14 Май 2024, 18:18:23

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Графство Танглбрук.

Автор Willka, 07 Февраль 2016, 19:30:16

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Willka

- Конечно - Кивнула Элена и принялась помогать Луизе с многочисленными завязочками и крючочками на платье.

Луиза

#91
30 Сентябрь 2016, 18:21:46 Последнее редактирование: 01 Октябрь 2016, 10:58:50 от Луиза
Отстегнув стомак , девушки бережно сняли распашное платье и пышную юбку с манекена. Луиза аккуратно уложила все  на резное кресло в глубине комнаты.  Атласный корсет с мелкой вышивкой не нуждался в "спасении" , а вот  кринолин в одном месте надломился. Луиза внимательно разглядывала  ажурную конструкцию из обручей китового уса , кружев и лент, она была похожа на клетку. -Нам понадобится китовый ус, чтоб исправить этот  залом. -Луиза обернулась к Элен.

Willka

Элена с интересом наблюдала за движениями Луизы. Не сложно узнать в человеке мастера, когда тот с блеском и азартом в глазах четкими и выверенными движениями занимается своим любимым делом. 
-Конечно- Еще раз кивнула Элена, не смея спорить с девушкой. Разумеется она знала об этом надломе, но она не питала и малейшей надежды, что кто-то возьмется за столь сложную работу.- Я поговорю с Графом, уверена он сможет нам помочь с этим.

И тут раздался деликатный стук в дверь. Элена обернулась - Пароль?
-Эээм... - Неуверенно протянули за дверью
- Я шучу, Бенджамин - Вновь захихикала будущая невеста - Заходи.
Дверь слегка приоткрылась и маленький паучок залетел в щель.

Луиза

-Бенджамин, посмотри на эту прелесть... Надо бы еще сегодня переговорить с Графом.

Willka

Бенджамин окинул взглядом манекен в нижнем корсете и юбке, прикрыл было одной лапкой рот, что бы прочистить горло и что нибудь ответить...
Как слово взяла Элен - О, не переживайте, Луиза. Эту задачу я возьму на себя. - Улыбнулась она. - Бенджи, дай нам пару минут и мы покажем тебе полный наряд, тогда можно будет начать обсуждение фаты. - Элена еще раз посмотрела на Луизу, что бы убедиться согласна ли она с её предложением.

Луиза

Луиза хихикнув взяла юбку подвенечного платья с кресла и привычным движением накинула ее на манекен. Кринолин скрылся под шуршащим шелком юбки. Луиза жестом пригласила Элен помочь. Девушки расправили последние складки шлейфа  чтоб Бенджамин  смог по достоинству оценить свадебный наряд.

Willka

Бенджамин не мешал девушкам приводить манекен в порядок, он приземлился на столик и терпеливо ждал.

-Элен, ты будешь самой прекрасной невестой на свете - Уверенно сказал он, когда девушки закончили и отошли, давая оценить все великолепие шелка и бисера.
Девушка смущенно поблагодарила паучка, а потом предложила всем устроиться за столом для обсуждения не менее важной для наряда фаты. За веселым и активным разговором время летело незаметно: исходя из прически и предпочтений невесты, они придумали несколько вариантов, Луиза даже нарисовала пару набросков, а Бенджамин тут же сплел пару вариантов кружева к ним.

Элена сидела перед набросками и не знала что выбрать, все варианты ей так нравились... И тут снова раздался стук в дверь. Это была Джилл, она зашла в комнатку и аккуратно поставила поднос с чайным сервизом и сладостями на столик, предложила всем чаю, а Элена тут же подключила её к обсуждению. В помещении стало заметно оживленнее и уютнее.

Через 2 чашечки чая выбор был сделан и Бенджамину уже не терпелось приступить к работе. Джилл собрала сервиз обратно на поднос и когда было уже собралась уходить, хлопнула себя по лбу - Совсем забыла! - Она обернулась и улыбнулась Луизе - По пути сюда я видела Эдварда, он читал в главном холле. Наверно, вас ждал... - Предположила она.




Луиза

-Как  неловко получается , Эдвард хотел показать мне сад в лунном свете.-слегка смутившись произнесла Луиза.

Willka

-Но луна еще не взошла - Лукаво улыбнулась Элена.
- Я могу вас проводить к нему, если хотите. - Предложила Джилл.

Луиза

#99
04 Октябрь 2016, 11:21:08 Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 10:13:14 от Луиза
-Ну  если Луна еще не взошла, а точное время не было назначено... И еще у нас говорят, что порядочная девушка всегда должна опаздывать. -улыбнулась в ответ Луиза.- Я бы не отказалась от проводника, боюсь заблудится. Перед прогулкой, хотела зайти к себе за пелериной  , в саду будет прохладно.

Willka

-Хорошо- Кивнула Джилл - Это оччень правильное решение, по вечерам тут действительно бывает довольно прохладно. - Служанка открыла дверь и вышла из комнаты первая, оставив за собой открытую дверь для Луизы.

-А, Луиза, ключ - Спохватилась Элена. - Возьмите этот, запасной я возьму себе - Она с улыбкой протянула девушке свой ключик от комнатки. - И если что, моя комната находится через одну дверь направо.

Бенджамин, уже начавший работу и выплетающий первый элемент кружева, поднял голову и пожелал Луизе приятной прогулки. Попросил Джилл показать ей, где находится и его комната тоже.

Луиза

Луиза взяла протянутый ключик.
-Я повешу его на цепочку и он всегда будет со мной.-пообещала она. Махнув на прощание  рукой девушка попрощалась и вышла за Джилл.

Willka

Элена улыбнулась в ответ и уложила себе на колени часть подола с розами. Она не была намерена сидеть в сторонке, пока Бенджамин занимался делом.

В отличие от Элены, Джилл шла по коридорам молча, но на вопросы Луизы ответила бы с охотой, если такие вдруг появились. Идти далеко не пришлось, завернув за угол, они оказались в другом крыле, служанка остановилась у одной из дверей. - Вот ваша комната. - Так как руки у Джилл были заняты, она указательным пальцем сделала круговое движение и дверная ручка сама провернулась, дверь приоткрылась. Служанка отступила на шаг в сторону и с вежливой улыбкой сказала - С вашего позволения я подожду вас здесь. 

Луиза

-Спасибо, я быстро.
Первым делом Луиза нашла свою цепочку с крестиком и на низала на нее ключик и надела на шею, среди еще не распакованных вещей нашла  свою пелерину. Накинув ее на плечи. Луиза подумала , что пелерина очень тонко- ажурная и придется ей изображать перед Эдвардом свою закаленность. Она взглянула в зеркало и удовлетворенная своим видом вышла к Джилл.



Willka

-Какая красивая - Джилл по достоинству оценила тонкое плетение. - Но... -Скромно начала она - Вы точно не замерзните, Луиза? Может быть мы найдем вам что нибудь потеплее?

Вверх