28 Март 2024, 15:12:17

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Мир-Перекресток

Автор tryxter, 13 Ноябрь 2015, 12:20:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

Мир-узел, где множество порталов открывают дороги в разные уголки мироздания. Неообразимый калейдоскоп звуков, цетов и запахов: божественных и омерзительных, прекрасных и уродливых, обыденных и фантастических. Место смешения культур, рас, языков, традиций и обычаев - от варварски примитивных до изощренно аристократических.
Здесь можно найти что угодно и кого угодно... Однако будьте готовы к тому, что кто-то здесь, возможно, уже ищет вас!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Джедсэн Кей

"Да.... Это не Аркелион!" - первая мысль, посетившая Джедсэна по прибытии в Риссарди.
Основная цитадель Совета, тоже один из узловых миров, не имела со здешними "красотами" ничего общего. И в первую очередь потому, что агент сходу отправился далеко не в самый престижный район.
Джедсэн переступил порог старой насквозь пропахшей дымом таверны. Оглядевшись, агент приметил лишь одно свободное место и сразу же направился туда через колышущееся волнующееся море посетителей. Люди отнюдь не составляли в нем абсолютное большинство. В подобных местах представители всевозможных рас собирались не только поиграть в карты и кости, выпить и перекусить. Здесь они меняли золото и ценнные вещи на информацию, перепродавали краденное, принимали и раздавали заказы, где ставкой была чья-то жизнь...
Местами дело доходило до поножовщины - Джед приметил парочку, где полурослик, по-тихому всадив кинжал в бок своего спутника-человека, прислонил тело того к стене, а сам вернулся к оставленной выпивке. Местами дрались - в одном из углов зрители, столпившись у импровизированной арены, подбадривали криками бойцов-орков, остервенело молотящих друг другами табуретами.
Одноглазый толстый тавернщик с исключительно мерзкой ухмылкой полировал грязной тряпкой за стойкой мутные бокалы.
Девчонки-разносчицы в весьма фривольных нарядах, но не обделенных природой "прелестями", обносили гостей выпивкой, регулярно принимали смачные хлопки по коротким юбчонкам, смущенно хихикали и игриво били в ответ нахалов по рукам.
Джедсэн занял вожделенное место, лишь на мгновение опередив спещашего туда же тифлинга. Одарил неудачника спокойной вежливой улыбкой и жестом подозвал официантку.
Just passing by...

Джедсэн Кей

Однако первее официантки к нему подошел небритый  высоченный тип откровенно уголовной внешности и, не спрашивая разрешения, уселся на свободный стул.
- Что-то забыли в наших краях? - не слишком приветливо буркнул он, сосредоточено изучая заскорузлые обгрызенные ногти.
- Ищу Ниив.
Агент решил пойти ва-банк.
- У меня есть для нее работа.
- Раааабота... - протянул тип с мерзкой ухмылочкой.
- Да. Работа, - лаконично ответил Джед.
Он сунул руку в карман и, когда раскрыл ладонь над столом, на скобленные доски и глухим ласкавшим слух стуком посыпались алмазы.
- Достойная плата...
Уголовник поднялся и отошел от стола. Джедсэн выдохнул и стал ждать, пока "сводник" передаст информацию.
Официантка приняла заказ и через некоторое время вернулась с вонючим пойлом, по недомыслию только именуемому здесь "пивом". Джед отпил и поморщился. Гадость невероятная! Но сидеть в подобных местах и не пить - привлекать к себе излишнее внимание...
А пить - однозначно рисковать здоровьем! Помимо прочего, мерзостный вкус начисто перебивает иные ощущения. К несчастью, эта мысль пришла Джеду в голову уже после того, как агент почувствовал, что руки и ноги у него внезапно сделались будто ватные, а неимоверно тяжелая голова стала неудержимо  клониться к столу.
Сквозь сон агент слышал голоса.
- ...ошивался тут, искал тебя... Грю подумал, если и впрямь богатенький клиент, так ты потом за нас извинишься...
И гнусное хихикание прямо рядом с ухом.
- Спасибо, мальчики!
О, этот бархатный с хрипотцой голос был ему знаком. Ниив!
- Осторожность никогда не помешает. С этим красавчиком мы знакомы.
Звон монет позволил предположить, что наемница сполна расплатилась со своей охраной.
Потом Джедсэн почувствовал, что его поднимают и куда-то несут.
Just passing by...

Джедсэн Кей

...И топот удаляющихся шагов.
Джед почувствовал, как сухие цепкие пальцы Ниив скользнули по его подбородку.
- Что тут у нас? Маячок? О нет, это совершенно лишнее...
Какое-то время наемница молчала, затем убрала руку.
- Вот видишь, милый, в итоге все вышло по-моему.
В ее голосе слышались нотки сожаления.
- Ты все же спишь. И даже у меня в гостях... Хотя мне в общем-то без разницы, где находится твоя тушка. Ты правильно вычислил про сопредельные планы... Но мне открыт не только Теневой План! Как бы то ни было...
Джедсэн услышал шорох одежды совсем близко и почувствовал горячее дыхание Ниив, шевельнувшее волосы возле уха.
- Ты здесь. И больше никаких глупых драк, - прошептала наемница и весело засмеялась. - Сладких снов, красавчик!
Just passing by...

Джедсэн Кей

Кожа медленно обугливалась. Мясо сползало с костей. Человек заходился в истошном крике, потом замолчал.

- Это всего лишь запись, - Ниив убрала кристалл. - Но, уверяю вас, не самый страшный из его кошмаров. Могу отдать ее вам, если хотите. Сможете пересматривать сколько угодно и наслаждаться местью.
- О да! - сквозь обморочный полубред Джедсэн различил второй голос.
Различил и узнал.
- Я хочу, чтобы он страдал! Как страдал мой несчастный сын, когда это чудовище хладнокровно его убило! Моего бедного мальчика... Он ведь не желал ничего дурного... Он ведь...
- Да, да, разумеется.
Наемницу явно немного раздражали всхлипывающие интонации в голосе собеседницы. - К счастью, его больше не защищает Совет, так что кошмары могут длится бесконечно долго. Я сделаю новые записи... если, конечно, вы готовы за это платить.
- Деньги не проблема, - снова старушечий клекочущий голос. - Я хочу, чтобы он страдал! - повторила та.
- Значит, моя работа вас полностью удовлетворила?
Джедсэн так и видел довольную улыбочку на губах Ниив.
- Полностью, - подтвердила ее нанимательница. - Неудивительно,   что о Скользящих в наших кругах всегда были только наилучшие отзывы...
Just passing by...

Джедсэн Кей

-...Вся хитрость в том, - мурлыкала себе под нос Ниив, откладывая в сторону очередной записанный кристалл с кошмаром, - чтобы правильно дозировать мучения и радость. Кнут и пряник. Пытку и удовольствие. Если последнего будет чуточку больше, то не возникнет желание прервать это. Ты не станешь анализировать и не поймешь, что все кругом лишь сон. Тогда-то он будет вечным.
Наемница часто работала одна. Большую часть времени она проводила в одиночестве. Отсюда и привычка говорить с собой.
Она склонилась над Джедсэном, нежно вытерла тому пот со лба.
- Ты никогда, никогда не проснешься, потому что сам не захочешь этого... - ласково сказала Ниив.
Больше она ничего сказать не успела. Взметнувшаяся рука крепко вцепилась в ее горло. Не уйти, не спастись даже на Плане Тени!
Джед медленно поднялся, не ослабляя хватку. Ему огромных усилий стоило не придушить не Ниив. Агент едва сдерживался, чтобы вновь не совершить убийство, чреватое новыми неприятностями.
Связав оглушенную наемницу, он послал сигнал своему информатору здесь. Когда переговоры закончились (связь, установленная магическим путем, не позволяла посторонним разобрать слова), Джед присел на стул и окинул взглядом свою пленницу. Ниив уже пришла в себя и с ненавистью смотрела на агента.
- У тебя ничего не получиться! - прошипела она. - Живым тебе отсюда не уйти. Скоро появится она и...
- Твоя нанимательница? - одними губами улыбнулся Джед. Улыбка была очень нехорошей: злой и жесткой. - Когда ее убьют в твоем доме, - четко сказал он, - отгадай, кого в этом обвинят? А когда она умрет и перестанет шантажировать управление в Рейне, полагаю вопрос моего возвращения станет лишь вопросом времени.
Некоторое время оба молчали. Ниив - тщетно пытаясь освободиться, Джед ожидая подкрепоение. Затем сноходец, не выдержав, спросила:
- Как тебе удалось понять, что это лишь сон? Почему ты захотел проснуться?
- В том парке... Из последнего, - пояснил он, - так вот, в моем реальном прошлом там не было Тани.
Just passing by...

Джедсэн Кей

Когда, наконец, были улажены все формальности с подоспевшими местными агентами, Джедсэн, уставший донельзя, снял номер в здешней гостинице и на сутки провалился в глубокий сон. На сей раз безо всяких видений.
Именно в этой гостинице она и нашла Джеда.
- Эн? - удивленно вскинул брови агент, открывая дверь симпатичной брюнетке.
- Войду, позволишь?
Не дожидаясь разрешения, гостья переступила порог. Одета девушка была несколько фривольно: мини-юбка заканчивалась там начинались чулки, а топик откровенно обтягивал пышный бюст.
Джедсэн знал пришедшую: она временно заменяла его на посту Наблюдающего в Рейне.
- Шеф хочет тебя видеть, милый - без лишних предисловий сообщила гостья. - Чем скорее, тем лучше. Хотя...
Ее взгляд изучающе скользнул по обнаженному торсу агента. Одежду Джед, ложась спать, скинул полностью, но отправляясь открывать дверь, он успел набросить покрывало.
- Душ бы не помешал, - со смешком констатировала пришелица, приметив капельки пота на рельефной мускулатуре. - И одеться, конечно! По мне ты хорош и так, но знаешь же, шеф вряд ли оценит. Тебе помочь?
- С чем? - озадаченно спросил Джед, направляясь в ванную.
Известие, полученное от Эн, несколько выбило его из колеи. Естественно, Джедсэн ожидал подобное развитие событий... Но не столь скоро.
- С водными процедурами, глупенький! - чарующе улыбнулась гостья. - По мне прятать такое тело под одеждой - преступление.
- Свое ты не больно прячешь... - пробормотал Джед, скрываясь в ванной.
Сквозь шум льющейся воды он услышал слова Эн:
- Я подожду снаружи. Кстати, ты знаешь, что Ниив исчезла? И человеком она, кстати, человеком не была. Она шадар-кай. Отсюда и столь необычные способности...
Ну конечно! Джедсэн хлопнул себе по лбу. Расовые особенности! Отсюда такая ловкость обращения с Теневым Планом... Впрочем, неудивительно, что он не подумал об этом раньше - шадар-кай нечасто встретишь в Серединном мире.
Сегодня определенно был день сюрпризов! Не успел Джедсэн переварить новую шокирующую информацию (она сбежала?! От агентов?! Здесь, в Узле?!), как вдруг понял, что в номере снова не один. И, в отличие от Эн, этот гость не спросил позволения войти...
Just passing by...

Джедсэн Кей

Скатав мокрое полотенце так, чтобы было удобнее наносить удар, Джедсэн мягко выскользнул из ванной. Однако как тихо не двигался агент, пришелец, расположившийся на стуле у окна, его услышал и медленно повернулся, приветливо улыбаясь.
- Эйб?
Джедсэн растерянно выпустил полотенце.
- Что ты здесь делаешь? И как сюда попал?
Старик, хитро прищурившись, приложил палец к губам.
- Я пришел забрать одну штуковину, которую недавно одолжил.
Абрахам указал пальцем на хронометр, все еще висевший на шее агента.
- Она тебе больше не понадобится.
- Но как? Почему?
Пожилой джентльмен покачал головой.
- Единственное, что тебе нужно знать: все в прошлом. Отныне ты в безопасности... относительно временной ловушки. Ниив любезно подсказала, где найти своего сообщника и некоторые заинтересованные люди уже успели нанести ему визит.
- Ниив? Так она у тебя? У вас? Твоих "заинтересованных"?
У Джеда было еще много вопросов, но Абрахам Гейтс, маг времени из Хранителей Вечности, вряд ли имел желание на них отвечать.
Прервав Джедсэна нетерпеливым взмахом руки, он указал на входную дверь.
- Леди ждет, - напомнил старик, - негоже испытывать ее терпение. И не только ее...
Он лукаво подмигнул и растворился в воздухе, прихватив то, за чем приходил.
Джед вздохнул и, одевшись, покинул номер. Вместе с гостьей они переместились в Рейн.

