10 Май 2024, 22:09:17

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Таинственная комната - Сиан и Илана

Автор Фея Отеля, 19 Октябрь 2014, 11:04:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

Дом Захарии мало чем отличался от жилища МИримэ. Разве что каменного стола тут не было. Вместо него использовалась одна из ветвей дерева - необычайно широкая и заполированная сверху. Привычные стулья отсутствовали - их заменяли циновки. По углам стояла пара сундуков. Кровать не видно. И да - занавес! Один отгораживал вход в дом, другой делил жилище на две части.
У порога, сложив ладони на животе, гостей встречала женщина.


- Захария, это они? - улыбнулась эльфийка. - Заходите, пожалуйста. Присаживайтесь.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Приветствую хозяйку дома, досточтимую Куэ, - вежливо поздоровался эльфёнок.

tryxter

- И тебе привет, гость в нашем мире, - улыбнулась в ответ эльфийка. - Прошу вас за стол!
Приглашающим жестом она обвела крохотную комнату.
На столе стояло пять глиняных мисок, доверху наполненных душистым варевом, напоминающим рагу. Поднос рядом ломился от свежей зелени и фруктов. Тут же лежали столовые приборы.
Захария, пропустив гостей, зашел следом.
- Накилон просил передать охотничий лук, - сказал он Сиану. - Знал, что я захочу с тобой встретиться.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- О, благодарю, - обрадовался Сиан. Накилон так внезапно ушёл от "трофея", что передача оружия не состоялась. Сиан сел на циновку, с интересом оглядывая стол. Интересно, кто же пятый?

tryxter

- Захария! - укоризненно покачала головой эльфийка. - Давай о делах после обеда.
Сама хозяйка подождала, пока рассядутся гости и только после этого заняла свое место.
- Тирон опаздывает? - спросила она мужа.
- Ушел на Дальние Рубежи, - отвечал Захария. - Простил передать, чтобы и к ужину не ждали.
Куэ помрачнела и убрала пятую миску.
- наш сын... - пояснил Захария для Сиана и Иланы. - Он разведчик, а в Лесу сейчас, увы, совсем небезопасно.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Илана

Илана скромно присела за стол, взяла с подноса немного фруктов и пододвинула миску. Куэ поставила для каждого кружку чистой воды.
Just passing by...

Сиан

- Мы видели, - помрачнел Сиан. Он сделал рукой жест, отгоняющий зло. - Да хранят его Великие предки.

tryxter

- Он прекрасно справляется! - с гордостью за сына сказала Куэ. - Много где бывал... Даже по руинам лазал. Весь в отца! - последнее звучало уже не слишком одобрительно.
- Я археолог, - усмехнулся Захария, похлопав супругу по руке. - Экстрапланарный археолог. Этот мир - просто кладезь научных открытий, знаете ли...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Не знаю, но очень хотел бы знать, - эльфёнок с восхищением и жадным вниманием уставился на Захарию, позабыв про еду.

Илана

- Я же говорила тебе, что наш мир очень старый... - шепнула ему Илана.
Just passing by...

tryxter

- Именно! - подтвердил Захария. - Я прибыл сюда лет двести назад по поручению Дарреловского университета. Знаете такой мир-узел?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Слышал, - кивнул Сиан. Под столом он пожал руку Иланы, показывая, что слышал, но продолжил пожирать глазами Захарию. - А правда, что этот мир умирает?

tryxter

Захария вздохнул, отложил ложку, устало потер глаза.
- Здесь творится что-то очень странное... - сказал он. - Умирает? Да, наверное, можно и так сказать.
Поймав недовольный взгляд Куэ, он осекся и вернулся к своей истории.
- Так вот, я прибыл сюда довольно давно. Экспелдиция, своего рода... Грант, открытый лист - все как положено. Нам в университет поступила информация, что здесь есть древние руины. Культурный слой тут очень мощный - многие цивилизации оставили свой след. Но меня интересовала одна конкретная. Это древний народ, именуемый "Звездными Странниками". Упоминание о них есть в легендах многих миров. Считается, что Звездные Странники были здесь первыми... Здесь - это не только в Ларрэне, хотя и в нем тоже. Здесь - это в пределах всей обитаемой ойкумены.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан слушал во все свои острые ушки, забывая не только жевать, но и дышать. Кажется, в списке возможных профессий появилась ещё одна.

tryxter

- Про них очень мало всего известно, - продолжал Захария. - Я имею в виду, не мифы, легенды и прочий этнографический материал. Я имею в виду материальную культуру. Артефакты. Письменные источники. Жилища, поселения, погребения... Хоть что-то! И я надеялся это "что-то" найти здесь. И почти нашел - место, как уже говорилось, весьма перспективное для раскопок. Затем кое-что случилось...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх