11 Май 2024, 20:10:16

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Гостевой домик

Автор Антон, 17 Июнь 2013, 01:57:04

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Кристиан

#330
13 Июль 2013, 01:02:44 Последнее редактирование: 13 Июль 2013, 22:17:56 от Кристиан
- Мало ли кто и что тебе предложил, - всё более и более распаляясь продолжил Кристиан, - А своя голова у тебя на плечах для чего, для того чтобы шляпку носить?
И обратившись уже к Анатолию, произнес более спокойным тоном:
- Прошу простить нас за семейную сцену, но если эту юную леди не держать в ежовых рукавицах, то она ещё и не такое выкинет. А нашего короля зовут Уильямом, если, конечно, мне не изменяет память.

Иван

#331
13 Июль 2013, 01:08:35 Последнее редактирование: 13 Июль 2013, 01:13:39 от Иван
-Изменяет, - ледяным тоном произнес Анатолий. - И вы по-моему плохо понимаете, в какую ситуацию попали. Или хорошо притворяетесь, что не понимаете.

Офелия

- В таком случае, не будите ли Вы так любезны объяснить нам, наконец, в чём нас всё-таки подозревают?

Иван

-Леди, я врач, а не следователь, я не подозреваю и не выдвигаю обвинений, но я хронически не переношу вранья. Я задал Вам вопрос, будьте любезны на него ответить.

Офелия

- Как ни странно - я тоже, - посмотрев в глаза юноше, ответила Офелия, - Полагаю, что для полноты картины здесь не хватает ещё двоих участников, а именно, тех, кто пригласил нас сюда. Боюсь, что без их на то согласия, ни я, ни мой брат не сможем дать Вам никаких разъяснений по интересующим Вас вопросам, поскольку дали слово, что сохраним их секрет.

Иван

-Я не прошу Вас раскрывать никаких общих тайн. Я прошу подробно рассказать о методе постройки квазиживых кораблей, раз уж эта фантазия пришла Вам в голову, - терпеливо повторил Анатолий.

Офелия

- Мне жаль Вас разочаровывать, но о методе постройки кораблей такого типа я ничего не знаю, тем более, что строили, а вернее выращивали их не люди.

Иван

-А вот с этого места пожалуйста по подробнее, - Анатолий чуть подался вперед, внимательно глядя на Офелию.

Офелия

- Насколько мне известно, этим занимались андроиды - машины, по виду похожие на людей, - пояснила Офелия, - Не могу точно сказать, когда и как была изобретена технология квазиживых организмов, но к моменту постройки того корабля, на котором пробовала летать я сама, люди давно уже перестали заниматься конструированием и тем более непосредственным изготовлением чего-либо, за редким исключением, они стали чистой воды потребителями, но не умели ни строить новое, ни чинить то, что уже находилось в эксплуатации.

Иван

#339
13 Июль 2013, 01:59:23 Последнее редактирование: 13 Июль 2013, 01:59:55 от Иван
-Хорошо, - кивнул Анатолий, - тогда расскажите о корабле, на котором Вы пробовали летать.

Офелия

#340
13 Июль 2013, 02:11:33 Последнее редактирование: 13 Июль 2013, 10:09:11 от Офелия
- Это корабль даль-разведки седьмого поколения, он относительно небольшой и может пилотироваться в одиночку, хотя я бы не назвала это "пилотированием" в том смысле этого слова, в котором оно употребляется сейчас. Вы просто сливаетесь сознанием с машиной, - ваша воля, её знания и опыт, - таким образом, Вам не нужно учиться годами, в тоже время Вы становитесь заложником технологии, к тому же, при этом теряешь себя, воспринимаешь весь корабль как своё собственное тело. Это очень странные ощущения, ни на что не похожие, с одной стороны ты сам как бы летишь в пространстве, то есть, нет осознания того, что ты находишься внутри машины, а с другой - видишь прекрасные удивительные вещи, но лишь фиксируешь это, оставаясь эмоционально холодным. А ещё - теряешь ощущение времени, мне казалось, что мой первый полет занял никак не больше часа, тогда как на самом деле он длился два месяца.

Иван

Анатолий смотрел на девушку так, словно ему хотелось погладить ее по голове.
-Пожалуйста, послушай моего совета. Пока ты находишься здесь, никому и никогда не повторяй, то что ты сейчас сказала и все остальное, о чем вы беседовали с Антоном. Даже если тебе кажется, что ты одна или вокруг все свои. Хорошо?

Офелия

- Хорошо, - улыбнулась Офелия.

Иван

Анатолий кивнул:
-Я вас оставлю ненадолго, а вы постарайтесь не доводить друг друга до головной боли, - он встал и улыбнувшись Офелии и Кристиану вышел из домика.

Офелия

После его ухода девушка повернулась к Кристиану, тот одарил её задумчивым и немного ироничным взглядом.

- Я соскучилась, - тихо сказала ему Офелия и вдруг улыбнулась какой-то совершенно особенной, по-детски робкой и в то же время удивительно искренней улыбкой, - Похоже, Вы становитесь моей дурной привычкой, сэр Кристиан.

Вверх