20 Май 2024, 22:52:30

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Крепость на границе

Автор tryxter, 02 Ноябрь 2015, 13:41:59

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

В обозримом пространстве никого не было видно. Старик явно потерял к лисе всякий интерес и занимался своим делом где-то среди стеллажей.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме проигнорировала ответ Этны, поскольку она имела ввиду совсем иное, вышла из раздевалки, перехватила малышку поудобнее и спешно покинула местное ателье, в пути разглядывая ключ и номер на нем.

tryxter

На ключе значился номер "1221". Стражники, кои стояли тут на каждом пересечении коридоров, с любопытством поглядывали на даму в форме и с младенцем на руках.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме с успехом игнорировала стражу, но тут ей пришло в голову, наконец-то, что эту ситуацию можно и в свою пользу обернуть. Главное понять как, не подходить же к стражникам с душещипательной историей о брошенном ребенке... Или это как раз может помочь? Лисица прекрасно умела язвить и насмехаться, но вот когда она о помощи просила - по пальцам можно пересчитать. Ее лицо принимало все более недовольное выражение, но в итоге она все же сдалась и тихо и мрачно сказала Этне, - Мне нужен совет...

Этна

- Ну положим... - негромко заметила Этна, косясь на стражников.
Она не сильно любила раскрывать свою инаковость при посторонних в незнакомых мирах, но раз уж тут приняли Цукихиме с ее хвостом и ушами...
- Чего ты хочешь?
Just passing by...

Коноэ Цукико-химе

Лисица заметила взгляд Этны и решила не стоять на месте, старик говорил идти наверх, так что она двинулась по лестнице и когда стражники скрылись за спиной, а новых еще небыло видно, все так же тихо и нервно призналась, - Я понятия не имею, что делать, я в такой ситуации ни разу в жизни не была.

Этна

- Слишком абстрактный вопрос... - недовольно проворчала малышка. - Конкретнее можно? Что тебе делать вот прям сейчас? Или что тебе вообще делать? Ты не можешь найти комнату или не можешь найти Дэни?
Just passing by...

Коноэ Цукико-химе

- Даниэля, конечно, комната ерунда. - она помолчала, пока они проходили мимо следующего поста, - И так уже натворила дел... - лисица сжала зубы и задергала хвостом, признавать ошибки вслух... мерзкое ощущение.

Этна

- Тогда давай мы об этом лучше в комнате поговорим? - предложила Этна, беззубо улыбаясь стражникам. - Эти и так на меня уже косятся.
Just passing by...

tryxter

Стражники и впрямь поглядывали весьма заинтересовано. Да и проблема того, что лисица еще ни разу не была в жилом крыле и реально не представляла куда ей идти, не готова была разрешиться сама собой...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

- Ладно... - согласилась Цукихиме и пошла прямиком к ближайшему стражнику, на ходу прикидывая как должен звучать вопрос, чтобы его сочли вежливым, - Не подскажете... - она на миг запнулась, - Как мне комнату найти? - она продемонстрировала ключ.

tryxter

- Это вам в жилые надо... - охотно ответил стражник, средних лет усатый и черноволосый мужчина, неопределенно махнув рукой куда-то в сторону ближайшего поворота. - Может, помощь нужна? Проводить, там... Небось неудобно с дитем по лестницам таскаться.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Лисица недоверчиво на него взглянула, замялась на пару секунд, но все же выдала, - Не откажусь... - благо на этот раз можно ограничиться коротким ответом, а проводник ей явно не помешает.

tryxter

Сдав свой пост товарищу из соседнего коридора, стражник размашисто зашагал вперед.
- Новенькая? - полюбопытствовал он.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

- Ага. - ответила лисица, направившись следом. Ее сильно напрягала обязанность сдерживать собственные порывы, не отвечать сейчас "тебе какое дело?", например. Черт побери, она почти тысячелетие провела в одной стране и одном обществе, это очень сильно... въелось.

Вверх