28 Март 2024, 14:37:31

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


План Сна

Автор Асин, 21 Январь 2015, 14:05:23

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Римма

Римма кивнула, запоминая информацию.
- Почему никаких некромантов, они же милые! Без них не было бы меня и других живых. Они помогут, я обещаю! И если это твой собственный сон, то почему твое окружение так неласково на меня смотрит?
Римма не выносила перешептываний за спиной. За спиной, фигурально выражаясь.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Потому что очень скучно бывает одному и я придумал, чтобы они действовали сами по себе, - объяснил Асин. - Но тебя все равно никто не тронет, потому я здесь - Король Воров.
Он гордо приосанился, поправил корону на синих волосах.
- Я подарил бы ее тебе, Римма. Я помню, ты любишь красивые камни... Но, - тифлинг вздохнул, - ты все равно не сможешь унести ее с собой. С Плана Сна невозможно ничего забрать в реальным мир. К помощи некромантов я прибегать категорически не хочу!
Асин замотал головой.
- И тебе не советую. Я не расист или как это там называется... Но не хочу, чтобы за тобой потом гонялись ищейки Совета. Да и меня после этого, если поймают, по головке не погладят! Развоплотят только так, а то и что похуже придумают. Уж лучше в своем комфортном сне.
Он шикнул на девиц и те нехотя отправились искать себе иную компанию. Одна, блондинка с буферами в голову младенца, выбрала мускулистого орка и принялась ласково поглаживать его по колену. Другая, брюнетка с широкими бедрами, едва прикрытыми полосками пестрой ткани, начала обхаживать тощего долговязого эльфа.
Just passing by...

Римма

Римме стало жалко тифлинга, все эти короны, титулы, девушка считала, что это лишь мишура, помогающая не свихнуться Асину от тоски и одиночества.
- Ты так много обо мне помнишь. Это приятно. Но, если честно, если бы отсюда можно было бы что-нибудь унести, я бы унесла тебя, - девушка улыбнулась, пропустив все эти фразы про неведомый Совет и нерасизм Асина. Проследив взглядом за фигуристой блондинкой, спросила: - этот живой, он незнакомой мне расы. Кто он?
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Орк, - ответил Асин, проследив за взглядом девушки. - Некоторые считают их искаженными эльфами... Как будто эльфы стали бы от этого хуже! - развеселился он. - Помню? Да не особенно много... Что ты любишь мармелад, красивые камешки и разную необычную живность, хорошо шьешь и совсем не умеешь читать.
Just passing by...

Римма

- Искаженные эльфы? Теневой, здесь? - переполошилась Римма. - Асин, - он враг!
Девушка быстро приложила ладонь к полу, ничуть не морщась от его "чистоты" и постаралась создать "книгу-ловушку". Слова Асина про то, что она не умеет читать, Римма не услышала.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Что ты делаешь? - удивленно спросил Асин, наблюдая ее манипуляции с полом.
Just passing by...

Римма

- Защиту, - невнятно пробурчала Римма, ее способность "читать" и "писать" отказывалась работать, так как привыкла девушка.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- От чего защиту? - не понял Асин. - Я же говорю, тебе здесь ничего не угрожает.
Раздался глухой удар грома и пол таверны содрогнулся.
Just passing by...

Римма

Почувствовав полотрясение, Римма испугалась, поспешно выпрямилась, стукнувшись головой об столешницу и вцепилась в Асина.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Что такое? - удивленно выкрикнул тифлинг, вскакивая с места.
Все посетители таверны заозирались. Кто-то испуганно, некоторые с целью поживы...
- Здесь такого быть не должно!
Словно в ответ на его слова, грохнуло снова. На сей раз ближе и громче. Одна из стен таверны не выдержала, завалилась и рухнула наземь. По ту сторону ярился ураган чернее ночи.
Just passing by...

Римма

- Говоришь, здесь безопасно?! - Римма еще крепче сжала локоть Асина. - Надо уходить!
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Надо! Держись крепче!
Рухнуло еще три стены. Черный ураган слизывал фигурки живых и они пропадали во тьме.
Тифлинг в свою очередь ухватил Римму за руку и высоко подпрыгнул.
Асин оторвался от земли, точно использовал реверс гравитации, не выпуская руку девушки. Они поднимались вместе и, казалось, уже почти ушли от опасности - черный ураган крутился далеко внизу и бешено ревел. Затем один особо сильный порыв ветра разметал в стороны обе фигурки. Их руки разъединились.
Римму выбросило из этого гибнущего сна. Она осталась одна в темноте. Что случилось с тифлингом, девушка не видела.
Just passing by...

Вверх