18 Апрель 2024, 21:47:27

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Номер 044: две небольшие комнаты.

Автор Алира, 27 Ноябрь 2017, 21:15:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Тумни

Переведя взгляд с Алиры на дверь, за которой скрылась девушка юный фавн расстроено вздохнул, он вовсе не переживал за письмо, только за то как расстроилась от этого Квен.

Повертев еще немного свернутый кусочек бумаги у себя в руках, Тум не нашел ничего лучше как добавить новые "фотки" к уже имеющейся карточке и заткнуть заметно потолстевшее от этого письмо за поясок.

Лестер

- Что теперь? - Спустя небольшую паузу, спросил Лестер. - Так понимаю, искать пропавшую Эри нам нужно в том здании с куполом? - Предположил он. - Судя по количеству охраны на мосту, пробраться туда будет не просто... Да и вряд ли вся охрана того места сосредоточена только на входе...

Нэнэ

- Может ее как-то отвлечь? - влезла лисичка, - Поймать на живца?

Алира

- Если магия Квен сработала правильно, то да, - ответила эльфийка на первый вопрос. - Можно попробовать перенестись в безлюдное место поблизости, чтобы не привлекать внимания внезапным появлением посреди улицы, возможно, стоит даже дождаться следующей ночи. С другой стороны, днём в толпе проще затеряться, - Алира задумалась. - Мы не знаем, что там внутри, кроме охраны и, возможно, Эри... Быть может, нам нужно на время поселиться где-нибудь в городе, чтобы узнать, что это за место?

Лестер

Туму очень понравился план Нэнэ и по его загоревшимся глазам устремленным к Лестеру было видно, что он с удовольствием согласен взять роль живца на себя.

Лестер улыбнулся. - Даже не могу себе представить что такого должно случиться, что бы вся охрана разом покинула свои посты. Разве что пожар... Но думаю, это не очень хорошая идея.

Поморщив носик Тум задумался над словами мужчины. Идея с пожаром ему, разумеется, не понравилась... И только он начал думать что бы еще можно было бы такого придумать, как Лестер продолжил:

- А вот разведать побольше идея хорошая. - Он кивнул Алире, соглашаясь со ловами девушки. - Разузнаем что да как, а там, глядишь, и придумаем как их всех отвлечь или незаметно пробраться внутрь. - Мужчина ободряющее улыбнулся девочке и фавну. - Ты сможешь принять полностью человеческий облик, как делала это раньше? - Поинтересовался он у девочки и тут же перевел свой взгляд на копытца Тума. - Для тебя нам тоже стоит придумать какую-нибудь маскировку... - Конечно, было бы проще оставить детей в Отеле и заняться разведкой вдвоем с Алирой, или даже в одиночку... Но Лестер заранее знал, что не сможет убедить Тума остаться в Отеле и ждать.

Нэнэ

- Да, я могу, конечно! - Нэнэ энергично закивала, - Надо только одежду добыть нужного размера.

Алира

- Возможно, Туму поможет то же зелье, что используют русалки, когда хотят выйти на берег? - Предположила Алира. - Но не могу обещать, что подействует на фавна , если не изменить рецепт. К тому же нужно будет найти что-то достаточно ценное на обмен... Или можно будет закутать Тума в робу, вроде тех, что носят монахи. Или иллюзия, но её придётся часто обновлять.

Тумни

#832
21 Сентябрь 2021, 18:58:03 Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2021, 23:29:13 от Тумни
Тум в недоумении хлопнул ресницами. Он вовсе не стеснялся своей внешности, а потому не понимал зачем ему прятать свои копыта от кого либо. Ну, будут прохожие, никогда до этого не встречавшие фавнов, удивленно оглядываться на него, так это же даже забавно.
- Зачем? Я не хочу!
- Тум, мы отправимся в человеческий город искать потерявшегося как ты фавна. Кто знает отчего она пропала в этом городе и как отреагируют его жители на появление еще одного. Лучше нам не рисковать. - Попытался объяснить мальчишке свою точку зрения Лестер, но Тум быстро нашел что ему ответить.
- Так нет, наоборот! Мы просто пойдем и спросим у них не видел ли кто-нибудь девушку похожую на меня. - Для наглядности Тум повел руками сверху вниз, указывая на всего себя. - Если они когда-нибудь видели Эри, то глядя на меня сразу вспомнят её! И мы попросим их отвести нас к ней.

Нэнэ

- Наивное летнее дитя. - тихо вздохнула Нэнэ и прижала ушки к голове, - Ее же могли не в гости пригласить, а поймать и кинуть в клетку, насильно.

Алира

Алира кивнула, соглашаясь сначала с Лестером, а затем с Нэнэ.
- К тому же, может случиться так, что в обычном виде тебя узнают и попытаются вернуть в форт "Радость". - Эльфийка подумала, что до сих пор не знает обстоятельств, при которых Тумни попал в форт впервые, но люди, что ищут магов Истока, наверняка находятся во многих городах Ривеллона, потому привлекать внимание не стоит.

Тумни

Расстроившись, что никто его не поддержал, Тум надул щеки и потупился вниз, на свои копытца. - Ну ладно...


Лестер

Ободряюще хлопнув мальчишку по плечу, Лестер обернулся к Алире. - Думаю, попробуем сначала придумать что-нибудь так, без магии. - Он даже уже примерно придумал как именно скрыть под одеждой мех и копытца мальчишки, оставалось лишь надеяться, что магия волшебного шкафа Отеля их не подведет... - Соберемся и встретимся на первом этаже. Пару часов вам хватит? Или лучше отложить отправление до завтрашнего дня? - Он перевел свой взгляд с эльфийки на девочку. Самого его ничего не держало в Отеле, потому он был готов отправиться в путь уже сегодня.

Нэнэ

- Да мне только камеру отнести и... Одежду вот, собственно, добыть. Как у вас людские дети одеваются-то? - лисичка вопросительно уставилась на Лестера, склонив голову к плечу и шевеля ушками. Она же только в лесах Ривеллона была, а Квен по темным улицам ходила, где детишек было не видать.

Алира

Алира подумала, что с зельем Тумни было бы проще смириться с мыслью о необходимости прятать копыта, это могло бы превратиться в опыт такой же интересный, как невидимость. Но поиски достаточно умелой морской ведьмы могли затянуться, к тому же неизвестно, что та потребует в обмен на зелье. За время поисков Эри могут увезти в другое место, тогда придётся начинать поиски заново. Потому эльфийка кивнула на предложение встретиться через пару часов.
- Думаю, я успею собрать всё необходимое. - Обернувшись к Нэнэ, Алира добавила. - Один из самых распространённых нарядов там простая блузка и юбка с корсажем или жилетом. Можно фартук добавить или верхнюю юбку. Путешественницы и артисты любят заменять юбку штанами, но это сразу выдаст в нас приезжих. Дети в основном носят то же, что и взрослые.

Лестер

Лестер одобрительно кивнул словам Алиры.
- Тогда встретимся через два часа внизу. - Не смея мешать девушкам собираться, Лестер жестом позвал Тума с собой.

===> Коридор первого этажа

Вверх