27 Апрель 2024, 21:35:07

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 044: две небольшие комнаты.

Автор Алира, 27 Ноябрь 2017, 21:15:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Лестер

Словно провинившийся мальчишка, Лестер горько ухмыльнулся. - Её остатки. -  Сделав еще несколько шагов по комнате в сторону дивана, Лес на ходу принялся возиться с ремешками своей амуниции. - Мне не очень повезло, случайно подставил спину. - Мужчина раздевался слегка неуклюже, стараясь оберегать левую руку, и складывал все на мягкую обивку дивана. - Основную рану я залечил, но место не очень удобное, на лопатке что-то осталось. - Скинув последним движением льняную рубаху, Лестер остался стоять в одних штанах. Его грудь и левое плечо были довольно умело, но явно самостоятельно, перевязаны широким бинтом.

Алира

Пока Лестер раздевался, эльфийка освободила стол, прибрав лежавшие там книги в шкаф, и подвинула стул так, чтобы воин мог на него усесться, предоставив спину к осмотру. Доставать зелья или что-то ещё из приспособлений Алира не спешила, решив для начала осмотреть рану. Усадив Лестера спиной к себе, Алира принялась разматывать несвежую повязку, и вскоре целительница поняла, что нижние слои бинта присохли к ране.
- Ты её ни разу не менял? - Спросила эльфийка, придерживая размотанное одной рукой в то время, как второй достала из ящика стола ножницы и осторожно обрезала бинт. Затем девушка покинула комнату, забрав с собой использованную повязку. Вернулась она довольно скоро с миской тёплой воды и чистым полотенцем в руках. Оставив миску и полотенце на столе, Алира подошла к шкафу с зельями, переставила на небольшой поднос несколько бутыльков с зельями, чистые бинты и салфетки и принесла всё
то на стол.
- Будет не очень приятно, - предупредила целительница, размешивая в тёплой воде порошок жёлтого цвета. Когда вода приобрела заметный золотистый оттенок, эльфийка хорошенько смочила в ней полотенце и приложила его к присохшему бинту, чтобы размочить. Ещё одно полотенце, уже сухое, она прижала ниже раны, чтобы оно впитывало излишки стекающей жидкости.

Лестер

- Сначала не было возможности, а вчера, когда попытался, понял, что не выйдет... А рвать не стал, решил лучше будет сразу тебе показаться, потому, просто замотал обратно. - Попытался как-то оправдаться он.

Воспользовавшись отсутствием Алиры в комнате, Лестер не удержался и, поднявшись со стула, сделал пару шагов в сторону зеркала.  Ему было интересно лично увидеть масштаб проблемы, но, к его огорчению, из-за прилипшего бинта раны видно не было. Как только девушка вновь вернулась в комнату, Лес тут же вернулся на место.
- Ничего страшного. - Он ничуть не сомневался в том, что деликатнее её никто не смог бы отнять прилипшую ткань от раны, особенно, если бы этим занимался он сам. И все же, он слегка поморщился от странных ощущений на спине, хотя Алира не могла этого увидеть.

Алира

Подождав немного, эльфийка убрала полотенца от спины. Бинт размок настолько, что остался на полотенце, не причинив Лестеру беспокойства, только раствор продолжал едва заметно пощипывать рану. Алира смочила в той же жидкости чистую салфетку и аккуратно промыла рану, очищая от оставшихся волокон ткани. Похоже, повязка защитила порез от попадания грязи, не смотря на то, что скорее всего перевязывать рану Лестеру приходилось в состоянии спешки и, как он упомянул, без особой предварительной обработки. По краям раны, уже затянувшимся новой кожей с узких концов, целительница догадалась, что уже после воин пил исцеляющие зелья, но то ли разошедшиеся края пореза, то ли прилипшая к "мясу" повязка, а скорее всего и то и другое одновременно, не позволяли ей полностью залечиться таким путём.
- Нужно было идти с тобой, - вздохнула эльфийка, проверяя, нет ли других следов неудачного заживления, - можно было бы сразу поправить.
Спины Лестера коснулся холод, это Алира применила уже знакомое ему заклинание, призванное избавить от болевых ощущений в процессе лечения, и совместила края пореза, прижимая их друг к другу руками. Так как теперь обе руки эльфийки были заняты и подать заживляющее зелье было некому, то к первому заклинанию добавилось второе, теперь целительница занялась сращиванием разошедшихся тканей волокно за волокном. Через некоторое время Алира убрала руки с плеча воина, на котором осталась пара едва-заметных белых следов там, где находились начало и конец пореза. Эльфийка открыла баночку с густой белёсой мазью и нанесла на шрамы совсем небольшое её количество, шрамы исчезли.
- Готово, - Алира закрыла мазь, чувствуя приближение знакомой слабости. - Я приготовлю чай или что-то из горячей еды, чтобы согреться, - она оставила все лекарства и приспособления на столе и быстрым шагом отправилась на кухню.

Лестер

Лестер не стал ничего отвечать на высказывание девушки. Ему казалось, и без слов было понятно, что он не хотел бы и не стал подвергать её той опасности, что повстречалась ему на острове. И не было ничего приятного в том, что Алира готова была последовать за ним, даже особо не имея представления куда, а главное зачем. Даже если это было сказано в шутку. Хотя, зачем себе врать... В какую-то секунду краешек его губы дрогнул, отметив на лице еле заметную улыбку.

