20 Май 2024, 16:14:59

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Таинственная комната - Сиан и Илана

Автор Фея Отеля, 19 Октябрь 2014, 11:04:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Илана

- Что случилось? - эхо откликнулась принцесса. Она также слушала очень внимательно.
Just passing by...

Сиан

- Что? - нетерпеливо переспросил эльфёнок.

tryxter

- Не знаю, - покачал головой Захария. - Что-то. Какая-то катастрофа в горах. Обвал, может... Землятресение. Небо сделалось красным, потом на деревья посыпался пепел. Потом пепельный дождь иссяк, но солнце долго не показывалось. Опустилась тьма. Потом... - Он тяжело вздохнул и закончил: - Потом я понял, что заперт здесь и не могу вернуться домой.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Вот как, - разочарованно протянул Сиан тоном обиженного ребёнка, у которого отобрали новую игрушку. Кажется, профессия археолога не такая уж и привлекательная, если можно застрять в чужом мире навсегда. - И ничего-ничего не удалось узнать?

tryxter

- Смотря что ты подразумеваешь под этим "ничего", - последовал ответ Захарии. - Всегда можно что-то найти, если, конечно, знать что ищешь.
- Но в конце-концов все закончилось не так уж плохо, верно? - поспешила вмешаться хозяйка дома, видя, что гостя расстроили рассказы ее мужа.
- Верно! - кивнул археолог. - Здесь я встретил Куэ, мы поженились и у нас замечательный сын!
- Который продолжает дело отца, - вздохнула эльфийка.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Илана

- Что же это была за катастрофа? - спросила Илана. - Странная такая...
Just passing by...

Сиан

- Тирон тоже ищет Звёздных Странников? - спросил Сиан.

tryxter

- Сами они называли себя "Идэлон". Иногда Истир Ирин - Звездный Народ. "Звездные Странники" - это уже другие расы придумали. Те, что пришли следом.
А сын ищет артефакты древних времен, - отвечал Захария. - Увы, не в чисто научных целях...
- Он надеется помочь нашему народу! - в запальчивости перебила его Куэ. - Простите! - тут же смутилась она.
- Да, помощь нам действительно не помешает, - вздохнул эльф. - От тварей житья не стало, Лес болеет и гибнет... Мне кажется, все это каким-то образом связано с той катастрофой. И еще порталы!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Что за порталы? - заинтересовался эльфёнок.

tryxter

- Их больше нет. Иначе как бы я тут застрял? - хмыкнул Захария. - Понимаешь что это значит?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Илана

В последовавшей за вопросом тишине было отчетливо слышно, как принцесса уронила ложку.
- Как же так?! - потрясенно прошептала она. - А как мы сможем уйти отсюда?
Just passing by...

Сиан

Сиан нагнулся за ложкой, скрывая эмоции. Кажется, сложности работы археолога настигли его даже раньше, чем он выбрал эту работу!
- Что ж, - наконец проронил он. - Видимо, мы здесь как минимум надолго. Надо всё-таки попросить куртку из смещающегося зверя. Кстати, а можно мне тоже посмотреть на руины?

tryxter

- Отчего ж нельзя? - пожал плечами Захария. - Лучше только в сопровождении. Во-первых, самому их сложно обнаружить, во-вторых, опасно это в одиночку... Можно подождать, пока Тирон вернется и попросить его составить тебе компанию.
- Я могу заняться курткой, - предложила гостеприимная хозяйка. - Я умею шить.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Илана

Илана, нахмурившись, посмотрела на эльфа.
- Ты и вправду собираешься носить этот ужас? - спросила принцесса.
Just passing by...

tryxter

- Напрасно вы так! - улыбнулся археолог. - Помимо прочего, это еще и неплохая защита.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх