19 Апрель 2024, 04:03:01

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


За столиками

Автор Фея Отеля, 15 Январь 2013, 21:36:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Саллеуми

- На какое-то время придется. - вздохнула Саллеуми, - Надеюсь это не будет против каких-либо местных правил. - сделав еще пару глотков пива она наколола на вилку один из клубней и съела, неспешно жуя, чтобы лучше распробовать новый вкус.

Лестер

#8146
22 Ноябрь 2018, 17:38:49 Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2018, 17:40:58 от Лестер
- Надо дождаться Тума. - В свою очередь ответил Лестер. - Я надеюсь, он в скором времени вернётся... - В голосе воина сквозило тревогой. Он явно переживал за мальчишку. - Я обещал отвести его домой. А что думаешь ты? - Он вопросительно глянул на Алиру.

Алира

- Я искала дом, куда можно возвращаться, это место подходит, - Алира запнулась на последнем слове, вспомнив свой сон. - Но я бы не отказалась связать его с ещё одним миром, если найду его, - добавила эльфийка.

Саллеуми

Люми задумчиво смотрела куда-то в сторону, а ее рог засветился едва заметным блеклым свечением.

Лестер

Лестер перевел взгляд с одной девушки на другую. "Вот и поговорили..." Не так он представлял себе приятный вечер за кружечкой пива. Воин сделал еще пару глотков из большой кружки и с легким стуком поставил ее на стол.

- Знаете, сегодняшний день мне кое о чем напомнил. -Оживившись начал вещать рыжеволосый. - В Ривеллоне тоже скоро намечается праздник. Венеруд, праздник середины лета и самой короткой и светлой ночи в году. Этот праздник все очень любят, особенно молодеж. Дома и заборы украшают рисунками и цветами, днем устраивают ярмарки и гуляния с песнями и плясками. Но основное гуляние проходит ночью. Танцы, хороводы, прыжки через костер и купание в речке. Правда, что бы туда попасть мужчине, ну или мальчику, нужно отыскать венец лета. Это небольшие обереги, которые собирают девушки и прячут кто где. Букет,  венок или другое украшение, а может быть и вовсе какая-нибудь игрушка. Если нашел такой, тебя примут в круг, если еще и угадал кто из девиц его смастерил, то можно даже выторговать награду. - Лестер вещал совершенно непринужденно, искренне стараясь отвлечь собеседниц от серых мыслей. - Причем этот праздник мало чем отличается между собой у людей эльфов или ящеров. Кроме гномов! Этот странный народец всегда и во всем был исключением из правил. - Еа последней фразе воин даже ухмыльнулся. Он вновь поднял кружку и сделал еще пару глотков.


Алира

Алира с интересом слушала Лестера, когда мужчина договорил, эльфийка не смогла удержаться от вопросов.
- А девушки туда как попадают? Просто приходят после того, как спрячут свой венец лета? И чем гномий вариант праздника отличается?

Саллеуми

Люми тоже слушала с интересом, хотя все равно выражение лица у нее периодически становилось несколько отрешенным. Впрочем, по ее взгляду становилось ясно, что девушка просто напросто захмелела, а ранее она уже рассказывала о том, что с брагой и ее производными не знакома... Но так же она говорила, что все "токсичное" сразу же нейтрализуется, тем объяснялась и ее задумчивость, Саллеуми пыталась сообразить почему напиток произвел на нее такой эффект и почему рог на него практически не влияет.

Лестер

#8152
23 Ноябрь 2018, 14:19:36 Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2018, 14:29:31 от Лестер
На первый вопрос Алиры Лестер просто согласно кивнул, на второй пожал плечами. - Они в принципе относятся к окружающему миру, как к источнику ресурсов. Солнце для них просто способ определять время, не более. Все их праздники связаны с предками или событиями, по типу объединения кланов или рождения великого умельца или предводителя.

Лес дотянулся до ещё одного ребрышка, взглянул на единорогую. - Саллеуми, расскажи о праздниках своего народа.

Алира

Алира кивнула и с интересом обернулась к Саллеуми, мысленно продолжая думать о том, как могли бы отметить подобный праздник гномы, как можно угадать, кто сделал венец и что за награда может ждать угадавшего. Эльфийка решила при возможности узнать о последнем у ривеллонца.
- А так и должно быть? - Спросила она, заметив свечение рога Саллеуми, так как в ожидании ответа на вопрос воина всё внимание переключила на однорогую.

Саллеуми

- Да... только почему-то не полностью убирает эффект. - Люми постучала по рогу пальцем, словно это как-то могло помочь, а затем повернулась к Лесу, - Праздники проводят гражданские, у них много всего есть, и приветствие нового года, и празднование весны, праздник урожая... Еще у каждого  в семье свои праздники. - она замолкла, задумчиво погладив подбородок, - А девы Амари приветствуют нашего бога в день, когда солнце оказывается в зените. - Люми на мгновение прикрыла глаза и почтительно склонила голову, как было положено, при упоминании имени Амари.

Лестер

- Ты его не контролируешь? - Лестер с интересом наблюдал за движениями Саллеуми. - А Амари это ваша богиня? Или это правитель? - Так же поинтересовался он.

Алира

- У вас совсем нет общих праздников? - Решила уточнить Алира.

Саллеуми

- Когда воздействие обращено на меня саму, то не контролирую, но я могу управлять, если хочу излечить кого-то другого. - кивнула Люми, - А Амари - это бог света, властитель всего сущего, единственный истинный сотворитель нашего мира, дарующий тепло и энергию нашим домам и поддерживающий жизнь... ммм... Вселенной. - Саллеуми начала коротенькую речь о своем божестве с благоговейным воодушевлением, а вот закончила смутившись, поскольку, с одной стороны, слегка заплетающийся язык с подобными речами плохо сочетался, а с другой еще и звучало это теперь как-то... странно. Амари ни разу не отозвался на ее мольбы, когда она была в Отеле и считать, что ему подвластно всё и вся теперь было сложнее. Хотя из-за действия напитка девушке удалось избежать очередных терзаний о своих еретических мыслях.

- Нет, общие праздники это что-то из ряда вон выходящее... Смена правителя, к примеру, или особо яркая и важная победа над демоническими силами, очень редко что-то такое случается. - Люми с радостью сменила тему на последующую.

Лестер

-Ты сама решила стать девой Амари? - Теперь он заметил, что Саллеуми слегка повело и он слегка удивился, что ей для этого хватило всего половины кружки. В несколько больших глотков он допил остатки своего пива и помахал рукой, во время появившийся в зале девушке идеусу. Кивнув в ответ она на мгновение скрылась за дверью, что бы затем вернуться с новой кружкой пенистого в руках.

Алира

Алира увлечённо слушала, не забывая о еде в своей тарелке.

Вверх