27 Апрель 2024, 21:57:03

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Небольшой и малонаселенный, очень тихий мир

Автор Иви, 20 Октябрь 2016, 23:27:56

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Иви

Вообще-то Иви, конечно, собиралась назвать Майю, но после вопроса Кэссиди у нее возник сильный соблазн вернуть эльфийке вопрос, спросив, почему она спросила именно это... остановило девушку то, что в процессе она боялась смутиться еще больше... так что Иви вернулась к первоначальному плану.

- Тебя, - улыбнулась она. - Правда или действие?

Майя

Майя пол секунды подумала, а потом пожав плечами ответила - Ну раз все выбирали правду, то давайте так и закроем круг... "Правда"

Кэссиди

Как и предполагала Кэс, её вопрос смутил новую знакомую. Эльфийке стало немножечко стыдно... И вместе с тем любопытно, конечно же, кто нравится Иви. Но смущать девушку ещё больше и задавать этот вопрос напрямую она естественно не стала бы...
Just passing by...

Иви

Кэссиди была здесь совсем недавно, так что вероятность того, что она успела уже встретить того, о ком говорила Иви, была не такой уж большой. Так что вполне возможно, что и ей, и Майе имя ничего бы и не сказало, другое дело Тим... он практически не сомневался, что речь о ком-то из студентов, Иви и раньше постоянно крутилась в Академии, а в последнее время, кажется, и вовсе тут поселилась, возвращаясь домой лишь ночевать...

- Майя, - подумав, спросила Иви. - Если бы ты поступала в нашу Академию, то какую специализацию хотела бы выбрать?

Узнать девушке на самом деле хотелось другое, но она была слишком стеснительной, чтобы с первого раза задать интересующий ее вопрос.

- У нас почти любая специализация возможна, - на всякий случай пояснил Тим. - Просто они отделяются в разные сроки. Например, целительские наклонности проявляются обычно еще до поступления, поэтому у лекарей отдельный факультет. Примерно после первого курса выявляются предсказатели и тоже уходят на отдельную кафедру. Предметники - те, кто работает с артефактами и зельями - примерно к концу третьего курса определяются. Ну а остальные специализации отдельных кафедр не имеют и определяются исключительно набором курсов, но можно при желании на одном любом сосредоточиться... например, я бы мог заниматься только иллюзиями, но не думаю, что готов всю жизнь делать только это... Можно выбрать несколько разных или близких... можно и все понемногу, конечно.

Майя

Майе хотелось тут же ответить, что на любую, лишь бы взяли, но когда Тим начал рассказывать подробнее о разных направлениях она задумалась.

Биология и медицина её никогда не интересовали и даже пугали, но наверно магическая медицина с обычной ничего общего не имеет... Предсказывать будущее, как и копаться в чужих мозгах она точно не хотела бы. Артефакты и зелья это круто,смотря в чьи руки оно попадет, конечно. А вот боевая магия... она не могла себе представить ситуации в которой ей бы пришлось ею пользоваться...

- Думаю на любой - Все таки после долгого раздумья ответила она. - Кроме менталистики. А какую специализацию выбрала ты? - Поинтересовалась она у Иви.

Иви

- Иви у нас будущий целитель, - ответил вместо девушки Тим.

- А вот и не факт, - возразила Иви. - Я как раз думаю пойти на общую магию... возможностей больше...

Прозвучало это как-то даже упрямо, словно она ждала, что ее будут отговаривать, но Тим предпочел промолчать.

- Ну вот, снова тебе выбирать, - обратился он к Майе.

Майя

"Какие то странные у них отношения" - Промелькнула мысль у Майи пока она наблюдала за диалогом Тима и Иви. Тим походил на старшего брата... на довольно занудного старшего брата, пытающего ограничить любые действия Иви (пусть они и несли далеко будущий характер.

-Иви - Майя улыбнулась девушке.

Иви

Доля истины в наблюдениях Майи определенно была, но, конечно, она слишком мало пока знала что одного, что другую, чтобы сделать верные выводы...