- Спасибо - Лес кивнул Алире и, проводив целительницу взглядом, вновь поднялся со своего места. Разглядывать уже залеченную спину в зеркале он не стал, лишь хорошенько потянулся, растягивая затекшие мышцы, и сразу нацепил рубаху. Облачаться обратно в увесистую сбрую не хотелось, поэтому, оставив амуницию лежать все там же на диване, он вышел вслед за девушкой.

Алира

На кухне Алира уже успела разжечь огонь на плите и уже набирала воду в большой металлический чайник.
Поставив чайник на огонь, эльфийка переместилась к холодильному шкафу.
- Ты голоден? - Обернулась Алира на шаги Лестера.

Лестер

Проходить к столу мужчина не стал, поправляя завязку на рукаве, он облокотился плечом о стену рядом с дверью, ведущей в ванную комнату.
- Мне не хотелось бы утруждать тебя еще больше. Может, чуть позже спустимся вниз? - Решил предложить он Алире.

Алира

Алира закрыла шкаф и посмотрела на Лестера, она совсем забыла, что в "Отеле" можно обойтись и без собственной кухни. Эльфийка кивнула и отошла от шкафа.
- Тогда вернёмся в комнату? Или останемся здесь? - Она указала на стулья рядом с кухонным столом.

Лестер

Лестер еще раз кинул взгляд на поставленный на плиту чайник. Следить за ним из этой комнаты было явно удобнее.
- Давай здесь. - Он кивнул девушке и, оторвавшись от стены, направился в сторону стола. - Помочь чем? Кстати, хотел спросить, Тум в мое отсутствие не объявлялся?

Алира

- Нет, спасибо, - Алира по очереди выдвинула стулья из-под стола и достала из шкафа кружки и заварник. - Если он и был в "Отеле", то ко мне не заходил, а я за это время не посещала "Отель."
Она потушила огонь на плите, насыпала в заварник смесь трав и залила водой. Ожидая, пока чай заварится, эльфийка заняла свободный стул.
- Думаешь, Тум захочет часто приходить сюда?

Лестер

#745
06 Август 2021, 11:49:27 Последнее редактирование: 06 Август 2021, 11:52:36 от Лестер
Лес присел на соседний с целительницей стул и неопределенно пожал плечами. - С его рвением к приключениям... вполне. - Он улыбнулся девушке. - Но будем считать это добрым знаком. - За время проведенное в обществе юного фавна Лестер успел сильно привязаться к зеленоглазому мальчишке, и уже успел порядком соскучиться по звонкому заливистому смеху, веселой улыбке и бесконечному потоку детских вопросов. Но раз Тум не появлялся, значит его жизнь была занята более интересными вещами нежели, чем Отель.
"Вот и славно" - Мужчина кивнул сам себе.
- Зная его, могу точно сказать, не сейчас, так в будущем ему точно станет тесновато в Лаэрском лесу. Он видел мир за его пределами, и тот, насколько я понял, ему понравился. - Он вновь вернул свой взгляд к девичьим глазам. - Если, разумеется, его что-нибудь не остановит. Остается лишь надеяться, что это будущее не наступит так скоро. Ты не представляешь каких усилий мне стоило всякий раз избегать его вопросы об оружии и просьбы "покажи" да "научи".

Алира

- Ему рано знать об оружии? - Спросила Алира, разливая чай по кружкам. - Или рано обучаться?

Лестер

Лестер моргнул, а затем решил ответить. - Фавны славный и мирный народ, они даже животных не трогают... Думаю, лучше что бы так оставалось и впредь. - Воин с благодарным кивком принял предложенную ему кружку. - Не могу себе представить, что бы Тум когда-либо поднял меч на кого-то разумного. - Он с вопросом в глазах взглянул на свою собеседницу, ему было интересно согласится ли она с его мнением.

Алира

- Разве умение управляться с оружием означает желание использовать его против кого-либо? - Снова спросила эльфийка, не понимая, как подобное может помешать мирному укладу жизни фавнов. - В мирах, где я была до этого, воины обучались на мешках с песком, деревянных чучелах-манекенах или друг на друге, часто используя специальное тренировочное оружие. При этом некоторым за всю жизнь ни разу не пришлось использовать настоящее оружие для защиты или нападения.

Лестер

#749
08 Август 2021, 17:16:13 Последнее редактирование: 08 Август 2021, 17:34:26 от Лестер
- Желание нет, но возможность использовать это как аргумент, вполне. И из всех, кого я знаю, ни один не смог удержаться от подобного соблазна. - Не зная чем занять руки, Лестер принялся потихоньку прокручивать теплую кружку в своих руках. - Более того, владение мечом это не только техника, не только отработанные взмахи мечом, этого мало. Владение каким либо оружием это так же другой способ мышления. - Речь Лестера стала чуть более медленной и с чуть более длинными паузами. Он очень старался подобрать правильные слова, что бы выразить свои мысли словами. - Противник в твоих глазах становится не разумным, а тем же манекеном. Глядя на него ты видишь не живую личность со своей историей, семьей и мыслями, а простую цель со своими уязвимыми местами в технике, в броне и в теле. Я бы не хотел, что бы Тум научился так смотреть на мир... - Он вновь вернул свой взгляд к девушке. - Я думаю, подобное чувство должно быть тебе знакомо. Только что ты лечила меня, как своего пациента... А попробуй теперь взглянуть на меня, и дотронуться до меня. - Пронзительный взгляд Лестера был устремлен к бездонным омутам желтых глаз. - Именно меня.


Вверх