28 Март 2024, 23:13:25

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Охотничий домик в предгорьях. Поместье тетушки Агаты

Автор Джедсэн Кей, 30 Август 2015, 18:00:10

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Джедсэн Кей

Маленький бревенчатый домик, очень уютный, хотя ныне и выглядящий несколько заброшенным...
Just passing by...

Джедсэн Кей

Они возникли на полянке перед небольшой избушкой. Сквозь кроны деревьев светило уже нежаркое, но все еще яркое осеннее солнце.
- Прошу!
Джедсэн подошел к домику, приложил ладонь, и деревянная дверь, скрипя, отворилась...
Just passing by...

Татьяна К.

Таня осмотрелась. На этот раз не море, но тоже красиво, и воздух... девушка сделала глубокий вдох.

- Здесь красиво, - сказала она и заглянула в домик.

Джедсэн Кей

- Здесь почти никого не бывает, - улыбнулся Джед. - Поэтому я в свое время и выбрал это место для тренировок. Хотелось уединения... Но последний раз и я был тут очень давно!
За дверью обнаружилась небольшая веранда, где во множестве пылилась старая одежда и всеразмерная древняя обувь. Здесь имелась еще одна дверь - явно ведущая в основную часть дома.
Just passing by...

Татьяна К.

- Ты тут раньше жил? - спросила Таня, осматриваясь. Все это очень напоминало обычный дачный домик.

Джедсэн Кей

- Какое-то время... Проходи!
Джед открыл вторую дверь, впуская девушку в главную часть дома.
Just passing by...

Татьяна К.

Почему-то Таня очень волновалась, когда проходила сквозь вторую дверь. Скорее всего, из-за того, что ни с кем не общалась настолько близко, чтобы ходить в гости.
Да, пожалуй, единственный, в чьем доме она была за последний год, был Генрих... и это было совсем другое - ведь Генрих фактически жил на работе.

Джедсэн Кей

Она очутилась в достаточно просторной комнате с большим угловым диваном напротив двери. Рядом располагался стол с парой табуреток. По левую руку окно, по правую то, что можно было бы назвать "кухонной стенкой". Рядом - огромный камин, возле него куча дров. Наверх вела деревянная лесенка.
И везде просто нереальное количество пыли!
Джед чихнул, прикрыв ладонью рот.
- Очень давно тут не появлялся... - повторил он.
Just passing by...

Татьяна К.

- Мы здесь надолго? - спросили Таня, - Может быть, тут убрать?

Джедсэн Кей

- Ну не знаю...
Джед снова чихнул.
- Мы можем уйти когда захочешь! И я не планирую делать из тебя домработницу. Но для пущего уюта можем прибрать здесь все вместе!
Just passing by...

Татьяна К.

- Я примерно это и предлагала, - засмеялась Татьяна, - Моя работа закончилась в тот момент, когда я отдала тебе бутылку. Сопровождать тебя по жизни меня никто не нанимал, просто... ты сам предложил прогулку к морю... и... с тобой интересно...

Девушка смутилась.

А вдруг он сейчас скажет: "Ну тогда предлагаю тебе вернуться?" С другой стороны, если это так, то лучше узнать сейчас, чем...

Джедсэн Кей

- Наверху в чулане должны быть ведра и тряпки. За домом - колодец. Пойдем, покажу тебе второй этаж. Заодно и все для уборки оттуда спущу, - предложил Джед.
Just passing by...

Татьяна К.

Ура! Приключения продолжаются, пусть даже они будут похожи на банальную уборку.

- По лесенке? - спросила девушка и пошла к лестнице.

Джедсэн Кей

- Да, именно так! Подожди, я первым поднимусь... Мало ли что?
Джедсэн опередил девушку и поднялся наверх. Он опасался, что за это время ступеньки могли одряхлеть и уж конечно не хотел допустить несчастного случая на лестнице. Но все обошлось! Дерево оказалось крепким.
- Иди сюда! - стоя наверху, Джед протягивал Татьяне руку.
Just passing by...

Татьяна К.

Таня могла, конечно, и сама подняться, но Джед был так очаровательно галантен, что она снова ощутила себя принцессой... ну да, на пыльной лестнице, по пути за ведрами и тряпками... Таня сдержала смех, чтобы Джед не подумал, что она смеется над ним, и взялась за протянутую руку.

- И как там? - спросила заинтересованно, начиная подниматься по ступенькам.

Вверх