- Правда, - немного подумав, решилась Иви.

Майя

-Расскажи как вы познакомились с Тимом- Попросила она.

Иви

#69
04 Декабрь 2016, 20:54:41 Последнее редактирование: 04 Декабрь 2016, 22:01:33 от Иви
- Нууу.... - Иви задумалась, припоминая. - Он в нашем доме жил, несколько лет, учился... у моих родителей.

- У меня первые три года индивидуальное обучение было, - пояснил Тим. - Общая программа не очень хорошо подходит для тех, кто пришел из миров, где нет магии. Собственно, я только последний курс вместе со всеми прошел...

- Ну вот так и познакомились, - Иви пожала плечами. - За ужином. Мама, конечно, спросила заранее, не против ли я, если он поживет у нас, можно ведь было и в городе жилье найти, но... так ведь тяжело, когда ты совсем один, в чужом мире, в чужом городе... лучше уж в семье. Так что я не стала возражать.

- Спасибо, Иви, - негромко сказал Тим, не слышавший раньше эту часть истории.

- Не за что, - девушка улыбнулась, снова чуть покраснела и еле слышно вздохнула. - Было весело, когда ты у нас жил.

Вздох, конечно, относился совсем не к теме вопроса, Тим отлично понимал, почему именно она грустит, вспоминая о тех временах... но раз она сама не сказала, то и он говорить не будет. Лишь бы она только не расклеилась совсем...

Кэссиди

Кэссиди собирала травы и помалкивала, прислушиваясь к разговору. Ей было очень интересно! В конце концов эльфийка и сама ещё не определилась со специализацией...
Just passing by...

Майя

Майя с улыбкой наблюдала за ребятами. От части она могла понять Тима, наверно, от очень маленькой части... Ведь она тоже переезжала в совершенно незнакомое место и тоже была очень благодарна (без понятия кому) за то что ей так повезло с соседкой.

Но все таки Майя рассчитывала на какое-то более детальное описание первой встречи...
-И какая же первая мысль проскочила у тебя, когда ты его увидела?

Иви

Строго говоря, это было уже второй вопрос, так как из первого было непонятно, что вопрос о мыслях... а с точки зрения Иви, как они познакомились, она уже рассказала. Но... спорить девушка не решилась, вдруг в эту игру именно так и положено играть. Тем более, тот вечер она помнила прекрасно.

- Иви, милая, спускайся к ужину, - позвала мама. А Иви все крутила в руках заколки, все-таки гость, да еще мальчик из другого мира, да еще постарше... наряжаться, конечно, было бы неприлично, так что домашнее платье на ней так и осталось, а вот прическу к общему столу можно было и освежить... в конце концов она выбрала таки красивый гребень с желтыми цветочками и пристроила в волосах. Теперь тихонько открыть дверь... шаг по лестнице... взгляд сам собой скромно опускается, а к щекам приливает краска... еще шаг... еще шаг...
Гость поднялся ей навстречу для приветствия, но оказался совсем не похож на сказочного принца... ну... за исключением одного...


Улыбнувшись, Иви процитировала:

- Ого! Какой высокий, я же на три ступеньки выше стою. И такой нервный, как будто чего-то боится. Но кашу теперь явно придется варить в котелке побольше...

- Я не настолько прожорливый! - тут же возмутился Тим. Но с улыбкой - он, конечно, тоже вспомнил эту встречу и застенчивую девочку в скромном коричневом платье.

Что и говорить, они оба с тех пор сильно изменились, четыре года назад он был худым и бледным молчаливым подростком, чуть близоруким, всегда лохматым... и действительно очень нервным. Впрочем, лохматость сохранилась до сих пор.

Кэссиди

Кэс перевела взгляд на Тима. Интересно, чего он боялся?
Just passing by...

Майя

Майя скромно хихикнула. За это время Тим явно переключился с каши на сладости. Издержки профессии, понятное дело, но все же...


Вверх