28 Апрель 2024, 01:04:26

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Крепость на границе

Автор tryxter, 02 Ноябрь 2015, 13:41:59

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

- Ну так и топай откуда пришла, - детина беззлобно приподнял густые сросшиеся брови. - На кой ты тут кому сдалась? Если дело у тебя - записывайся в книгу и проходи. А нам до тебя дела никакого нету...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

- Отлично... - проворчала лисица и подошла к конторке, на которой лежала книга для записей, пошарила глазами в поисках писчих принадлежностей, спросила деловито, - Что писать, и чем?

tryxter

- Кто, откуда, зачем, - привычно проворчал стражник явно заученный тест.
Он достал из выдвижного ящика перо и чернильницу, поставил на краешек конторки и раскрыл перед лисицей книгу на нужной странице.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме задумчиво взглянула на стражника, прикидывая стоит ли уточнять, но все же решила, что краткость - сестра таланта, аккуратно взяла перо, второй рукой ухватила длинный рукав, чтобы не мешался, обмакнула перо в чернильницу и вывела в книге "Коноэ, Земля, поиск человека", четко и без единой помарки, не зря каллиграфией занималась все же. Вернув перо на место она снова взглянула на детину, на этот раз вопросительно.

tryxter

Тот развернул к себе книгу, внимательно все прочитал, шевеля губами. Потом аккуратно убрал чернильницу и кивнул на дверь:
- Проходи.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

- Спасибо. - не глядя на стражника ответила лисица, благодаря больше за то, что в этот раз не случилось какого-нибудь очередного бреда, чинящего препятствия. Она уверенно распахнула дверь и прошла внутрь, при этом все равно будучи настороже, мало ли...

tryxter

Все помещение делил надвое большой дубовый стол, заваленный бумагами. За ним, вытянув длинные ноги так, что торчали носки сапог, сидел крепкий, плечистый мужчина средних лет. В его густой шевелюре уже начала пробиваться седина. Лицо уродовали несколько шрамов. Одет комендант был также, как и все остальные - в знакомую лисе черно-красную форму.
Едва Цукихиме зашла, взгляд Винцента на миг скользнул по ней. Безо всякого, впрочем, интереса.
- Чем обязан? - буркнул он, вновь возвращаясь к бумагам.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

- Мне и самой интересно. - пожала она плечами, - Командир Ренцо просил меня прийти сюда, но, к сожалению, мой провожатый нагло сбежал, бросив меня на полпути. Впрочем личный интерес тоже имеется, я ищу человека, прошедшего тем же порталом, что и я.

tryxter

- Ну конкретно мне, мадам, вы неинтересны, - пожал плечами Винцент, не отрываясь от бумаг. - Так что если цель вашего визита... лишь показаться мне, потому что так велел Ренцо... в чем я лично сомневаюсь... подозревая, что здесь имеет место быть некоторое недопонимание...
Все это он бормотал, просматривая какие-то отчеты и проводя калькуляцию
- То можете быть свободны, - выдохнул комендант с облегчением, кого расчеты, видимо, сошлись.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме вздохнула, "Как же с этими людьми сложно...", прикинула какое временное расхождение может быть между их мирами и прямо заявила - Мне нужна информация о поступивших на службу за последние трое суток. В качестве благодарности за спасение половины вашего отряда, если вам обоснование требуется.

tryxter

- Это серьезное основание, - отозвался Винцент, вновь подняв на лисицу взгляд. - Однако у меня нет информации относительно спасения вами половины моего отряда. Полагаю, если бы это было так, с вами направили бы кого-нибудь, кто дал бы подобную характеристику и подтвердил бы ваши слова. Здесь я вижу только вас, - саркастически изрек он вполне очевидную вещь.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

- Я же сказала, мой провожатый нагло сбежал. - качнула головой Цукихиме, - Его зовут Гарет... - она резко замолчала, подумав, что словосочетания о магах-истеричках вряд ли помогут.

tryxter

- Выходит, на то были причины, - заметил Винцент, зевнув и для приличия прикрыв ладонью рот. - Гарет нормальный парень, ни с того ни с сего бегать не станет. Впрочем, мне недосуг разбираться в причинах и следствиях - и без того работы по горло.
Он кивнул на полный стол бумаг.
- Хотите информацию, извольте. Я вам ее предоставлю. Сто золотых монет.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

- Да, чудесные причины, устроить истерику на отказ выбалтывать личную информацию... - похоже, что все зашло тупик, чего у нее с собой точно нет, так это денег, два часа потрачены впустую. "Выходит только один вариант, обшаривать крепость целиком? Но она же огромная... Повлиять на этого Винцента?", она понуро взглянула на коменданта, "Нет, если сорвется, то хорошо если не убьют сразу..."

tryxter

- Поймите, мадам, у меня расходы, - развел руками Винцент. - Добровольцы есть, но их мало, а наемникам необходимо платить. Помимо этого: еда, снаряжение, вооружение и обмундирование, - принялся загибать пальцы комендант. - Вон, счетов сколько!
Он с ненавистью глянул на стол.
- Так что, извините, либо платите деньгами, либо услугами, либо доказывайте, что вы эти услуги уже оказали. Здесь не богадельня, как вы, полагаю, уже успели заметить. И благотворительность за красивые глаза - совсем не мой профиль.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх