28 Март 2024, 20:41:35

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Таинственная комната - Сиан и Илана

Автор Фея Отеля, 19 Октябрь 2014, 11:04:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Фея Отеля

19 Октябрь 2014, 11:04:02 Последнее редактирование: 20 Октябрь 2014, 18:04:05 от Фея Отеля
Просто одна из дверей в коридоре, раньше не попадавшемся на глаза. Что скрывается за этой дверью? Чтобы узнать это, надо войти.

А это может сделать только...
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Сиан

Не глядя, куда идёт, Сиан почти тащил за руку Илану.
- Ты же сможешь провести нас в Ларрэн, да? - опять спросил он на ходу.
Распахнул очередную дверь, и...

tryxter

Очутился в древнем Лесу.
Кругом, закрывая небо, шумели высоченные лиственные деревья.
Сиан и Илана стояла у начала тропы. Незаметной на взгляд постороннего, но для эльфов кажущейся настоящей дорогой. Впереди виднелся просвет...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Оооо, - благоговейно выдохнул Сиан, замирая от восторга. Он ни на секунду не усомнился, что это и есть Ларрэн - лес был похож на его родной, но гораздо, гораздо древнее.
- Приношу свою искреннюю благодарность, - церемонно поклонился он спутнице, бессознательно переходя на высокий эльфийский слог.

Илана

- Но... Но... Но... Сиан! - воскликнула принцесса, оглядываясь по сторонам. - Я не узнаю это место. Лес похож на наш... Только возле нашего поселения все выглядело иначе. Где мы? Мы заблудились?
Just passing by...

Сиан

- Лес большой, - пожал плечами эльф. - Давай посмотрим, куда нас выведет эта дорога.
Он двинулся вперёд лёгким охотничьим шагом.

tryxter

Если присмотреться, то становится заметно, что...
Лес выглядел отнюдь не столь благополучно, как показалось только прибывшим сюда путешественникам. То здесь то там на многовековых стволах проглядывали болячки и наросты. Кроны многих  деревьев окутывала паутина. Сухие ветви и мертвые сучья мешали идти. Пахло гнилью. Птицы и звери затихли.
И вдруг в полной тишине раздался отчетливый треск и грохот - по левую руку от тропы кто-то крупный ломился сквозь чащу.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан сделал рукой Илане знак замереть, а сам чуть слышно шепнул: "Мичио, нож!". Идиотизм, конечно, бросаться с ножом на крупного зверя, но с каким-никаким оружием в руках он чувствовал себя увереннее.

tryxter

Расшвыривая комья земли изогнутыми длинными когтями, роняя капли слюны, что мигом прожигала насквозь листву, на тропу перед эльфом и перепуганной девушкой выскочило чудовище.
Желтые бритвенно-острые клыки лязгнули совсем близко, зловоние из пасти на миг перебило все прочие запахи. Узкое серое тело, отдаленно напоминающее кошачье и покрытое клочковатым мехом, кривые лапы, пара хвостов, увенчанных черными шипами, каждый из которых покрывала подсохшая корочка зеленоватой слизи.
Тварь замерла, принюхиваясь. Горящий алый взгляд метался между Сианом и Иланой. Гадина выбирала жертву...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Эй, иди сюда, тварь, - подал голос парень. Не важно, что именно он будет кричать, главное - привлечь внимание зверя. Парень надеялся, что Илана сообразит убежать или хотя бы залезть на дерево.

Илана

Эльфийка окаменела. Сердце замерло, пропустив удар. Только вопль Сиана вернул ее к действительности.
- Бежииииим! - закричала она, срываясь на отчаянный визг.
Just passing by...

tryxter

Тварь наконец выбрала жертву. Подобравшись, она прыгнула... на эльфа.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан перехватил нож, как тогда, в зале ресторана, выжидая мучительное мгновение, подпустил зверя поближе, и твёрдой рукой метнул нож, целясь в глаз. Он от души надеялся на защиту духа, который отразит один удар, если он промазал, или не даст туше раздавить его, если всё же попал.

tryxter

Случилось не вполне так, как ожидал эльф.
Нож, сорвавшись с его руки, устремился в цель. Сиан уже предчувствовал отличный удар - попадание почти обязательно!
Однако же тут зверь внезапно замерцал... и исчез. Нож, пролетев через то место, где была тварь, по рукоять вонзился в дерево и задрожал.

"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Ну просто отлично - зверь оказался магическим. Значит, рядом либо недружелюбно настроенный маг, либо ещё какие-то порождения вышедшего из-под контроля волшебства. А он лишился своего единственного оружия!
- А вот теперь - бежииииим! - Сиан метнулся к девушке, снова схватил её за руку и рванул на свет в конце дороги.

Вверх