16 Май 2024, 00:35:31

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Реабилитариум

Автор Ларр, 10 Июнь 2013, 16:05:58

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Флори

Флори покивал.

- А что за свистопляска с ювелирными украшениями, и почему невинный маскарад теперь грозит Королевству потерей одного из лучших Спасателей?

Гиль

#541
23 Октябрь 2013, 19:19:25 Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 19:26:11 от Гиль
-Почему грозит? - удивилась Гиль. - Джек человек, он не обязан подчиняться нашим законам. Да, он полноправный король, но он не должен никуда уезжать, если конечно сам не пожелает этого.

Флори

Тяжелый цельнометаллический браслет на левом запястье Флори вдруг загорелся синим. Он небрежно ткнул пальцем в одну из кнопок:

- FAS-2, слушаю.  Ларр, Ты? Кхм, слушаю Вас, сэр Лорд Главный Медик?

Извинительно шевельнул бровями - мол, при исполнении я, Гиль - и быстро снял ее со своих колен. Вслушался и привстал с дивана:

- Нет, я не против гостей, скорее, наоборот. Моя гостья? Я узнаю, хочет ли она кого-то видеть.

Вдруг тон его стал ледяным, он забегал по комнате, чуть не подпрыгивая от возмущения:

- Какой еще сигнал, Феррис? ЧТО? Это чучело ржавое??? ЧЕТЫРЕ? Да я... я его сейчас за такую наглость вообще лишу возможнос... Феррис, слушай, я Тебе сейчас сам много чего... Не, это хамло суперхамское... Что значит - до встречи? Оно меня как ХРАНИТЕЛЯ не опозна... Какое еще чао, стадо брррон... ФЕРРИС!!!!!!!!!!

Тяжело дыша, он посмотрел на погасший браслет, потом перевел взгляд на Гиль. Сделал очень глубокий вдох. Потом выдох. Прошел три шага до кухонного отсека, позвякал там чем-то и вернулся оттуда с внушительных размеров сковородкой, держа ее, как теннисную ракетку, немного на отлете. Окинул замершего в углу кибера крайне недобрым взглядом...


Гиль

-Флоори, это мой киберстюард, - протянула Гиль поднимаясь с дивана, - тебе придется стукнуть по мне. Лучше расскажи. что стряслось? Что хотел Ларр?

Джек

- Стукать - это не мои методы. Я вообще-то собирался паэлью жарить. Гости же. А с ЭТИМ БАРАХЛОМ разбирайся сама, я пас. Ларр сказал, что заглянет к нам с гостем, и просил узнать, хочешь Ты этого или нет. - Флори несколько раз подкинул на руке сковородку, прожигая взглядом кибера, мимикрировавшего под молчаливый пылесос ярко-синего цвета, после чего добавил:

- Я на кухне поколдую. Так что передать... сэру Лорду Главному Медику?

Гиль

-Ларр! - ахнула Гиль, - он наверное все узнал и про ягоды и про корону! Флори, можно мне в капсулу? У меня нога болит и голова и вообще я сейчас умру!

Флори

- Про какие еще ягоды? - вкрадчиво поинтересовался Флори, выглядывая из кухни. - Не, Ты вольна отказаться, только он с гостем приедет, и, насколько я понял, если и будет ругаться, то пока что совсем не на Тебя...

Гиль

-Про те самые, утренние, только не говори ему ни о чем, совсем ни о чем, - взмолилась Гиль. - Если не на меня тогда ладно, -немного успокоившись продолжила она. - Пусть приходят, я умру потом.

Флори

#548
23 Октябрь 2013, 21:55:31 Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 21:56:06 от Флори
- Уроки ябедничества будешь брать у своей ржавой посудины, я не по этой части, - буркнул Флори, нажимая две кнопки сразу. - Ларр, она согласна. Приходите. Да нужны мне эти формальности, ага. Все, пока.

Гиль

-Флори, не обижайся, - попросила Гиль, подойдя к Спасателю. - Я же не знаю всех ваших правил. Может быть о чем-то ты не имеешь права ему не говорить.  Можно я тебе помогу?

Флори

- Ну... помоги, - великодушно согласился Флори, протягивая Гиль нож и картофелину. - Мне хватит дюжины, думаю.

Он смотрел на нее насмешливо, раздумывая - сказать или нет. Потом все же сообщил:

- Ты же гость, а не пациент на попечении, да и состояние Твое не требует... высшего вмешательства. И потом - Ларр ругаться приедет, из-за вон тех кляуз из пылесоса... Еще чем-то его нагружать вообще неспортивно, не находишь? Пусть мечет громы и молнии... Тем паче, что вон то кошмарище заземлиться забыло, кляузы свои сочиняя.

Из угла донесся чуть слышный скрип железа о железо.

Гиль

-Ну кибер-то теперь мой, значит все-таки на меня, - глубоко вдохнув, Гиль смело взяла в руки  нож и картофелину. Стараясь держать пальца как можно дальше от лезвия она начала осторожно спиливать с нее шкурку.

Флори

- А коли Твой, так и воспитывай, - буркнул Флори, отобрал у Гиль картофелину и распорядился:

- Оба - в холл. Общаться. И прекрати эту тягомотину. Я ни на кого не жаловался, меж прочим.

И он вернулся к готовке. Кому как, а "герру Зильберштерну" успокаивать нервы было проще всего изысканной кухней Средиземноморья...

Гиль

-А вот и не пойду, -уперлась Гиль. - Я не про тебя говорила, а ты дуешься. Хуже Джека. Обещал научить чистить картошку, вот и учи, - насупившись, она исподлобья смотрела на Флори.

Флори

- Да и я не про Тебя, - усмехнулся Флори. - Оно, когда неправо, вот так подвизгивает, а на мировую ни за что... Вот я и сказал - забрала себе, иди воспитывай. А картошку чистить я Тебя потом научу, сейчас мне только еще пальцы пришивать не хватало...

Вверх