28 Март 2024, 23:25:04

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Крепость на границе

Автор tryxter, 02 Ноябрь 2015, 13:41:59

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

Боль отступила, рана начала затягиваться на глазах. Командир вновь окинул взглядом свой поредевший отряд.
- Возвращаемся в крепость, - последовал приказ. - Сэм, Гарет, возьмите Фрама и Люка пассажирами. Вы с нами? - повернулся к он к лисице.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Поднявшись на ноги Цукихиме повела плечом, проверяя ощущения, обернулась на вопрос командира и ответила, слегка усмехнувшись, - Разумеется!
После чего сняла с шеи шнурок, обмотала им кинжал и засунула его за пояс.

tryxter

Она полетела на грифоне с Ренцо - больше свободных мест не было.
Командир молчал всю дорогу. Лишь на подлете к крепости распорядился:
- Фрам, вышлешь похоронную бригаду.
- Есть, командир, - ответил тот.
Они приземлились на вершине одной из башен. Спешились.
- Гарет, отведешь мадам к Винценту.
Маг кивнул.
Ренцо бросил поводья подбежавшему мальчишке и нетвердой походкой направился к выходу с посадочной площадки.
- Идемте, мадам, - пригласил Цукихиме Гарет.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Лисица задумчиво посмотрела вслед командиру, обернулась на мага и кивнула, готовая идти за ним, - Кто такой Винцент?

tryxter

- Комендант крепости, - ответил маг, первым направляясь на выход. - А вы кто, мадам? - с любопытством спросил он. - Вы даже не назвали своего имени... И энергетику вашу я не прочел.
В последних словах звучала изрядная доля огорчения.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

- Я лисица. - ответила Цукихиме вполне очевидную вещь, удовлетворенно радуясь про себя признаниям мага в собственном провале, - Зачем тебе мое имя? - поинтересовалась она следуя за провожатым.

tryxter

- Все равно в книгу записей придется вносить, - пожал плечами Гарет. - К тому же тебе известно мое и с какой-то точки зрения это не совсем честно.
Он легко перешел на "ты", едва на "ты" перешла сама лисица.
Они шли по длинным извилистым коридорам башни, всюду натыкаясь на несущих дозор стражников.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

- Кóноэ. - назвала Цукихиме свое родовое имя, личное не для чужих ушей. Она внимательно осматривалась в пути, бросая взгляд на каждого встреченного стражника, - Мне нужен один человек...

tryxter

- Все же ты не совсем нормальный оборотень... - раздумчиво сказал Гарет. - Уж это точно! Нормальных-то я знаю. А что за человек? - заинтересовался он. - Какой-нибудь родственник? Здесь часто родственников разыскивают...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

- Я не оборотень, я лиса. - недовольно повторила Цукихиме, ей был известен только один вид оборотней, волки-перевертыши, и она не хотела чтобы ее с ними сравнивали, - Не родственник, молодой парень со шрамом на весь правый глаз. По идее должен был появиться ровно в том же месте, что и я, портал же восстановленный, а не новый.

tryxter

- А давно? - спросил маг. - В любом случае ты - странная лиса... - подытожил он. - Парень тебе денег должен?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

- Понятия не имею, там, откуда я пришла, прошла буквально пара часов, но это не важно, тут мог и день пройти и неделя, время относительно... - Цукихиме начала утомлять и беседа, и прогулка, - Сколько нам еще идти? - проигнорировала она второй вопрос.

tryxter

- Да я просто помочь хотел! - обиделся парнишка. - А ты даже за исцеление спасибо не сказала. Думаешь, это так легко? Не нравится мое общество - без проблем! Прямо, налево, направо, затем все время прямо, пока не упрешься в дубовую дверь. Я собирался представить тебя Винценту и дать рекомендации, а так... Попробуй теперь сама ему доказать, что эта информация тебе необходима. Желаю удачи!
Махнув рукой на прощание, Гарет скрылся в ближайшем коридоре.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Цукико сначала опешила, но в процессе выслушивания этой тиррады она прищурила глаза и стиснула зубы. Внезапные истерики раздражают. - Если бы не я, юноша, ты бы валялся сейчас на камнях с разорванной глоткой. - язвительно крикнула она вслед магу.

tryxter

Ответа не последовало. Стражник, стоящий возле того коридора, удивленно глянул на лисицу, но от комментариев также воздержался.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх