09 Май 2024, 23:20:28

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Коридор первого этажа

Автор Фея Отеля, 05 Сентябрь 2014, 01:30:40

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Халлон

- Ну да, Римма тоже всё время удивлялась. Маленькими значками обозначаются звуки, звуки складываются в слова - всё как при разговоре, - пожал плечами эльф. - Хочешь, научу?

Рионна

- Конечно! - обрадовалась Рин. Потом замялась, - А Римма умеет писать по вашему?
Все волшебство начинается с огня.
© Тайна заброшенного замка. А. Волков

Халлон

- Вроде нет, она как-то обходилась, - припомнил Халлон. - Она меня начала учить читать по-вашему, но мы не очень далеко продвинулись. Так куда мы сначала? Хочешь, заполню для тебя форму регистрации?

Рионна

- Я думаю, нам обоим нужно будет с этим помочь, - Рин вопросительно посмотрела на Роальда, тот согласно кивнул. - Потом, я думаю, можно спросить в почтовом отделении, вдруг они знают этот мир. Или в библиотеке поискать. И еще я, - эльфа смущённо улыбнулась, - немного проголодалась.
Все волшебство начинается с огня.
© Тайна заброшенного замка. А. Волков

Халлон

- Ага... - Халлон подвёл своих гостей к стойке регистрации, взял листочек и приготовился писать. Вернулся Летун и принялся мешать процессу, хватая клювом конец карандаша.

Роальд

Роальд внимательно стал изучать действия Халлона.
- А эти значки все рисуют одинаково?

Халлон

- Ну, не совсем одинаково, - птиц в очередной раз клюнул карандаш, на бумаге остался неровный росчерк. - Но стараются. Иначе как бы их понимали остальные?

Роальд

Рин, ожидая, пока Халлон закончит, из любопытства попыталась открыть ближайшую к ней дверь. Та не поддалась.
- А сколько всего значков? - продолжил любьпытствовать Ро.

Халлон

- 24 основных, ещё 12 дополнительных, 2 андайта и 5 техтар. Но в других языках может быть по-другому, - Халлон вспомнил, как Захария пытался научить детей Чертогов Последней Надежды другим языкам, но сам он в этом не преуспел. Да и некогда особо было.

Роальд

- Изумительно! И что, можно записать всё-всё? И цвет и вкус и запах? - не унимался Роальд.
Рин от дверей перешла к ощупыванию ваз, заметив зеркало она поправила челку, подмигнула своему отражению, с интересом уставилась на рисунок ковра.

Халлон

- Ну да, словами же все можно сказать, - рассеянно подтвердил Халлон. - Рин, что там?

Рионна

- А, то есть это только запись слов, обозначающих вкус, а не запись самого вкуса? А как живые в ресторанах выбирают что они будут есть, если блюдо незнакомое? - удивился Роальд.
- Да я тут подумала, - Рин смущённо потерла нос, - а что написано на ковре?
Все волшебство начинается с огня.
© Тайна заброшенного замка. А. Волков

Халлон

- Пробуют... - Халлон почесал в затылке карандашом к вящему восторгу Летуна. - Ну, или им другие рассказывают. На ковре? Да просто узор, для красоты.

Рионна

- Забавно... - Роальд погрузился в раздумья.
- Жалко, красивые закорючки, - расстроилась Рин. - У нас на коврах иногда пишут, чаще всего у входных дверей и всякие пожелания гостям. Это чаще всего какие-то магазины делают, или общественные места, но там рассказывают где какой отдел находится.
Все волшебство начинается с огня.
© Тайна заброшенного замка. А. Волков

Халлон

- А ты напиши на этом ковре что-нибудь, - предложил эльфик. - Вдруг ещё кто-нибудь из ваших тут окажется?

Вверх