27 Апрель 2024, 20:11:09

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Таинственная комната - Сиан и Илана

Автор Фея Отеля, 19 Октябрь 2014, 11:04:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

- Обычно разделываем тушу, - сказал Накилон. - Яд, шипы, кости, шкура идут в дело. Кое-что из внутренних органов передаем матери для ее снадобий. Но это твоя добыча, так что решать тебе!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан задумался. Скорее всего для расследования проклятия им нужно будет идти дальше - в селение Иланы, в древние руины, в храмы и архивы. Объёмные и бесполезные трофеи просто неразумно таскать с собой. Видение головы в гостиной и стайки обалдевших сверстников померкло и отступило. Ещё было бы круто попросить куртку из шкуры собственноручно убиённого монстра, но кожевенное и меховое производство - дело долгое.
- Мне... - эльфёнок сглотнул. - Я заберу клык. Повешу на шею, так, на память. Остальное заберите на нужды Чертогов Последней Надежды. И... спасибо за спасение :-\

Илана

- А может быть лучше ее... этот ужас... просто закопать? - раздался позади робкий знакомый голос. - Где-нибудь подальше...
Just passing by...

Сиан

- ИЛАНА!!! - Сиан бросился к девушке, распахнув объятия, но в последний момент густо покраснел, руки опустил и даже спрятал за спину. - Ты как? В порядке?
Он робко попытался заглянуть в глаза эльфийки и, чуть не плача, принялся сбивчиво оправдываться:
- Прости... Я не хотел... надо было сбить её с толку, и... Я думал... не думал...

tryxter

Накилон стоял, скрестив руки на груди, и улыбался, глядя на столь бурное проявление чувств.
- Ладно, оставлю вас, пожалуй! - понимающе кивнул он и направился к ограде. - Когда решишь насчет трофея, Сиан, найди меня или кого-нибудь из воинов селения. Нам тоже интересно это узнать. И не забудь: вечером праздник и вы приглашены!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Илана

- О Сиан! - выдохнула принцесса, когда местный эльф оставил их наедине. - Я так беспокоилась! Прости, но Миримэ, целительница, даже не позволяла мне сидеть с тобой! Говорила, что воину неприятно, если девушка видит его слабым. Она кажется мудрой... но какой-то странной. Как ты себя чувствуешь? Тебе лучше? Какой же ты все-таки молодец! Ты спас нас! Я знала, что могу рассчитывать на тебя!
Just passing by...

Сиан

- Но я же... Я чуть не убил тебя! Ты ударилась головой, потому что я толкнул тебя, - выслушивать незаслуженные похвалы было стыдно. - Тебя спас Мичио.

На плече эльфа возник маленький дух, такой же рыжий, как и хозяин, и приготовился принимать свою порцию восхищения от прекрасной эльфийки.

Сиан же, понизив голос и быстро оглядевшись, занялся выяснением насущных вопросов:
- Ты виделась с правителем? А со старейшиной? А ты знаешь, что его сестра - Зрящая? Тебя кто-нибудь узнал? Далеко ли до твоего селения?

Илана

- Мичио, спасибо тебе за мою жизнь!
Принцесса церемонно поклонилась.
Выглядела Илана и впрямь гораздо лучше - похоже, пребывание в родном мире, пусть даже и совсем не безопасное, оказывало на девушку благотворное влияние.

- Я расскажу что узнала, пока ты был без сознания, - продолжала она. - Только давай уйдем отсюда. Этот кошмар ужасно воняет! - Илана наморщила носик и предложила: - Можем прогуляться вдоль ограды. В Лес идти рискованно.
Just passing by...

Сиан

Сиан предложил девушке руку и повёл к ограде. Мичи так и ехал на плече, довольно болтая ногами.

Илана

- Сиан! - буквально вцепилась в его руку принцесса, едва они отошли от трупа. - Я узнала где мы. Но я совершенно не понимаю почему так получилось и что мы здесь делаем!
Just passing by...

Сиан

- И где же? - подбодрил ее эльф.

Илана

- Наверное, я не рассказывала тебе... - продолжала Илана. - Просто не успела. Мои предки пришли из-за моря. Легенды гласят, что они спасались от какой-то неведомой опасности. Еще в тех же легендах говорится, что у всех в моем роду волосы подобного оттенка - как напоминание о морской воде и что когда-то мы жили по ту сторону. Словом, сейчас мы с тобой по эту сторону моря! Понимаешь?
Она внимательно посмотрела на Сиана.
- Мы очень далеко от моего родного дома. Я не знаю как туда попасть. Да и нужно ли?
Just passing by...

Сиан

- Думаю, нет, - Сиан прищурился, размышляя. - Мы здесь не случайно. Если отсюда пришли твои предки, то проклятие тоже надо искать здесь. Вот только... Илана, скажи, ты можешь вернуться назад, в отель? Было большой ошибкой тащить тебя сюда, а я был слишком беспечен и чуть не потерял тебя.

Илана

- Я не буду возвращаться, - твердо сказала принцесса. - Это мой мир и я знаю его лучше. Мы пришли сюда вместе и вместе уйдем обратно. Только так! Поверь, я могу быть полезной. К тому же это ведь мое проклятие. Как ты будешь расследовать его без меня?
Говорила со здешним правителем... - поспешила сменить тему Илана. - Не знаю как его называть, - смущенно улыбнулась она. - Не королем же! Нам, кстати, выделили домик, пока будем тут гостить. Хочешь посмотреть?
Just passing by...

Сиан

- Один на двоих? - снова покраснел Сиан. Он смотрел на прекрасное юное лицо, и вдруг в памяти почему-то всплыло: тонкие эльфийские черты искажаются, превращаясь в изуродованный ненавистью лик самой Тьмы. Тьфу, дьявол нечестивый, всю жизнь испоганил! И к чему это вообще вспомнилось?
Эльф помотал головой, отгоняя жуткую картину, и вернулся к разговору.
- Местные называют его правитель Айнон. А его советник - старейшина Гэлторн. И всё же, Илана, я не хочу, чтобы ты снова пострадала, - сделал он ещё одну попытку.

Вверх