Ой, точно. - спохватилась Заря, обошла Рару и чуть подвигав мышкой запустила ярлычок по центру рабочего стола, программа вроде бы начала загружаться как обычно.

Диван правда стоял спинкой к компьютерному столу и Заря не была уверена насколько Франческе будет удобно, - Можешь кресло взять, если хочешь поближе сесть. - предложила она ей, подходя ко второму столу, переложила Мумика на кровать на всякий случай и отправилась на кухню за чаем.


Франческа

Подумав, Франческа все же осталась на диване, пока просто забравшись на него с ногами и развернувшись так, чтобы видеть экран. Насколько она понимала, Рару ничего такого зрелищного делать не планировал, а значит, и посмотреть все можно будет за несколько мгновений.

Рару внимательно наблюдал за загрузкой программы, слегка развернувшись так, чтобы держать в поле зрения заодно и Франческу, но та вроде бы не подвала никаких признаков близкого переноса.

- О, вот он, домик, - обрадовалась Франческа, когда загрузился последний активный интерьер. - Изнутри казался немного больше.
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

На кухне Заря быстро собрала нужную посуду на большом подносе с ручками. Набрала воды, как часто делала - просто подвесила ее шаром в воздухе над раковиной, довела до нужной температуры и забросила горсточку заварки. А пока чайные листочки раскрывались - достала из холодильника оставшийся торт, радуясь тому, что не придется выбрасывать почти половину.

Всё приготовив Заря вернулась с подносом в комнату, поставила его на столик перед Франческой.
На подносе стояли три чашки на блюдцах, и два блюдца с кусочками торта и десертными ложечками, небольшая сахарница и кувшинчик со сливками, и три матерчатые салфетки.

Заря выставила все с подноса на столик, оценила всё ли нужное принесла, убрала поднос на полочку под столиком. Одновременно с этим Заря повела рукой у плеча и сняла крышку с чайничка, который оказался  пустым. Заря указала рукой на три чашки на столе, которые наполнились первыми, после чего лента янтарной жидкости закрученным вихрем наполнила чайник, подчиняясь следующему жесту.

 Заря довольно выдохнула и после этого уже посмотрела что же там делает Рару.

Рару

Рару уже некоторое время сидел с сосредоточенным выражением лица, но с закрытыми глазами. Еще через несколько секунд он открыл глаза, взял в руки мышку и попробовал сделать несколько простейших действий - передвинуть один из цветочных горшков немного правее и обратно, переместить камеру, открыть инвентарь...

- Заря, а автор программы ведь не секрет? - на всякий случай спросила Франческа. Разумеется, личные разговоры на то и называются личными, но сам факт отношений Зари и Энжеля в ее понимании вряд ли мог быть тайной, да и сама программа наверняка так или иначе "подписана".

Для вопроса Франческа развернулась к столику и увидела его уже в "сервированном" виде.

- Ой, как красиво... - выдохнула она. - Спасибо! Рару, пора пить чай.

Хинодэ Заря

Заря в этот момент как раз задумалась над тем стоит ли отвлекать Рару или может принести ему чай прямо за стол, или просто подождать пока он закончит, но Франческа ей невольно помогла, его позвав.

Она на мгновение задумалась над вопросом, но в памяти ничего подобного не всплыло, - Нет, не секрет совсем. И Энжель тоже в Отеле же, если что-то вдруг необычное будет, то можно даже как-то обсудить... наверное... По крайней мере я точно смогу передать... - она надеялась, что это и не понадобится, но все равно остановилась перед тем, чтобы пообещать встречу с автором, мнения Энжеля она же не знала на этот счет, а вот что-то сообщить или задать вопрос вполне могла. Может быть даже стоило просто ответить на вопрос и на этом закончить, но опять у нее не получилось, о чем она даже про себя немного посетовала.

Франческа

#2346
09 Июль 2022, 00:17:21 Последнее редактирование: 09 Июль 2022, 01:34:53 от salutic
Рару вышел из программы (действительно, больше ничего там не сделав) и присел на диван.

- Спасибо, - поблагодарил он Зарю и взял чашку с чаем.

- Так вот, - тем временем продолжала Франческа. - Помнишь Мыша из "Менестрелей"? Вот это он.

Рару вспомнил и кивнул.

- Не уверен, что дело в программе, - сказал он. - Я ничего такого особенного не заметил. В магическом смысле, во всяком случае.

- Просто место уютное, - рассмеялась эльфийка и весело посмотрела на Зарю. Потом тоже взяла чашку и вдохнула аромат.
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

Взяв свою чашку Заря заинтересованно посмотрела на Франческу, когда та упомянула персонажа, за которого играл Энжель, название, по видимому, гильдии было очень характерным, а ник неожиданным. После слов Рару она радостно просияла, поняв, что все нормально и не придется с программой ничего делать, а затем слегка зарделась от комплимента, которым слова об уюте для нее определено были.

Классический аромат черного чая содержал в себе так же нотки клубники. После первого глотка Заря решила добавить себе еще немного сливок из кувшинчика.

Франческа

На самом деле то, как Франческа назвала Энжеля, было скорее прозвищем, чем ником - разумеется, в ходе общения многие ники сокращались до уменьшительных, а какие-то и корректировались... Франческа в силу своей истории отдельного ника не имела, и "свои" ее обычно сокращали до Фран, а Рару пользовался одним и тем же уже сильно сокращенным "ником", что в игре, что по жизни, настоящее его имя было несколько длиннее и сложнее для произношения. Но поскольку вопросов Заря не задавала, а разговор по душам очевидно завершился с приходом Рару, Франческе не пришло в голову давать какие-то пояснения по поводу Энжеля.

Эльфийке сливки не понадобились, так как чай она с явным удовольствием заедала тортиком.

- Очень вкусно, - сказала она, попробовав. - Это ты сама готовишь, да?

Кухни в номере Зари Франческа еще не видела, но по разговору предположила, что вряд ли Заря будет заказывать тортики в ресторане.
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

- Спасибо. Да, я сама. Здесь это не особо нужно, но мне слишком нравится чтобы отказываться. - то, что угостить гостей тоже приносит Заре удовольствие, было так же явно видно, - У меня даже особый холодильник стоит, который как-то связан с... системой Отеля, чтобы продукты и ингредиенты получать.

Франческа

- Здорово, - сказала Франческа. - Надо мне тоже попробовать научиться что-нибудь готовить, вдруг я не всегда буду жить в Отеле или в игре...

- Только, чур, тестировать не на мне, - улыбнулся Рару. - Мне твоих экспериментальных банок хватает...

Сделав несколько глотков чая, эльф выглядел уже пободрее и тоже взялся за торт.

- Спасибо, торт замечательный, - сказал он Заре.
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

- Всегда пожалуйста. - отозвалась Заря, - Мне сложно судить, но сейчас так много пошаговых рецептов и видео-туториалов, что не должно быть слишком сложно что-нибудь приготовить, даже если никогда этого не делала. - это она сказала уже Франческе.

- Ну и ты всегда можешь обращаться ко мне, я подскажу, что знаю.

Франческа

- Спасибо, возможно, я еще приду к тебе с кучей глупых вопросов, - рассмеялась Франческа.

- Представляю, зайду к тебе в следующий раз, а у тебя там кухня, сад и огород, - беззлобно фыркнул Рару. - С чего начнешь?

- С овсяной каши, конечно, - без колебаний ответила эльфийка.

- Думаешь, стоит сюда Хомячка приводить? - очень осторожно уточнил эльф.

- Ну могу я помечать хотя бы...

Рару картинно прикрыл глаза ладонью. Разумеется, они обсуждали такую возможность, поскольку Франческа до переезда в Отель не помнила ни одного дня, проведенного без Хомячка (хотя в игре у нее по классу была целая коллекция боевых петов). Но риск был слишком велик, поскольку уже на этапе переноса нельзя было гарантировать, что он не уничтожится...
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

О проблемах перемещения Хомячка Заре было неизвестно и она просто слушала разговор, не переставая слегка улыбаться с немного отсутствующим взглядом. Видимо сказывались поздний час, длинный день и задушевный разговор, но Заря понемногу начала чуствовать усталость и мысли начали разбегаться, перескакивая с одного на другое.

Но чая стоило выпить еще и Заря просто поманила его рукой из чайника, чтобы не тянуться мимо всех. Чай вылился из носика большой каплей и плавной дугой улетел прямо в чашку Заре.

Франческа

Франческа, в поле зрения которой волшебство Зари до этого не попадало, издала негромкий невразумительный возглас. Рару дернулся было к ней, подумав, что эльфийка подавилась, но через мгновение понял, что с подругой все в порядке, и вернулся на свое место. Сам он о способностях Зари был уже в курсе.

- О, ты еще и маг, - восхитилась Франческа. - Как здорово!

Рару задумался, как бы потактичнее намекнуть эльфийке, что это не повод начинать новый разговор, все-таки время уже позднее, а Заря и так с каждым мгновением выглядела все более уставшей... но ногой под столом Франческу было не толкнуть (Франческа так и сидела на диване с ногами, завернувшись в свою необъятную ночную рубашку, как в плед), ущипнуть ее за ногу в такой позе эльф тоже не решался, так как не был уверен, что попадет именно в ногу, да и со стороны это выглядело бы странно... оставалось только высказаться прямым текстом, но вот уж что он точно знал про девушек - так это то, что все они подобного рода "указания" обычно принимают в штыки, даже если речь идет не о них...

Видимо, напряженные раздумья все же отразились у него на лице, потому что Франческа поймала его взгляд и еле заметно кивнула, показывая, что сама все заметила, а затем перевела взгляд на столик, где еще оставались чашки с недопитым чаем и недоеденные тортики.

Рару понял и вернулся к своему кусочку тортика.
As The World Falls Down

Вверх