-- Рейн
Just passing by...

Джедсэн Кей

Джедсэн первым выступил из портала и остановился, поджидая Татьяну.
Just passing by...

Татьяна К.

Таня не заставила себя долго ждать, тем более, что долго портал и не держался.

Шагнув из портала, она тоже остановилась, с любопытством оглядываясь.

tryxter

И тотчас же Таню буквально оглушило волной незнакомых запахов и звуков. Все это обрушилось на нее мгновенно, совершенно без предупреждения. Эффект неожиданности был оттого еще более силен, что буквально минуту назад они стояли в относительно спокойном уголке железнодорожной станции, где тишину нарушали лишь проходящие мимо поезда, а все запахи кругом перебивал оглушительный густой дух смазки.
Здесь же... Они словно вклинились в водоворот пестрой толпы. Как в метро в час пик спиной к спине и плечом к плечу умудрялись двигаться и расходиться в стороны абсолютно разнонаправленные людские потоки.
Далеко не только, впрочем, людские. Эльфов, гномов, людей и полуросликов Таня смогла бы узнать сразу - таковых тут было превеликое множество. Но встречались среди них подчас и совершенно неожиданные экземпляры: с бычьей головой или похожие на жаб, с рогами и хвостами или просто высокие сумрачные тени, закутанные с головы до ног в темные тряпки, синекожие, зеленокожие, покрытые шерстью или чешуей, с причудливыми отростками или множеством глаз...
Словом, на однообразие жаловаться не приходилось! Вся эта живая река текла по узким улочкам, стиснутая с двух сторон каменными громадами домов - похоже, про уплотнительную застройку и перенаселение здесь знали не понаслышке... А Таня и Джед возникли прямо в ее центре.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Ого! - выдохнула Таня и покрепче схватилась за руку Джеда, чтобы не потеряться в такой толпе. После этого уже можно было осматриваться... По-видимому, им все равно придется двигаться вместе с потоком...

- Тут всегда так? - спросила она Джедсэна, продолжая рассматривать толпу, но не задерживаясь взглядом ни на ком конкретно, хотя иногда очень хотелось. Но вдруг пристальные взгляды считаются у них оскорблением? Втравливать Джеда в новые неприятности Таня совсем не хотела, так что делала вид, что просто пытается сориентироваться в малознакомом месте (что, собственно, тоже имело место быть).

Джедсэн Кей

Джед крепко держал её за руку, "плывя" по течению потока и в какой-то момент несильно, но настойчиво потянул на себя, увлекая в какую-то подворотню.
Just passing by...

Татьяна К.

Подворотня Таню не смущала, Джед мог тянуть ее хоть на помойку... но, по прошлому опыту, наверняка это было что-то более интересное. И она послушно двинулась рядом, стараясь не застрять в толпе.

Джедсэн Кей

Они нырнули под арку и остановились в окружении высоких каменных домов, словно сдавивших со всех сторон небольшую свободную от застройки площадку. Здесь по крайней мере было тише...
- Извини, - развёл руками Джед, - подумал, что неплохо бы для начала перевести дух, - объяснил он. - Прежде чем пускаться на подвиги. Прости, - вновь извинился агент, - я хотел нас изначально сюда переместить, но, видимо, наводка чуть сбилась. Из-за обилия нестабильной энергии неудивительно, впрочем.
Он внимательно посмотрел на Таню.
- Ты в порядке? Да, здесь так всегда. И здесь и во многих других богатых дармовой энергией местах.
Just passing by...

Вверх