28 Март 2024, 20:30:58

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Синий город, Магическая Академия

Автор Тим, 04 Июнь 2016, 23:26:06

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Майя

-Удобно - Майя деловито покачала головой, глядя на самозавертывающиеся джинсы.

Когда Тим сел рядом Майя все продолжала болтать ногами в воде, нагоняя небольшие волны и брызги вокруг. В сторону Тима всплески были явно больше, но намочить парня или его джинсы Майя не была намерена.

- О, я буду ждать - Так же весело ответила Майя, хотя она не любила заглядывать так далеко. Кто знает, что будет там в "когда-нибудь". - А это у них типо сигнализация такая? - она кивнула в сторону одной из лодок, но имела в виду явно пузырь вокруг.

Тим

Ну, Тим тоже не столик в ресторане заказывал, а фантазировал...

- Ага, - кивнул он в ответ на слова про джинсы. Потом пояснил. - Нет, это защита.

Чтобы показать, как она работает, он брызнул водой на ближайшую лодку, но до палубы брызги не долетели, скатившись по куполу обратно в море...

Майя

-А людей она пропускает? - Майя повторила эксперимент Тима и тоже пару раз брызнула в сторону лодки.

-Блин, море... - Майя отставила руки чуть назад и облокотилась на них. -Абалдеть... - Продолжая шевелить ногами Майя перевела взгляд наверх, на небо и медленно глубоко вдохнула, набирая полные легкие морского воздуха.

Тим

Купол повел себя точно так же, не пропустив ни одной капли.

- Нет, конечно, - рассмеялся Тим. - Он же от людей, не от дождя. Ну то есть владельца пропустит, конечно... Да, теплое море мне нравится.

Майя

-Значит, я почти угадала - Улыбнулась Майя. -Ой! - Она резко выпрямилась и достала телефон из кармана. -Никому не покажу. Обещаю - Она включила камеру и щелкнула яхту на фоне моря и неба. Затем перевела камеру в фронтальный режим и пододвинулась ближе к Тиму - Улыбочку!

Тим

Тим не очень понял, что именно угадала Майя, но выяснять не стал.

Он с готовностью улыбнулся в камеру, обещание про "никому не покажу" тоже пропустив мимо ушей. Предыдущие Майины фотки, которые она, наверное, тоже не планировала показывать охраннику, они не так давно вытащили из его тумбочки. Другое дело, что большой беды он в этом не видел - в сети постоянно натыкаешься на картинки, сделанные с помощью фотошопа или в музее 3D-эффектов или еще что-нибудь в этом роде...

Майя

Сделав пару фоток на память Майя убрала телефон на место, в карман. Отклонилась обратно на руки и начала просто смотреть вперед. Уходить отсюда вообще не хотелось, хотелось сидеть вот так как можно дольше. Слушать шум воды, вдыхать запах моря, смотреть на медленно плывущие облака и мерно покачивающиеся лодки.

Тим

Тим и не думал ее торопить, разве что плескаться в воде ему быстро надоело, и он по-турецки уселся на причале, наколдовал себе плоских камушков и время от времени пускал "блинчики" по воде.

Майя

Когда в руках у Тима остался последний камушек, Майя вытащила ноги из воды, поболтала в воздухе, стряхивая воду, а затем поднялась.
- Пойдём? Как думаешь, нечего если я немного пройдусь босиком? - Ходить в хлюпающих и холодных балетках ей не особо как хотелось.

Тим

- Пойдем, - согласился Тим. - А ты не за мерзнешь босиком? Там везде камень...

Майя

-Не знаю - Майя пару раз переступила с ноги на ногу. Доски на пристани к вечеру (или вообще) уже успели остыть и были прохладными, а значит по камням ходить будет тем более не приятно, уж лучше мокрые балетки... - Замерзну, надену балетки  - "И будем надеяться, что я высохну первее"  и Майя, подхватив балетки за пятки, прогулочным шагом направилась в сторону берега.

Тим

- Майя... - позвал Тим. - Если тебя что-то беспокоит, скажи, пожалуйста?

У него самого ноги давно высохли, ведь большую часть времени он просидел на причале, так что банальная причина ее неудобств ему даже в голову не пришла. Да и в целом мокрые ноги его особенно не беспокоили - переболев еще в нежном возрасте всеми мыслимыми и немыслимыми болезнями, в дальнейшем он был на удивление здоровым ребенком.

Майя

Майя на секунду застыла, а потом одним вальсирующем движением развернулась к Тиму на одном месте , пряча при этом руки с балетками за спину. - Тим - От смущения её щеки даже немного порозовели - Ты правда считаешь, что приведя меня в подобное место - Она даже развела руки в стороны, указывая на все вокруг - меня может что-то беспокоить? - и она снова счастливо улыбнулась.

-Ну а если честно - сказала она спустя небольшую паузу - То, допустим, я ни разу не видела, что бы по Питеру кто-нибудь разгуливал босиком, а если бы увидела, то наверно сочла такого человека немного... ненормальным? Вот и все. - Она оправила таки упавшую на лицо прядь волос за ухо - Не очень люблю, когда на меня смотрят...

Тим

- Ты же можешь просто обуться, - не понял Тим. - Или, если хочешь походить босиком, тут вообще-то и пляж есть чуть подальше, песок я тебе чуть-чуть подогрею...

Вообще, конечно, вечером в каникулы, шансы, что кто-то будет разглядывал Майю были ощутимо меньше, чем шансы вообще никого не встретить, но всякое может быть...

Майя

-Пляж? - Майя даже чуть-чуть подпрыгнула - Хочу! - А затем слегка замялась - А это ничего? Мы вроде не за тем сюда пришли...

Вверх