28 Апрель 2024, 21:25:40

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Охотничий домик в предгорьях. Поместье тетушки Агаты

Автор Джедсэн Кей, 30 Август 2015, 18:00:10

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Джедсэн Кей

- Главное, что у тебя получается, - просто ответил Джед. - И главное что ты сама это поняла. А что там тебе для этого нужно - уже не суть важно. Это зачастую индивидуально и зависит от разных параметров: мира, человека... Кому-то нужно руками размахивать, кому-то заклинания читать, а кто-то способен одним щелчком пальцев горы сворачивать. Есть, впрочем, конечно и универсальные правила, как, например, сокращения энергозатрат. Ну я тебе говорил... Ты не замерзла? Пойдем в дом? - неожиданно спросил он.
Just passing by...

Татьяна К.

- Да, - Таня кивнула. Она и вправду замерзла, и к тому же у нее слегка кружилась голова - наверное, от смеха. Гипервентиляция легких и все такое...

Джедсэн Кей

В доме горел камин, в углах прятались густые тени, яркие блики плясали на бревенчатых стенах.
Джед устроился на диване, поворошил дрова в камине.
- Предложил бы тебе красного вина - оно полезно и против энергетического истощения... ммм... в малых дозах. Но ты тогда, пожалуй, решишь, что я - запойный алкоголик! - улыбнулся он.
Just passing by...

Татьяна К.

Таня покачала головой.

- Ты не похож на запойного алкоголика даже когда стараешься, - тихо сказала она, и добавила с улыбкой, - А я бы с удовольствием выпила чуть-чуть вина... Ммм... В малых дозах.

Джедсэн Кей

- Так, посмотрим...
Джедсэн, поднялся, подошел к кухонной стенке, заглянул в буфет.
- Ага, еще остался запас из тетушкиного погребка! - рассмеялся он, доставая покрытую пылью и паутиной бутылку темно-зеленого стекла.
Посмотрел на этикетку, вздохнул.
- Урожайный был год...
Джед распечатал бутылку, приготовил два бокала и налил - себе и Татьяне.
Just passing by...

Татьяна К.

- Спасибо. Единственное... - Таня засмеялась, - Я все-таки придерживаюсь мнения, что нужно закусывать... Но не уверена, что что-либо из сохранившихся запасов все еще съедобно, в отличие от вина.

Джедсэн Кей

- Увы! - развел руками Джедсэн. - А я, честно говоря, противник магически созданной еды...
Just passing by...

Татьяна К.

- Ну ладно, - легко согласилась Таня, - Ничего страшного. А почему - она вредная?

Джедсэн Кей

- Она не вредная, - улыбнулся Джед. - Она бесполезная. Ведь закон сохранения энергии никто не отменял. Хотя... - он сделал паузу. - За закусками можно и сгонять!
Just passing by...

Татьяна К.

#54
01 Сентябрь 2015, 14:46:17 Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2015, 14:46:53 от Татьяна К.
Эта мысль Тане почему-то не понравилась.

- Так неинтересно, - сказала она, - Давай тогда так.

В подтверждение своих слов девушка сбросила кроссовки и залезла на диван с ногами, всем своим видом показывая, что она уже расположилась.

Джедсэн Кей

- Как хочешь! - рассмеялся Джед. - Можем курьера вызвать...
Он тоже сел на диван с бокалом вина в руке, но столь свободную позу принимать не стал - привычка...
Just passing by...

Татьяна К.

В воздухе повисла пауза.

- Джедсэн... - тихо позвала Таня. Если не считать поисков в коридоре, это был первый раз, когда она обратилась к собеседнику по имени.

Джедсэн Кей

- Мм? - Он посмотрел ей прямо в глаза, чуть отнеся в сторону руку с полным бокалом.
Just passing by...

Татьяна К.

- Спасибо тебе, - сказала Таня, - Я такого... таких... в общем, даже и вообразить не могла. И вот это все...

Девушка повела рукой в воздухе, едва не расплескав вино, но лучше объяснить, что она имеет в виду, у нее все равно не получилось,

Джедсэн Кей

Джедсэн кивнул. Он прекрасно ее понял. Но не сводить же все к банальному "обращайся!"?
- Так что, - спросил он некоторое время спустя, - будем заказывать пиццу?
Just passing by...

Вверх