27 Апрель 2024, 16:48:36

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Создание цветника

Автор Фея Отеля, 09 Декабрь 2014, 19:16:07

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Лилия

-Это... Салатики... - Неуверенно повторила фея. Разумных растений она до этого никогда не встречала, поэтому не знала как их описать. - С такими ртами! и шипами! И бегают на корешках! А еще вот такими листьями!- При этом фея активно жестикулировала руками и ногами, раздувала щёки и скалилась, пытаясь хоть как то помочь себе в описании. Выходило забавно, даже смешно. - Можем попробовать их найти!

Коди

- А давай! - обрадовался Коди.
Мальчишкой овладел азарт охоты. Он принялся озираться в поисках чего-нибудь, могущего стать оружием. Радостно подхватив валяющуюся неподалёку палку, он начал размахивать ею, точно мечом.
Just passing by...

Лилия

-Ооооо - уважительно протянула фея, аплодируя Коди. - И я! И я! - Лилия закружилась на месте, озираясь по сторонам - О! - Она подлетела к одному из кустов с яркими белыми цветами. Куст был усеян огромным количеством шипов, тонких и длинных словно швейные булавки. Фея на мгновение застыла, выбирая самый длинный и острый среди колючек, ухватилась за него двумя руками и попыталась оторвать. Но все оказалось не так просто... Сил маленькой Лили не хватало.

Коди

Коди тут же подскочил к ней и, приметив затрудние феи, ловким движением "меча" отмахнул непокорный шип. Тот отлетел в траву.
- А как их искать? - спросил мальчишка, прокутив палку, вогнав её в землю и встав рядом, подбоченившись и наверняка воображая себя каким-нибудь героем древности. - Может, приманить?
Just passing by...

Лилия

Фея проводила колючку взглядом. Отыскать её в траве даже фее будет сложновато... Поэтому она махнула рукой и задумалась над вопросом мальчика - Обычно они находились как-то сами... -Сказала Лилия пожав плечами. - Но можно попробовать... Они любят все яркое иии шустрое иии маленькое иии вкусно пахнущее иии... - С каждым новым определением фея все больше делала паузы между словами, вспоминая и соображая что еще сказать.

Коди

Коди оторвал другой шип, уже спокойно, без выпендрежа, и протянул Лили.
- Яркое, маленькое, шустрое... - задумчиво повторил мальчишка. - Как ты, что ли?
Just passing by...

Лилия

Лили с улыбкой взяла шип и вежливо поблагодарила. - Угу! - Радостно кивнула она, а затем застыла на мгновение удивленно хлопая глазами - Как я...

Коди

Коди развёл руками.
- Я не предлагаю тебе приманкой быть... - смущённо пробормотал мальчишка. - Просто ты сама сказала. Я больше никого здесь такого не знаю. А на меня они не клюнут?
Just passing by...

Лилия

Лилия задумалась и взъерошила волосы на макушке - Хмм... - А затем подлетела к ногам мальчика, зависнув в районе щиколоток - Думаю, если тебе вымазать обувь чем нибудь ярким, то вполне могут купится - Улыбнулась она. - Или можно собрать приманку на нитке с палкой. - Предложила она еще один вариант.

Коди

Второй вариант понравился Коди куда больше.
- Шикарно! - мальчишка в восторге хлопнул себя по коленке. Потом деловито спросил: - А нитка есть?
Just passing by...

Лилия

-Нитка...нитка нитка нитка....- Фея задумалась. Обычно она в качестве шнурков использовала длинные и крепкие травинки, но в этот раз нитка должна быть очень длинной. - Можно использовать стебель вьюнка? Он растет у беседки... - Предложила она. - А еще надо сделать яркую приманку! Из цветов или перьев! Или конфетной обертки! м... Фантиков - для нее это слово явно было новым.

Коди

- Стебель не слишком-то прочный, - авторитетно сказал мальчишка.
Коди закатал подол рубашки, ухватился за него зубами и чуть надорвал, вытягивая длинную цветную нитку.
- Конфетные обёртки там были, - он мотнул головой в сторону Отеля. - Ну, где мы пили шипучую воду. Сгоняешь? Тебе на крыльях быстрее будет...
Just passing by...

Лилия

-Угу- Кивнула фея и пулей вылетела из цветника.

Спустя пару минут фея вернулась, хотя этот цветасто шуршащий комок оберток феей можно было назвать с трудом. Отыскав мальчика она зависла рядом с ним.
- Вотпф... - фыркнула она пытаясь сдуть, загораживающую лицо яркую пленку.

Коди

Коди быстренько освободил фею от обёртки. Привязал шуршащий листок к нитке и бросил в траву, придерживая рукой другой конец. Подергал за верёвочку, будто привлекая невидимого котенка. Потом спросил:
- Может, подальше отойти надо?
Just passing by...

Лилия

-Вот там, за кустами есть хорошая открытая "полянка" - Лилия согласно закивала. - Там приманку будет лучше видно, а мы можем спрятаться в кустах.

Вверх